барабанщица• Изменено 27 июля 2024
Как рассказать дочке о месячных и не напугать?
Вот я думаю что пора рассказывать уже, но немного боюсь.
Вдруг напугаю ее или она меня не поймет.
Посоветуйте с чего начать? Как не напугать? Как это восприняли ваши дочки?
Несу добро людям• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
У мене прокладки і тампони сховані, і при доньці я їх купую дуже рідко
Ви мені нагадуєте мою матір , в неї все життя все було поховано за подушками , не розумію звідки це виховання соромитися те що природно. В мене сини, але прокладки завжди лежать в ванній нічого не заховано та і купую їх коли разом в магазині не бачу тут криміналу.
Мольфарочка• 27 июля 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Если мать тупая и не додумалась раньше с ребенком поговорить, то что ей рассказывать.
Почему тупая-то? Просто многие советские родители не знали, как рассказать дочкам о том, что такое месячные
Мольфарочка• 27 июля 2024
Ответ дляНесу добро людям
У меня прокладки лежат в нижнем ящике шкафа, стоящего в моей комнате. В ванной их хранить особо негде
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ дляМольфарочка
Та что значит не знали как рассказать?
Взять и сказать, даже пару фраз про то что может пойти кровь и это нормально - и многим девочкам было бы намного легче
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
вы думаете она не знает?
Только что спросила, ответила что не знает и посмотрела на меня круглыми глазами
Нашли в капусте• 27 июля 2024
У мене місячні почались в 11 років. Знаю дівчинку, у якої перша менструація відбулась ще у початковій школі. Автор, вам уже дуже-дуже пора цю тему прояснити. Звісно було б краще не лякати вступом ’Доню, сядь, у мене до тебе серйозна розмова’, а якось ненав´язливо, потрошку (але у вашому випадку то вже аби не запізнитись).
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляЗубожиння
Є чудова книжка « Без маячні про перші місячні» Юлії Ярмоленко.
У нас вона є, купила пів року тому
Мольфарочка• 27 июля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Та что значит не знали как рассказать?
А вот так. Не знали
Зубожиння• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
У нас вона є, купила пів року тому
Тоді в чому проблема?
На дворе 21 век, а мы всё боимся говорить о своём теле. Вот только со свекровью разговаривала об этом. Как она с ума сходила из-за того что у неё кровь шла, а мама не рассказала ей своевременно о таких моментах. Как она с жизнью прощалась, думая что умирает, благо тетка заподозрила неладное и поговорила с ней вместо мамы.
Моя дочь сильно боится крови, так я в 8 лет ей начала рассказывать, чтоб не было неожиданностью. Потому что уже по волосам было видно перестройку гормонов. К 11 -ти полным ходом вторичные признаки пошли. А когда уже началась менструация хоть истерики небыло, слава богу. Да, многие дети сейчас не нормально реагируют на то что им рассказываешь, но никто не умирает, а предупреждён - значит вооружён.
Люблю_смаколики• 27 июля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Если у ребенка еще нет месячных, то нет.
Ну не знаю, такі речі все ж краще від мами дізнатися, ніж від подружок чи в Інтернеті.
Невже діти не ставлять питання, для чого мамі прокладки? Чи ці гігієничні засоби купляються в тайні і ховаються вдома від усіх?
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
У нас вона є, купила пів року тому
Дочка не хочет читать?
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Конечно от мамы, от подружек можно таких небылиц наслушаться
Просто красавица• 27 июля 2024
У меня двое, о месячных знают лет с 6, никто не испугался. Обычный рассказ о физиологии на доступном уровне.
А в 12 они вообще все уже сами знают от инета и подруг, если мама раньше не озаботилась
Allein74999• 27 июля 2024
Не напугать? Думаете, она не напугается, когда увидит кровь или думаете - так проще?
Думаю она итак знает, но без подробностей.
Я в свое время, предпочла бы подробности, чтобы понимать.
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Дочка не хочет читать?
Я ей ещё не показывала ее, сегодня дам
Багиня• 27 июля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Не знаю с какого возраста, но мне мама рассказывала. Спасибо ей за это, хотя я всё равно плакала, когда месячные начались, а мамы дома не было. Приехала, я ей рассказала, она мне ещё раз рассказала и про месячные, и как правильно тряпки стирать. Мои месячные ещё попали на время без прокладок. В 9 лет начались в 91 году. Никогда не забуду с какой радостью мне мама первые прокладки купила, в первый день когда их привезли в магазин
Яка хороша мама, моя сказала якщо ти думаєш що буду прокладки тобі купувати то не буде такого, шукай ганчірки, а де не сказала
Допоможіть знайти• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Я ей ещё не показывала ее, сегодня дам
А, отдавайте конечно, скажите что не обсуждали еще с ней, но вот на почитай, если будут вопросы - обращайся.
По опыту вопросы были - а у тебя тоже есть месячные? А это больно? А много ли?
В книжке это тоже есть, но видно от мамы больше доверия вызывает
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Ответ дляМольфарочка
І ви їх одягаєте там?
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
То ви з дитиною говоріть а не тут строчите
Моль Моллівна• 27 июля 2024
Ответ дляБагиня
жах. я теж шукала ганчірки незнамо де, та на ничці іх прала та сушила, бо мені і про місячні не сказали. Я не знала, що зі мною відбувається, та що робити, а до мами не могла прийти з цим, бо вважала, що це соромно,так як вона зі мною не говорила на цю тему. ненавиджу іі і за це пекло в тому числі
Паратруперсупер• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Я ей ещё не показывала ее, сегодня дам
Ви троль?))
барабанщица
• 27 июля 2024
Ответ дляБагиня
Боже, я вам співчуваю дуже. ..
Незламна Україна• 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Почти 12
А до сих пор вы вообще ничего ей не рассказывали?
Думаю, можно уже не переживать, что напугаете. Она в курсе. Просто покажите, где прокладки в доме лежат.
Незламна Україна• 27 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Щоб чоловік не бачив)))
Думаете, он тоже до сих пор не в курсе?)
Интимная• 27 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Лет в 10 можно рассказать.
Одна рассказывала, что маленькая девочка испугалась своего кровотечения, не зная, что это. Она стала себя перематывать бинтами через бедро, потому что ей мать не рассказала. Это давно было.
Моя мама два года скрывала, думала, что умирает, не хотела расстраивать родных, пока у младшей сестры не началось и она с воем не побежала к маме.