Мотористка• Изменено 28 июля 2024
Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?
Це система срср так ламала економіку чи що?
Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?
От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Хто був під впливом?
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
потому что как только Украина окончательно послала росийских тварей и попыталась строить свой путь и государство, так рашка и напала на Украину. это был 2014 год
Чому на Польщу або Чехію вони не напали? Мабуть тому, що ці країни їм не по зубах? І чому ви досі російською пишете?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Забыла дописать - но нашим людям все не так. Склонность обесценивать все. И вера в то, что где-то все идеально, лучше, строят метро каждый день, чистые улицы, зарплаты высокие и все живут в раю. Пожив за границей это особенно становится очевидно
Вы в глубинки в России жили? Или какой загранице?
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляПомидорина
При совке они как раз намного лучше жили, взять ту же Прибалтику. А сейчас нищие благодаря ЕС. Конские налоги и коммуналка, штрафы за любой пук, медицину угробили, промышленность развалили, куча народу вымерло или выехало
Не транслируйте понос паРашинского ТВ. Они не нищие, по крайней мере по сравнению с населением паРаши-совка.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
У нас ещё пару лет назад были села, где чтобы позвонить надо идти на гору
Больницы нет, туалеты у людей на улицах, вода с колонки а большинстве домов.
Они и сейчас есть.
Села как 50 лет назад с почти отсутствием инфраструктуры, транспортного сообщения и благ цивилизации. Типа туалета в хате и воды
Замріяна• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
А в країнах східної Європи корупція все ще поширене явище?
автор, можно отследить на примере восточной и западной Германии.
Как развивался один народ ’под гнетом’ Запада и ’покровительством’ СССР.
Ответ дляНе кую, не мелю
Совок никто гарячо не шанует.
А с чем сравнить.
Украина после совка очень во многом живёт на его наследие.
Что построила Украина масштабное?
Мост он в Киеве больше 30 лет строят, никак не достроят.
Да покрасить все то что совок построил не в состоянии
А с чем сравнить.
Что построила Украина масштабное?
а зачем строить что-то масштабное? просто чтобы что?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Польща не була в союзі. У них просто було все погано до вступу в ЄС
А после в низ огромное количество денег влили
Ответ дляPinkMa
вот вам реальный липецк
что тут не так? Все, убожище, отсталость от цивилизаци лет на 50
вы хотите в таком говне жить?
Видео давайте, фото это ни о чем. Видео на Ютуб я так понимаю это все фейк? Главное нарыть какие то фото, которые вообще не факт что от туда.
Ещё разок. Это Липецк. Что не так?
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Что бы экономика, допустим.
А не валили на Трускавку и прочую каторгу бо в регионах полный треш с работой.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляАнонім Перший
Индейцы вымерли от оспы. Это миф, что немногочисленные отряды переселенцев технически могли убить много миллионов
Могли, при наличии оружия
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Навіть не знаю... може, тому що на Польщу, Чехію, Словаччину та країни Балтії не йшли російські солдати і не скидали ракети останні 10 років?
І чому вони не скидали на ці країни? Мабуть тому, що це сильні країни, в яких живуть патріоти, а не корупціонери?
Ответ дляElmyska
Ещё разок. Это Липецк. Что не так?
вы читать не умеете? продублирую, вот вам реальный липецк
вот чувак постит фото, там есть и видео
вот это дерьмище - это и есть росия за мкадом.
вот чувак постит фото, там есть и видео
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Норвегия до 1960 была бедной, пока там нефть не начали добывать. Швеция- это огромное влиятельное королевство в прошлом с колониями, эксплуатировали и Норвегию, и Финляндию , и Эстонию какое-то время. Дания - тоже была раньше богатым королевством.
Эстония была колоний чьей-то нерерывно до 1920 года, потом до 1940 независимость всего 20 лет, потом снова колония ссср до 1990.
Мало найти нефть и газ, надо еще и уметь ими грамотно распорядится, вернее доходами от продажи углеводородов. У россии тоже есть и нефть и газ и нищий пенсионный фонд в придачу. Норвежское государство распоряжается нефтегазовыми доходами в интересах и на благо всего населения страны. Значительная часть этих доходов направляется в суверенный фонд благосостояния Норвегии – «Государственный пенсионный фонд – Глобальный». Когда иссякнет нефтяной кран, прибыль из фонда продолжит обеспечивать норвежскому государству солидный доход на благо населения.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
вот я живу и знаю, Киев офигенный, куча новостроев, школы, садики - у нас все отлично.
Что офигенно в Киеве?
Анонім Перший• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Могли, при наличии оружия
Ну сколько у них было оружия? Вообще почитайте технически сколько оружия мог вместить корабль 15, 16 века) и индейцы такие - стоят друг за другом. ждут когда их расстреляют)) почитайте про завоевание америки. там много индейцев было на стороне белых. И основные жертвы - оспа
Та никада в жизни• 28 июля 2024
Банановые республики от того бедные, что живут в феодальной (олигарической) системе. В таких системах все равно кто у власти: Поршенко, Зеленский, Тимошенко, они всегда в первую очередь работают в интересах олигархов. А остальным- что останется.
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Что за бред. Я живу в Эстонии, откуда вы это взяли.
откуда, откуда....Симосрань поведала
Ответ дляPinkMa
вот чувак постит фото, там есть и видео
Опять фото 😂
Есть обзор города, вы пытаетесь доказать что мои глаза не то видят?
Открывайте видео, и покажите мне непроходимые болота
Хачапууури• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Дуже перепрошую, що я образила так гаряче шанований вами совок.
Обидели . Наче бык в душу насцяв оця ваша тема ((
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
все. топ город. офигенно комфортный
все в нем есть. И Одесса. И Харьков
обожаю Украину
все в нем есть. И Одесса. И Харьков
обожаю Украину
Особенно комфортный.....
Людям с инвалидностью, допустим, офигеть как комфортно
Небалувана Галя• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
так в параше такое же, я кроме этой другие фотки приложила: видела?
такое же дерьмище по всей рашке
вот вам 100% расеюшка
такое же дерьмище по всей рашке
вот вам 100% расеюшка
И в Киеве такое можно найти
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
США была колонией а позже колонизатором и поднялась на войнах в 20 веке
чьей колонией?