Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Россияне до войны везде спокойно разъезжали,так что про 2022 смешно)
Да, а тут активно противоположное писали)

PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
В Москве в 2023 году открылось 14 новых станций метро.
вы все из Москвы или почему именно москва в пример приводится? москва забирает все ресурсы у оккупированных республик, у Якутии, у Башкирии, У Бурятии и так далее. Да, москва жирует. Но это пир на трупах, на крови.
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
Хорошо нет фото, давайте названия городов, в которых разруха, если отвечаете за свои слова. Ютуб открою и посмотрю, привыкла верить своим глазам.
я же вам уже привела
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Зараз все так - бо вони відділилися від срср повністю.
А Україна все ще жує цей кактус досі. І в першу чергу причиною є саме російська мова, яка пронизала нашу країну дуже сильно, і через яку і йде вплив.

Хоч як би російськомовні ’українці’ з цього приводу не обурювалися, але це факт. Поки російська мова та відповідно раша буде мати сильний вплив на Україну, доти й буде тут жопа.
Мова ? Серьезно ? А я думала путинские ракеты и убийцы
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Как Корея может быть примером ,если они лидеры рейтингов суицидов и старения населения?Шмотки и телефоны они себе позволить могут,а ребенка-нет
Американцы вообще уничтожили коренное население континента и быстро объявили независимость
Та шоб вы так жили, как коренные индейцы в Америке живут, из паРаши вещаете?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Але ж зараз вс е добре. Чому?
Почитайте историю
База_птеродактилей• 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
У меня на даче в Ясногородке ( Киевская область). Мобильного интернета нет, связь надо «ловить». Это 40 км от Киева.
А в нас село на куличках майже вимерло, вишку поставили
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Почитайте ,как жили люди в Югославии при ссср,одна из сильгейших экономик Европы того времени.Но националисты ,как всегда ,всё испортили,и как следствие война,нищета и долгое восстановление.
Якщо Югославію і можна назвати багатою країною, то точно не завдяки вбогому совку
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Мабуть тому що Римська імперія мені особисто ніц не зробила, а царський період я просто не пам´ятаю особисто?
Чому Польща, Чехія, Словаччина, Балтійські країни давно забули про СРСР і живуть чудово, думаючи про власний розвиток, а ви все шукаєте, на кого скинути провину за неспроможність України побудувати сильну країну.

Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
9 школ открыли в 2021 году например
У меня все районы с новостройками и школами, садики новые
с метро проблема с этим в Киеве иии? Вы где живете что по вашему ничего не строят? или на улицу не выходите
9 школ на сколько тысяч квартир?
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
А хто ж зараз живе в Кореї, якщо корнні знищені?
представьте себе, корейцы и живут, какие корни, о чем вы.... или ’правильные’ корейцы только в северной корее, а в Южной неправильные корейцы, патамуша корни вырваны?
PinkMa• 28 июля 2024
кстати про страны Балтии, пока гуглила нашла смешное (хотя не очень конечно)
страны Батлии подали в суд и просят не говорить про то что они бывшие советсткие республики, потому что они туда не вступали добровольно и были оккупированы
https://en.wikipedia.org/wiki/Occupation_of_the_Ba....

в то же время руснявые сайты - страны Балтии добровольно попросиииились в состав совка.

твари, врут на белом глазу, все как обычно
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
они нормально живут в отличие от параши. Не знаю что вы называете богатыми, но в мною названных странах выгнали русню ногой под зад и жители имеют нормальный уровень жизни. Может не богатые, но нормальный уровень
Казахстан не нормально живёт
Небалувана Галя• 28 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
А в нас вишку порізали на металолом.
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
9 школ на сколько тысяч квартир?
не знаю, вы когда то слышали что в Киеве проблема со школьными местами? я нет
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Казахстан не нормально живёт
потому что там руснявые кроты во власти. но в целом как и Грузия борется с мразотными пиявками росиянами
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
вот я живу и знаю, Киев офигенный, куча новостроев, школы, садики - у нас все отлично.
Особенно пробки офигенные, и школы в 2-3 смена в районах с новостройками
Elmyska• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я же вам уже привела
Открываю Липецк. Видео годичной давности. Что здесь не так?

PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
потому что как только Украина окончательно послала росийских тварей и попыталась строить свой путь и государство, так рашка и напала на Украину. это был 2014 год

Шиворот Навыворот• 28 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Про економіку бідної Польщі почитайте - будете здивовані
Не задумывались за счёт чего?)))))
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
ну так давайте факты, а не пустые слова

Кстати насчет метро вы писали что ничего не построили?
НУ вот вам:
В 1991 году метрополитен насчитывал 33 станции на трех линиях, а в 2021-м их стало уже 52. Таким образом, за 30 лет независимости открыли 19 новых станций подземки.

https://nashkiev.ua/news/kak-izmenilsya-stolichnii....

вы точно из Киева что не в курсе?
Это я про метро писала, сколько станций за последние 10 лет построили?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa

ответила вам про метро. Ну как, 19 станций вас устроит?))))
Меньше, чем по одной в год, и 0 станций за последних 10 лет. Нет, не устроит
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
иногда я начинаю понимать гитлера что напал на ссср. только надо было напрямую на парашу. но увы мы все были в той тюрьме народов и заплатили за это наибольшими потерями, сколько украинцев убила москва во второй мировой
То ли дело германия в его времена островок демократии
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Так, серйозно, саме російська мова є первинним джерелом всього іншого, що зрештою породжує ракет та вбивців.
Але Ви цього, схоже, не зрозумієте ніколи. Бо Ви якраз цей російський продукт і споживаєте.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Дуже перепрошую, що я образила так гаряче шанований вами совок.
Совок никто гарячо не шанует.
А с чем сравнить.
Украина после совка очень во многом живёт на его наследие.
Что построила Украина масштабное?
Мост он в Киеве больше 30 лет строят, никак не достроят.
Да покрасить все то что совок построил не в состоянии
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
У меня все в порядке. А вот у вас нет
Ну я ж кажу - у вашій уяві)
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Навіть не знаю... може, тому що на Польщу, Чехію, Словаччину та країни Балтії не йшли російські солдати і не скидали ракети останні 10 років?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
я ж уже ответила
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
а где строят каждый год по новой станции метро? в какой стране и городе?
Почитайте про метров в Сеуле.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
І що саме там не так? Відсутність лікарні? Так місто в 10 км від села, навіщо селу в 1000 осіб лікарня власна?
А ещё отсутствие связи, дорог и того что я выше написала