Застряла• 27 июля 2024

Почему поколение 60+ и больше, не хочет развиваться, разбираться в технике?

Чему то учится... вот элементарно, телефон, они бояться его лишний раз поклацать. Или например пульт от телека, не ту кнопку нажали, оно переключилось куда то в настройки и нет что б разобраться, они тот телек больше и не включают..
Пліснявілий сир• 27 июля 2024
Доживете до их возраста, узнаете

Xвостокрутелка• 27 июля 2024
Устали от жизни, понимаете
Svitlo_• 27 июля 2024
більшість 60+ прекрасно давно розібрались з технікою.
празники не помню• 27 июля 2024
Мне 40. И я уже не хочу развиваться. И не вижу в этом ничего страшного
забиякина• 27 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Це не нормально

Моїй мамі 70. Ніби голова працює відмінно, активна.
Але коли включає дурачка - ой, а куди фейсбук подівся
Ой, а я в вайбері в групу будинку фото відправила

Це елементарне небажання вийти за рамки звичного комфорту
празники не помню• 27 июля 2024
Ответ длязабиякина
Це не нормально

Могу себе позволить. А вы, похоже, нет)
Лунтик-паунтик• 27 июля 2024
Люди устают жить
сладкий_ноябрь• 27 июля 2024
Моїй мамі 67 буде в цьому році.
Самостійно купила ноут, освоїла по відео урокам різні програми, навчилася редагувати фото, робити презентації з музикою 😂😂 тепер кожне день народження то шедевр
З середини серпня буде вчитися фотошопу, купила курс /)
Язикувата Хвеська• 27 июля 2024
Сложно напрягать мозги, боятся тупануть

Анонім Секретар• 27 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Устали от жизни, понимаете
Да, моя мама так и говорит, что ну его нафиг....
к.Буланова• 27 июля 2024
Мені 62.
Я є скрізь.
Активно торгую вже років 10 через інтернет.
Всі платіжки теж через інтернет.
Бронювання -так само.
На бла-бла карі маю позитивні відгуки,як водій.
Неправда,що не хочуть
празники не помню• 27 июля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Не от жизни устали, а от ’развития’.
Люди уже просто жить хотят, удовольствие от жизни получать, а не бесконечную гонку продолжать с развитием, выходом из зоны комфорта, успешным успехом и бла-бла-бла...
Нічна ненажера• 27 июля 2024
У меня бабушка в 75 лет планшетом пользовалась для общения научили ее, а потом деменция началась и капец, теперь нето что планшет даже в телефоне не всегда может набрать нужного человека. Хотя будучи с деменцией освоила сенсорный телефон, но тяжело ей все равно.
Мудробаба• 27 июля 2024
Неправда. Это всё от человека зависит.Если он до этого в технике шарил,то и сейчас ок.Пример мои мама и папа 76 и 71 год.
Мне 52,я разбираюсь лучше большинства молодежи.Во всяком случае в четверг помогла человеку разблокировать аккаунт Google, на новейшей Xiaomi HyperOS.
Никто не смог из более чем 50ти человек.Я смогла,сэкономили человеку 1300грн.
Я-ваш шанс• 27 июля 2024
Нещодавно в черзі була на укрпошті, 30 людей з них купа пенсіонерів, які не бажають оформити картку, чекають видачу пенсії по журналу, стоять на спеці, годинами, можуть не достояти прийти наступного чи ще іншого дня,а ще ж комуналка, платять по 15 грн комісію за один платіж, незадоволені ,злі, а як платити через онлайн не зацікавились, поговоривши я зрозуміла, що це їх спосіб життя, через біль, через черги.
До слова моя мама 70 років має ноут і карту, видно в людей в черзі інші міркування
забиякина• 27 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Могу себе позволить. А вы, похоже, нет)
В 40 років пишатися, що не хочеться пізнавати щось нове в плані техніки?
Не зарано?

Я в свої 47 навчилася кліпи монтувати , завела 5 ютуб каналів тільки щоб тримати нейронні звʼязки в тонусі.

Ось з навчанням пролетіла - хотіла піти на дизайн одягу в коледж, але документи приймали до 22.07
Наступного року хочу здати НМТ та вступити на японську філологію.
Бо можу цього року йти на 2 курс - але мені потрібні базові знання

Мовчу про інші свої вподобання.

Тепер питання - хто з нас може собі більше дозволити
Там-тарарам• 27 июля 2024
Ну не знаю, моим родителям 60+ и они прекрасно учатся новому, а вот бабушке 80+ ,то она да, всего нового боится
Бриджит_Фрикандо• 27 июля 2024
Мозок вже повільніше у більшості обробляє інформацію. Потрібно більше часу щоб розібратися, а розумової сили не вистачає. Виникає така собі ’лінь мізків’
БезникаяЯ• 27 июля 2024
Ви мого тата не знаєте. ))

Всміхайлик• 27 июля 2024
Автор, а вы хотите развиваться в огороде или в газетах?
Добродійка• 27 июля 2024
Тема превратилась в меряние пи...ками, кто во сколько чему научился 😂 а если я научилась в 40+ выращивать что-то, это считается, ну или шить? Или только в экран тыкать показатель интеллекта и развития?
Я не чарівниця вам• 27 июля 2024
Моя подруга працює в інституті післядипломної підготовки вчителів, їй 57 років, то каже, приходить іноді молодь влаштовуватись, то крім тік-тока нічим не вміють користуватись. елементарного не знають - ворд, ексель.
празники не помню• 27 июля 2024
Ответ длязабиякина
Не зарано?

Мовчу про інші свої вподобання.

Ахаха).
Если вы неудовлетворены жизнью и не получаете от неё удовольствия, если вам, для того чтобы вкус этой жизни почувствовать, нужно все время куда-то бежать - то хвастаться здесь нечем).
Вы обычная жертва маркетинга и инфоцыганства)
Удобный потребитель услуг).
При том классический по Швабу).
Вам стоит его книженцию прочитать - 4 промышленная революция. Может узнаете себя)
Потужна махіна• 27 июля 2024
І що? Це вам заважає?
забиякина• 27 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Ахаха).
Удобный потребитель услуг).
При том классический по Швабу).
Шановна, є гарний вислів вашою ж балачкою
« у кого что болит - тот о том и говорит»
Ви двічі згадали те саме незадоволення.
Ну якщо херр Шваб для вас авторитет - я краще промовчу
А ви і надалі тренуйтеся в недолугих діагнозах
Курочка-чубаточка• 27 июля 2024
Бред. Маме в августе- 68, на компе работала с начала 90х, пульт точно освоила давно, очень любит свой планшет( хотя, называет его’ планшетка’), в вотсапе постоянно фотки шлет. Да, бывает, что в чем-то не разбирается, но, так и мы не во всем.
Обнимашкина• 27 июля 2024
Моя свекровь в 60+ выучила итальянский, получила права в Италии, закончила компьютерные курсы и нашла работу в Италии)

Так что не в возрасте дело. Есть и в 30 не хотят ничего осваивать.

Просто в 60+ нужно больше усилий прилагать для освоения нового)
забиякина• 27 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Ахаха).
Удобный потребитель услуг).
При том классический по Швабу).
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 27 июля 2024
У меня такая мама 62 года, очень её люблю, но вот именно это бесит пизд . Ходит с кнопочным телефоном, сколько я ей своих телефонов предлагала научиться, в руках нормально держать не может, боится типа уронить. Комп стоит дома включать не умеет, и неинтересно, позор в банкомате не умеет снимать деньги ,просит то меня, то людей. Сколько раз я говорила пошли учиться снимать, ей даже неинтересно. Раздражает этим... показания счётчиков звонит мне передай постоянно, к врачу онлайн запиши, там то узнай там се. Я бывают говорю как ты жить собираешься в 21 веке, век технологий, она смеется. Всегда была современная по жизни, но последние лет 7 это что то, говорю 62 года это не старость, тебе ж не 75, а если я уеду далеко жить.
Я шалунья• 27 июля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так они туда пообщаться ходят, с ровесниками поболтать новости обсудить, зачем им ваша карточка, а так и на людей посмотрел и себя показал, куда еще пенсионерам у нас ходить?)