Я пані прохана...• 27 июля 2024

Антидепрессант. Ніколи знову. неужели и такое бывает.

В одной теме я прочитала такое высказывание одной девушки, оно меня очень зацепило.
это именно дословно.
Неужели и так бывает, что у человека после лечения появилась такая четкая позиция что это было неуместно и только во вред.
А как же врачи? они же ВСЕ, реально все стоят горой за Ады?
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Транквилизаторы, нейролептики, лечение в стационаре на первых этапах
То есть если человек придет к психиатру с суицидальными мыслями, его сразу положат в больницу? Вы что-то выдумываете. Антидепрессанты бывают разных групп, поэтому вероятно при суицидальных мыслях чаще выписывают те, которые имеют седативный эффект (более старые).
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы хотите сказать, что АД выписывают только тем, у кого такие нарушения сна?
Какие такие?
Его из-за причины нарушения сна назначают.
Вы же повышенный сахар лечите, а не только когда у вас уже диабет второго типа . Разве не так?
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ещё 2 варианта вы пропустили?)
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Какие такие?
Такие как вы сказали - спать беспрерывно только по полчаса. Нарушения бывают разными.
Повышенный сахар в первую очередь лечится изменением образа жизни. Как и нарушения сна.
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ещё 2 варианта вы пропустили?)
Вы психиатр?
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Как вы нарушением сна поправите нейромедиаторы?
Это может быть 2-4 часа, но суть не в этом, а атом, что это симптом
С сахаром да, но часто ещё препараты дополнительно назначают. Но вы же все равно не будете ждать проявленный крайней степени, прежде чем лечится?
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы психиатр?
А вы?
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Странный вопрос. Что значит поправите нейромедиаторы? Может человеку нужно обеспечить затемнение и изменить привычки перед сном, а днем больше гулять. Вот и мелатонин будет лучше вырабатываться, если вы это имеете в виду.
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А вы?
Я нет.
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Мы говорим про другую ситуацию, если у вас нарушение выработки нейромедиаторов, как вы это поправите прогулкой если у вас норадреналин и картизол не может скомпенсироваться? ?
Мелатонин при депрессии никак не влияет на качество сна.
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Что вы подразумеваете под ’нарушением выработки нейромедиаторов’? Расстройства, которые связаны со стрессом, психотравмами не возникают из-за невыработки нейромедиаторов, они возникают потому что некоторые нейронные связи не активируются, а другие наоборот гиперактивны. Прогулка как раз активирует ’хорошие’ нейронные связи, изменением мыслей на более позитивные тоже.
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Как может мелатонин не влиять, если есть даже атипичный антидепрессант агомелатин, который ’Стимулирует мелатониновые (оба типа: MT1 и MT2) и блокирует серотониновые 5-HT2C-рецепторы
автор Я пані прохана... • 27 июля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Ок, не буду ничего доказывать ( гипогликемия и либидо это заслуга Эсциталопоама).
Описала все как было с указанием препаратов. За сим, выхожу из темы, а то сейчас начнут обвинять в стигматизации АД
пожалуйста не выходите, я именно по этой теме а создала саму тему.
вы могли бы рассказать , вам назначали эсциталопрам+сульпирид? это ж запрещенная комбинация, это написано в инструкции к сульпириду.
автор Я пані прохана... • 27 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Но, антидепрессанты не имеют тех побочек, которые имеют нейролептики. И это существенная разница.
Это все равно что вы будете сравнивать наркотические обезбаливающие с ибупрофен.

Нет, это не частая практика.
а нейролептик это чтото более тяжелое? тяжелее чем АД? или как? в чем вообще их разница для пацента?
Клин_Кляйн• 27 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Именно так. Если вам важно, я найду назначения и сфоткаю
автор Я пані прохана... • 27 июля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
тут одна девушка тоже создала такую тему, вот она
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3165957#goo...
вот как так?
потом еще тему тут тоже видела:уже другой врач назначил эсцитлопрам+атаракс.
Там тоже прямо противопоказание, они несовместимы.
Почемучка• 27 июля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
у нас действительно есть перекос с назначением АД, после начала войны многие семейные врачи прошли курсы повышения квалификации и назначают АД при болях, при плохом самочувствии и тд.

Хотя на Западе, вы не попадете сразу к психиатру и вам не назначат сразу АД или транки. Сначала психолог, психотерапевт и уже потом психиатр, если предыдущие 2 специалиста решат, что он вам нужен.

Но для большинства украинцев психотерапия обходится слишком дорого, и у них по сути нет выбора.
Не знаю де на западе таке, у мене подрузі в Німеччині сходу виписали АД, а її мамі при зверненні до лікаря виписали феназепам, бо вона плакати почала на прийомі. Ніяких психологів і т.д. ніхто не рекомендував, одразу таблетки причому дуже сильні
Залатавая• 27 июля 2024
Ответ дляПочемучка
А как им назначить психолога,у них немецкий минимум Б2?
Клин_Кляйн• 27 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
вот как так?
Ого, об этом я не знала((
Это значит спасение утопающих, дело рук самих утопающих... все перепроверять, все сравнивать, уточнять
Почемучка• 27 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Та є там психологі зі знанням російської мови, з того ж міста знаю дівчинку ходить (сама захотіла). Їм навіть не пропонували.
Не будь КакСвета• 27 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, нейролептики это изначально лекарства для снятия психозов (шизофрения, биполярное расстройство ). Они блокируют рецепторы дофамина, что зачастую имеет тяжелые последствия для когнитивных способностей, гормональной системы и т.п. При тревожных расстройствах или депрессии их назначают в меньших дозах (по сравнению с шизофренией), и они действуют более мягко, но блокировка дофаминовых рецепторов в гипоталамусе все равно происходит, и от этого повышение пролактина и т.п.
Залатавая• 27 июля 2024
Ответ дляПочемучка
Ну значит первая задача это человека успокоить,если сразу плачет
Почемучка• 27 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Так їй не сходу таблетку дали, а виписали за призначенням їх приймати скільки то там. Ну коротше, це був коментар на те що «на заході не виписують таблетки просто так», виписують ще й як, феназепам це серйозні таблетки, дуже, у нас би через сльози ніхто б таке не виписав
Залатавая• 27 июля 2024
Ответ дляПочемучка
У нас тоже выписывают аж бегом,моя мама на нем
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
В механизме действий, да нейролептики это тяжёлые лекарства.
Видящие_помогите• 27 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
А что кушает дать название на психолога, если это обычная практика?