барабанщица• Изменено 27 июля 2024
Как рассказать дочке о месячных и не напугать?
Вот я думаю что пора рассказывать уже, но немного боюсь.
Вдруг напугаю ее или она меня не поймет.
Посоветуйте с чего начать? Как не напугать? Как это восприняли ваши дочки?
ТАЗератти• 27 июля 2024
Ответ дляГравіцапа
Вона вже сама все знає, а можливо вже і місячні почались і вже користується прокладками. Пізнувато про це говорити з донькою
Лучше поздно чем никогда. Мне 40+, а я до сих пор считаю что мать должна была со мной беседовать о подобном.
ПрипоРошенная• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
Она давно знает. А может, с такой мамой, и менструирует
Несу добро людям• 27 июля 2024
Мені взагалі мама не розповідала нічого і я їй не казала коли почалися, та якось ніколи ми на такі теми не розмовляли,на той час вже сама все знала від подруг.
Продаю витрішки• 27 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Мамо ви запізнились )))
Если у ребенка еще нет месячных, то нет.
Гравіцапа• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Про розмноження рослин і тварин говорила.
Про секс і запобігання не говорила ніколи
Поговоріть . Їй буде важливо це , хоча вже і сама знає
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Я навіть не розповідала, хоча їй 12 і вже рік є вони...Просто вона бачила що я собі прокладки купую, так мимоходом казала для чого, якось само собою все....
У мене прокладки і тампони сховані, і при доньці я їх купую дуже рідко
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Та ні, ще не почались.
І я думаю що вона не знає
Купите книжку Ярмоленко Без маячни про місячні, как-то так называется
ПрипоРошенная• 27 июля 2024
Ответ дляnata.ant
Моя в дев´ять в книжці прочитала
У дочки в классе у троих девочек в 9 начались
Ms. Похвала• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Чому, навпаки так би було простіше
жінка незаміжня• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
А чому ви мамі не розказали?
Если мать тупая и не додумалась раньше с ребенком поговорить, то что ей рассказывать.
Вакцениро Вона• 27 июля 2024
Не напугать чем? Ее физиологией? Мама, детям с 3х лет начинают рассказывать про отличие мальчиков-девочек, правило трусиков, безопастность и откуда берутся дети. В 12 не нужно уже ничего говорить. Можете книжку купить, но скорее всего ей уже все рассказали подруги, либо она в интернете уже посмотрела все, что интересовало ее.
ПрипоРошенная• 27 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
Расскажите хоть как-то. Моя мама мне вообще не рассказывала, и о половой жизни не беседовала. Итог - аборт в 16.
Ага, мама виновата
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
З розмовами
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Стидно?
АфродитаПетровна• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Чому? Це якась таємниця?
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Ага, мама виновата
Да, мама, обязанность родителей - рассказать о конрацепции, о болячках.
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Чому? Це якась таємниця?
Щоб чоловік не бачив)))
ПрипоРошенная• 27 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Что за правило трусиков?
Тень льва• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
Она уже в интернете видела все виды секса, не смешите нас.
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Что за правило трусиков?
Что нельзя чтобы посторонние там трогали, и показывать тоже
АфродитаПетровна• 27 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Щоб чоловік не бачив)))
Не бачив тампони і прокладки? Щоб часом не здогадався що це? Це ж розкриється секрет що у жінки є вагіна і матка.
ПрипоРошенная• 27 июля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы в садике не играли в доктора? Мммм.... Нам про правило трусиков не говорили, получается))))
ПростоБелка• 27 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
В моєї і в її подружок,ні в кого ще немає.Раніше то її не цікавило,книга гарна, зрозуміла,навіть є картинки як прокладки одягати ,і тампон.Картинка про тампон її налякала,я відповіла що їх не обов´язково носити,вона зітхнула с полегшенням
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Моя тоже фукает на картинки с тампоном) я помню в детстве тоже не представляла как туда можно что-то засунуть
Люблю Украину• 27 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
Не знаю с какого возраста, но мне мама рассказывала. Спасибо ей за это, хотя я всё равно плакала, когда месячные начались, а мамы дома не было. Приехала, я ей рассказала, она мне ещё раз рассказала и про месячные, и как правильно тряпки стирать. Мои месячные ещё попали на время без прокладок. В 9 лет начались в 91 году. Никогда не забуду с какой радостью мне мама первые прокладки купила, в первый день когда их привезли в магазин
АфродитаПетровна• 27 июля 2024
Моїй доньці 12.
Про місячні я розказувала ще років з 6-8-9. В нас не було якоїсь конкретної розмови.
Просто в процесі спілкування потроху розказувала про будову тіло, про секс, що є за природою менструація.
Перші місячні в 11 років. І відразу так жорстко що прийшлось самі великі прокладки купувати і труси для місячних.
Уявляю якби це було для неї нежданчіком