Щира українка• 26 июля 2024

ВПО. Это правда?

Мы семья из четырех человек, переехали из Донецкой области в один из городов на западе Украины. Живём в одной квартире уже два года. Цена средняя по городу, но печальный бабушкин вариант. Хотя уже привыкли и к району, школа у ребенка тут, да и вообще, смысла переезжать пока не вижу, если бы не возникшая ситуация.
Наша хозяйка изначально заявила, что все ремонты за наш счёт, старые допотопные смесители и розетки пришлось менять самим. Поднять цену через полтора года она не забыла, сказав , что деньги терять она не собирается, хотя я попросила ее не поднимать, т.к. нам теперь сняли выплаты впо. Ладно, платим по новому тарифу. Теперь вдруг она звонит, чтобы мы дали свои справки впо , она будет оформлять помощь за проживание, естественно на себя и так столько времени прошло впустую и денег уже потеряно. Хотя изначально мы предлагали этот вариант, когда въезжали в квартиру, в надежде, что может и нам хотя бы на тысячу меньше платить придется. Но тогда она не захотела , а теперь опомнилась. Но теперь уже , после всех ее приколов, не хочу я.
Вот в чем вопрос, неужели государство, сняв выплаты впо, ещё продолжает платить компенсации хозяевам квартир, которые они сдают впо ? Кто в курсе, как сейчас на самом деле ?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Ответ дляЩира українка
Да, неплохо. Правда, думаю, что такой вариант хозяйку не устроит))
Балалайка лучше? Предложите что будете не доплачивать 1800

аромат Жука• 26 июля 2024
Ответ дляЩира українка
Ну да, схидняков) а деньги брать не брезгует
Какая дурнопахнущая тема...
Чупокабра• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Помощь себе она может оформить, если приняла переселенцев бесплатно.
будет врать, небось, что бесплатно приняла..
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Ответ дляЩира українка
О, чудовий варіант, дякую.
Может не говорить что компенсируют а то цену вам поднимут. Скажите что указали на работе что снимаете за деньги а там какие то отчёты предприятия в налоговую подают
автор Щира українка • 26 июля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Так эти выплаты- это компенсация ей за вас за коммуналку.
То есть, если она оформит выплаты, вы должны меньше платить комуслуги
Это НЕ плата шо она приютила ВПО
Самое смешное, что я плачу сама , со своей карты , за коммуналку. Как бы потом меня не взяли за пятую точку за махинации, вот в чем дело
Мурзилка• 26 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
якби була хороша та знайома, то могла провернути це і без них, довідки роздрукувати з реєстру і все оформити
А навіщо тій знайомий ризикувати?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Ответ дляЩира українка
Та какие махинации.....это хозяйке грозит переживать

автор Щира українка • 26 июля 2024
Ответ дляаромат Жука
Какая дурнопахнущая тема...
Ну если человек мне сразу говорил, что не хочет сдавать квартиру людям с востока, и сдал после уговоров,то чем и кто теперь пахнет ?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Ответ дляаромат Жука
Какая дурнопахнущая тема...
Ой ну не надо...всякие люди есть. Меня принимали хорошо, но были отакие экземпляры про схидняков. А в мае моя знакомая в Трускавец ездила так там у нее с работником цнапа была ’ схватка’ . Сюжет как в кино
Мурзилка• 26 июля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Бабка хочет одной жо.ой на двух стульях сидеть.Ищите вариант.И как она собирается деньги получать,если потребуют от Вас документ,что Вы бесплатно живете?Вы готовы его бабке дать?
А кто такой документ требует? У меня ВПО живёт, я получаю комп., никто ничего ни у кого не требовал. Только заявления ношу.
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Ответ дляМурзилка
В заявке номер справок вы не указываете ? Паспортные данные?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Ответ дляЩира українка
Думаете из местных очереди на ее квартиру?
автор Щира українка • 26 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, мне так и говорила, что если что-то не устраивает, уже есть желающие, из местных
Мурзилка• 26 июля 2024
Ответ дляПотішаюся
Десь чула, що 900-за 1 людину, але можу і помилятися. 3600 за сімʼю автора виходить. Тільки от що з цього матиме орендар? Така собі пропозиція
Грудень 2022- березень 2023 було 930, 930, 870, 930 грн.,
потім 450+- грн.20 в залежності від кількості днів в місяці
Даю справку• 26 июля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Раньше платили только тем,кто бесплатно приютил ВПО.Тем ,кто сдаёт за деньги какие компенсации?
Ми жили в Львівській області, то орендодавець хотіла теж собі оформити, то я їй відмовила . Бо з якого? Я за аренду плачу, за комуналку плачу. То з якого їй ще виплати?
автор Щира українка • 26 июля 2024
Люди разные везде есть, это правда. И у нас регионе быдлоэкземпляров хватало, так и здесь попадаются иногда. Но хороших людей все же больше. На работе у меня прекрасные люди, вот ничего не могу сказать плохого. Да и тема в общем то не об этом.
Мурзилка• 26 июля 2024
Ответ дляСанька-4b93
450 грн сейчас на человека в месяц. И эта программа заканчивается в августе. Так что, кто там переживал что автору тяжело придется, в соцзащиту она 2 раза всего лишь сходит
Ой, а где про Август написано?
Мурзилка• 26 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Все указываю, там же специальная форма заявления. Но оригиналы документов приносила только 1 раз - в самом начале.
Барвіночка• 27 июля 2024
Цікаво ще було би почути точку зору іншої сторони…

Лика-прилипка• 27 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Автор, у моих родителей живут впо бесплатно в селе . Оформляли компенсацию на коммунальные
Было вначале 800 грн , потом 400
Сейчас ничего . Странно что кому то платят
Добавлю живут бесплатно . Не сдаём, но помогают по дому/двору
В зимний период 900 ,,летом 450 на одного переселенца.
И платит это Красный крест ,а не государство