Дама с собачкой• 27 июля 2024

Если бы вы выбирали, где купить квартиру в ипотеку- где взяли бы?

Всем привет!
Вот если бы вы остались без жилья (никому не желаю, но всё же), где бы вы купили жильё?
Заранее спасибо за ответы и советы!
Результат:
вже голосів: 73
51 (69.86%) Киев
13 (17.81%) Свой вариант (Киевская обл.)
5 (6.85%) Ирпень
3 (4.11%) Буча
1 (1.37%) Гостомель
Каяспер• 27 июля 2024
Я бы не покупала жилье,а арендовала.

lana_banana04• 27 июля 2024
Надо было ещё вариант сделать ’не Киевская обл’ или аренда, потому что там можно и второй раз лишиться(
автор Дама с собачкой • 27 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Я бы не покупала жилье,а арендовала.
Арендуем третий год... Мы- БОМЖи (своё жильё разрушено и находится в оккупации). За это время мы выплатили за аренду более 200 тысяч, а ведь могли уже за ’своё’ жильё выплачивать...
Привіт з ботойбіччя• 27 июля 2024
Не в Україні
Карапулька• 27 июля 2024
Самое время об этом подумать в преддверии очередной Олимпиады
автор Дама с собачкой • 27 июля 2024
Ответ дляlana_banana04
Арендуем третий год. Выше немного описала ситуацию. У мужа и моей мамы работа по Киевской области, поэтому и рассматриваем именно Киевскую. Я пока в декрете, но подстроюсь уже как-то под своих родных. Живём вместе- я, муж, 2 деток и моя мама.
автор Дама с собачкой • 27 июля 2024
Ответ дляКарапулька
Вы живёте в своём жилье или арендуете?

Карапулька• 27 июля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Вы живёте в своём жилье или арендуете?
Арендую.
Планировали летом 22 года в Синергии покупать, но по сей день я отказываюсь что-то покупать в Украине вообще. Особенно сейчас
Зяблик протестант• 27 июля 2024
На даний час (під час війни) для мене київська область - це майже прифронтова зона (по небезбеці). Все, що летить на Київ або через київську область, збивається в області і постійно страждають будинки та люди, які живуть в області. А через київську область часто щось летить.
ДеньгиНеСдаю• 27 июля 2024
Автора понимаю. И да, есть те, кто в Украине и не может выехать, а жить где-то надо. А то по своим домам хорошо, а аренда уже кучу съела.
Я за Киев. Все таки жилье в столице всегда котируется, в сравнении с другим. Возле метро или пару остановок от. Можно вторичка. Смотря, какой бюджет.
ДеньгиНеСдаю• 27 июля 2024
Киев, не возле критичной инфраструктуры, нет тец, дтек и тд.
Не Голосеево, не Лукяновка, и тд.
А что по поводу других областей? Там же тоже работа есть? Тернополь, Полтава - вообще тихо. Ни прилета. Работу найти можно. Привязок к Киеву ж может и не быть.
автор Дама с собачкой • 27 июля 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо большое! Мы из Донецкой области. У нас всё началось в 2014 году. Первая дочь родилась в войну (2013) и вторая (2023). Честно, уже хочется нормальной жизни...
Lilian-nochka• 27 июля 2024
Где вам нравиться.прилететь может куда угодно,тут не перестрахуешься.смотрите по близости к работе,инфраструктуру,транспортную развязку и тд
РокерША• 27 июля 2024
Украинка
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2024
В свое время на Киев не хватило. Купили что смогли в Киевской области. Даже если ездить в Киев (тяжело) есть разница платить за неизвестную аренду 10-15 или 1500 за коммунальные+1000дорога. При зп не миллион.
Аокупайте что можете -это мой вариант.
автор Дама с собачкой • 27 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Аокупайте что можете -это мой вариант.
К сожалению, ’отложений’ никаких нет. Только ипотека и светит и то, где-то на первоначальный взнос нашкребсти придётся. На сертификат от государства даже не надеюсь. Уже ясно дали понять, что нам ничего не светит. Хотя был свой частный дом, почти 200 квадратов с капитальным ремонтом, но увы...
Как_б_не_так• 27 июля 2024
Я б купувала по одеській трасі або обухівській. Тільки не васильків. А так там +/- тихіше. Якось стрьомно та сторна де вишгород, ірпінь, буча.... Краще вже Бровари
автор Дама с собачкой • 27 июля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
После проживания в Донецкой области (посёлок рядом с г.Авдеевка) до 08.04.2022 г., Киевская область кажется уже ’цветочками’....
Каяспер• 27 июля 2024
Ответ дляДама с собачкой
И потерять его и деньги в любой момент и все равно продолжать выплачивать

Файна дівка• 27 июля 2024
Купила маме в Ирпене в синергии. На Киев банально не хватило и не хотелось влазить в долги. Я тоже из Донецкой области, но давно живу в Киеве, а маму забрала из днра в 19м году. В целом мне очень Ирпень нравится, там много дончан, есть вся инфраструктура рядом, до Киева недалеко, работу можно найти и по месту, тихо. Город новый, для детей куча всего.