Замріяна• 27 июля 2024
Фолиевая кислота беременность
В какой дозировке пили ?
Просто назначили 2 препарата, прегна 5 и ферниксил для поднятия ферритина, а в них обоих жать фолиевая кислота, выходит суточная доза 800, это не много?
Ms. Любмая жена• 27 июля 2024
Фолиевую кислоту нужно принимать до беременности, чтобы не было дефицита во время формирования нервной трубки у эмбриона. Во время беременности принимать не имеет смысла
Фрекен бок• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я тоже не пила во время беременности
Замріяна
• 27 июля 2024
Ответ дляФрекен бок
Я тоже не пила во время беременности
Ну у мен они в поливитаминах
До беременности 2 месяца получилось пить
Зубожиння• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Сенс є. Дефіцит фолатів підчас вагітності теж має наслідки. Хоча звісно найбільш важлива вона перші 28 днів, коли жінка ще тільки дізналась про вагітність
Цикавенная• 27 июля 2024
Думаю, что немного. Раньше, да и сейчас бывает, что врачи назначают уманскую фолиевую в дозировке 1 мг. Это на месяц-два всего лишь, врядли будет вред от дозы.800.
Я пила весь первый триместр комплекс витаминов с фолиевой, и при планировании тоже.
Жена брата Админа• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А что дает она? Мне маммолог приписывал...
Замріяна
• 27 июля 2024
Ответ дляAlohomora
Мені призначали в першому триместрі 400, далі по 800
Спасибо, мне не месяц назначили препараты железа, так что пока месяц будет получатся дозировка 800, потом посмотрим
ЯниЯ• 27 июля 2024
Профілактична доза фолієвої кислоти якраз 400-800 мг, так що 800 не нашкодить.