Я пані прохана...• 27 июля 2024

Антидепрессант. Ніколи знову. неужели и такое бывает.

В одной теме я прочитала такое высказывание одной девушки, оно меня очень зацепило.
это именно дословно.
Неужели и так бывает, что у человека после лечения появилась такая четкая позиция что это было неуместно и только во вред.
А как же врачи? они же ВСЕ, реально все стоят горой за Ады?
Бабульція• 27 июля 2024
Звісно, не всі в усіх випадках.

автор Я пані прохана... • 27 июля 2024
Ответ дляБабульція
Звісно, не всі в усіх випадках.
не совсем поняла.
Советничаю тут• 27 июля 2024
На АД рік. Для мене це виправдано. Почуваюся нормальною людиною
УраганнаЯ• 27 июля 2024
Не знаю хто б наполягав на адах. Мені здається це більше можа і пють всі підряд
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Подбор может занять долгое время. Как и в другом лечении
Не пириживай• 27 июля 2024
Просто їй попався лікар, що не пояснив, що на початку лікування часто загострення симптомів і це нормально. Або препарат не підійшов, а лікар його не змінив.
Просто особистий негативний досвід, таке буває абсолютно з будь-якими ліками.
Не пириживай• 27 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Мода на психічну хворобу, серйозно?
автор Я пані прохана... • 27 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
не, там девушка писала что была пролечилась, то ли год, то ли больше. и никогда снова в такое лечение не пойдет.
Не пириживай• 27 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А як вона це аргументувала?

автор Я пані прохана... • 27 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
А як вона це аргументувала?
никак, я тоже переспрашивала. она написала что это ее четкая позиция теперь. больше ничего не рассказывала про них.
УраганнаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Мода на психічну хворобу, серйозно?
Всі навкруги психічнохворі? Втратила роботу- в мене депресія, покинув чоловік- в мене депресія, ноль в житті- в мене депресія.... а ну да ж чарівні пігулки))
СкокоМнеДадите• 27 июля 2024
Они могут предлагать и без особых причин. Как то было хотела семейная назначить из-за поднятия давления, вызванного волнением и переутомлением ,2 маленьких детей.
Но я отказалась
Готова до другої• 27 июля 2024
Полтора года пила эсциталопрам в дозировке 15, из них пять месяцев снижала дозу, чтобы бросить. В итоге 20 набранных килограмм без изменений в аппетите, из них 13 ушло без усилий и изменений в питании, за остаток приходится потеть в спортзале
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Есть такое направление Критическая психиатрия, там медики в том числе психиатры, которые очень критикуют массовое назначение АД и утаивание побочных эффектов . Так что не все врачи одного мнения.
Клин_Кляйн• 27 июля 2024
Это вы меня прочитали, писала такую фразу про АД относительно недавно, в течение недели буквально.
Да, я была на АД полтора года, причем у меня было три постоянных препарата - Эсциталопрам, Атаракс и либо Триттико на ночь, либо Сульпирид днем (последний отменили, потому что полилось молоко из груди, сильно поднялся пролактин). Из-за пролактина я набрала 14 кг, кстати, но то такое. У меня снизилась внимательность, я конечно не садилась за руль, про секс я тоже забыла. Под конец приема у меня стала шарашить гипогликемия до волнительных значений (2,8), после чего, я сама прекратила прием.
Мелкие побочки, такие, как психоделические сны, я даже не учитываю. Ну и я не была собой, эти 1,5 года была тень меня, хотя конечно моя тревожность исчезла и я была с очень ровным настроением всегда.
Это мой опыт и я пишу про себя, кому АД подошли, ну прекрасно, я к вам не лезу, это уже не моя жизнь. Я их пить не буду больше, считаю, что незначительным диагнозам они не нужны
УраганнаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
+1000. Зараз вам морд натикають
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
у нас действительно есть перекос с назначением АД, после начала войны многие семейные врачи прошли курсы повышения квалификации и назначают АД при болях, при плохом самочувствии и тд.

Хотя на Западе, вы не попадете сразу к психиатру и вам не назначат сразу АД или транки. Сначала психолог, психотерапевт и уже потом психиатр, если предыдущие 2 специалиста решат, что он вам нужен.

Но для большинства украинцев психотерапия обходится слишком дорого, и у них по сути нет выбора.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
а какой у вас был диагноз? почему не начали с психотерапии?
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Каждый 7 человек имеет проблемы с ментальным здоровьем по статистике

Застряла• 27 июля 2024
Приймаю рік. Як на світ народилась.
УраганнаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Це автоматом не означає, що він має приймати ад
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Ну это направление как раз на Западе возникло, и в ряде стран там семейный выписывает АД. Даже не знаю, где сначала к психологу?
Мир Мир Мир!• 27 июля 2024
Врачи горой стоят за АДы, потому что очень у многих болезней размытая симптоматика, если симптомов мало, и вправду сложно понять в чём причина. Редкий врач будет возиться с 1 пациентом, перебирая разные дифференциальные диагнозы.
Куда проще выписать 💪 узбагоин, чтоб пациент не переживал за риск инвалидности, смерти и свое будущее впринципе. Порой АДы действительно могут снять симптомы и ни у врача, ни у пациента нет мотивации искать причину, которая может не подлежать лечению (разных нейродегенераций огромное количество, от диабетической до целой горы наследственных. Это из личного опыта
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Там ещё проще с назначением ад.
Более того, при депрессии вам назначат антидепрессанты в купе с терапией.
Губи до вух• 27 июля 2024
Я врач и у меня было три эпизода приема ад по полтора года. Мой муж тоже на них.
И буду принимать столько раз, сколько нужно будет.
Хоть человеком себя чувствуешь)
Потребую апгрейду• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Тоже не знаю к какому психологу. АД прописывает семейный без всяких танцев с бубном
Клин_Кляйн• 27 июля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я прошла психотерапию в самом начале, фактически с первой таблеткой был первый сеанс. Гештальт и КПТ, КПТ прекрасная штука, ИМХО.
Диагноз тревожно-невротичное расстройство.
Я прошла терапию, мой психиатр знала об этом, но она настаивала на длительном приеме АД, как минимум до конца войны. Сейчас я уже год с лишним без таблеток, конечно я перестроила свою жизнь помня о том, что, возможно, все может вернуться. Но пока все ок. У меня много спорта, я медитирую и делаю это уже достаточно продвинуто (тут уже немного сферу эзотерики можно затронуть, но я не буду, тема не об этом) и я применяю, хотя и очень редко, техники КПТ.
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Это дает ответ на ваш вопрос, что вокруг действительно много людей с проблемами ментального здоровья
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
там страховая медицина и курс психотерапии покрывается страховкой.
Есть гайдлайны в лечении психических расстройств.
Семейный врач назначает, да. Но психиатр - это уже 4 или 5 уровень помощи. И так как страховка диктует кому, когда и сколько, то там вот так.
А у нас есть частная медицина и частные услуги психиатра. И потому любой желающий может обратиться к психиатру в частном порядке по поводу депрессивного состояния при разводе или боли утраты.
Хотя тут бы лучше справился психолог или психотерапевт.
УраганнаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я пишу про призначення ад.