Мотористка• Изменено 28 июля 2024
Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?
Це система срср так ламала економіку чи що?
Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?
От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Хто був під впливом?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Россияне до войны везде спокойно разъезжали,так что про 2022 смешно)
Да, а тут активно противоположное писали)
Ответ дляНебалувана Галя
В Москве в 2023 году открылось 14 новых станций метро.
вы все из Москвы или почему именно москва в пример приводится? москва забирает все ресурсы у оккупированных республик, у Якутии, у Башкирии, У Бурятии и так далее. Да, москва жирует. Но это пир на трупах, на крови.
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Зараз все так - бо вони відділилися від срср повністю.
А Україна все ще жує цей кактус досі. І в першу чергу причиною є саме російська мова, яка пронизала нашу країну дуже сильно, і через яку і йде вплив.
Хоч як би російськомовні ’українці’ з цього приводу не обурювалися, але це факт. Поки російська мова та відповідно раша буде мати сильний вплив на Україну, доти й буде тут жопа.
Мова ? Серьезно ? А я думала путинские ракеты и убийцы
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Как Корея может быть примером ,если они лидеры рейтингов суицидов и старения населения?Шмотки и телефоны они себе позволить могут,а ребенка-нет
Американцы вообще уничтожили коренное население континента и быстро объявили независимость
Та шоб вы так жили, как коренные индейцы в Америке живут, из паРаши вещаете?
База_птеродактилей• 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
У меня на даче в Ясногородке ( Киевская область). Мобильного интернета нет, связь надо «ловить». Это 40 км от Киева.
А в нас село на куличках майже вимерло, вишку поставили
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Почитайте ,как жили люди в Югославии при ссср,одна из сильгейших экономик Европы того времени.Но националисты ,как всегда ,всё испортили,и как следствие война,нищета и долгое восстановление.
Якщо Югославію і можна назвати багатою країною, то точно не завдяки вбогому совку
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Мабуть тому що Римська імперія мені особисто ніц не зробила, а царський період я просто не пам´ятаю особисто?
Чому Польща, Чехія, Словаччина, Балтійські країни давно забули про СРСР і живуть чудово, думаючи про власний розвиток, а ви все шукаєте, на кого скинути провину за неспроможність України побудувати сильну країну.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
9 школ открыли в 2021 году например
У меня все районы с новостройками и школами, садики новые
с метро проблема с этим в Киеве иии? Вы где живете что по вашему ничего не строят? или на улицу не выходите
9 школ на сколько тысяч квартир?
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
А хто ж зараз живе в Кореї, якщо корнні знищені?
представьте себе, корейцы и живут, какие корни, о чем вы....
или ’правильные’ корейцы только в северной корее, а в Южной неправильные корейцы, патамуша корни вырваны?
кстати про страны Балтии, пока гуглила нашла смешное (хотя не очень конечно)
страны Батлии подали в суд и просят не говорить про то что они бывшие советсткие республики, потому что они туда не вступали добровольно и были оккупированы
.
в то же время руснявые сайты - страны Балтии добровольно попросиииились в состав совка.
твари, врут на белом глазу, все как обычно
.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
они нормально живут в отличие от параши. Не знаю что вы называете богатыми, но в мною названных странах выгнали русню ногой под зад и жители имеют нормальный уровень жизни. Может не богатые, но нормальный уровень
Казахстан не нормально живёт
Небалувана Галя• 28 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
А в нас вишку порізали на металолом.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
вот я живу и знаю, Киев офигенный, куча новостроев, школы, садики - у нас все отлично.
Особенно пробки офигенные, и школы в 2-3 смена в районах с новостройками
Ответ дляInconvenient
потому что как только Украина окончательно послала росийских тварей и попыталась строить свой путь и государство, так рашка и напала на Украину. это был 2014 год
Шиворот Навыворот• 28 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Про економіку бідної Польщі почитайте - будете здивовані
Не задумывались за счёт чего?)))))
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
ну так давайте факты, а не пустые слова
Кстати насчет метро вы писали что ничего не построили?
НУ вот вам:
В 1991 году метрополитен насчитывал 33 станции на трех линиях, а в 2021-м их стало уже 52. Таким образом, за 30 лет независимости открыли 19 новых станций подземки.
.
вы точно из Киева что не в курсе?
НУ вот вам:
.
вы точно из Киева что не в курсе?
Это я про метро писала, сколько станций за последние 10 лет построили?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
ответила вам про метро. Ну как, 19 станций вас устроит?))))
Меньше, чем по одной в год, и 0 станций за последних 10 лет. Нет, не устроит
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
иногда я начинаю понимать гитлера что напал на ссср. только надо было напрямую на парашу. но увы мы все были в той тюрьме народов и заплатили за это наибольшими потерями, сколько украинцев убила москва во второй мировой
То ли дело германия в его времена островок демократии
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Так, серйозно, саме російська мова є первинним джерелом всього іншого, що зрештою породжує ракет та вбивців.
Але Ви цього, схоже, не зрозумієте ніколи. Бо Ви якраз цей російський продукт і споживаєте.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Дуже перепрошую, що я образила так гаряче шанований вами совок.
Совок никто гарячо не шанует.
А с чем сравнить.
Украина после совка очень во многом живёт на его наследие.
Что построила Украина масштабное?
Мост он в Киеве больше 30 лет строят, никак не достроят.
Да покрасить все то что совок построил не в состоянии
А с чем сравнить.
Что построила Украина масштабное?
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
У меня все в порядке. А вот у вас нет
Ну я ж кажу - у вашій уяві)
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Навіть не знаю... може, тому що на Польщу, Чехію, Словаччину та країни Балтії не йшли російські солдати і не скидали ракети останні 10 років?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
а где строят каждый год по новой станции метро? в какой стране и городе?
Почитайте про метров в Сеуле.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
І що саме там не так? Відсутність лікарні? Так місто в 10 км від села, навіщо селу в 1000 осіб лікарня власна?
А ещё отсутствие связи, дорог и того что я выше написала