Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
спальное место• 28 июля 2024
Совкове мислення,мега корупція і беззаконня.

автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Зачем мне ваши новострой, если я про инфраструктуру спрашиваю
Ну и а Украине более 70% жилья всё ещё хрущевки, а не новострои
А звідки інфа пр о 70%? Можна статистику?
І ще раз питаю: чим вам не догодили хрущевкі?

Мої батьки такю володіють, їй менше 50 років. Все ціле, ремонт зроблений, каналізацію переробили , стіни частково позносили, квариранти живуть.

З якого дива цей будинок раптом треба було б знести, поясніть?
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Чергова кацапська баєчка
Если не как в телемарафоне- то кацапские баечкии?
Дама, узко смотрите на мир.
Снимите чехлы.
Возле Киева дома строят на полях как грибы. А инфраструктуры типо школ, садов, поликлиник государственных не строят.
Во многих новостройках -домах даже канализации центральной нет.
Ладно не верите здесь- зайдите на сайты этих ЖК . Почитайте отзывы что там происходит.
Заманали- любые неугодные сведения- ипсо,
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
ну смотрите, я не ненавижу тех кто говорит на русском в Украине. Это все понятно. Но я отношусь к этому как к последствию русификации россией.
И если даже немцы говорят, что язык - это самое главное, то что говорить про нас, и про наш язык который столетиями запрещали и искореняли.
мне например удобнее говорить на русском, я не спорю. Но из уважения к своей стране я буду в Украине говорить на украинском, а из уважения к Германии - на немецком.
Прекрасно помню как бесило поначалу в кинотеатрах что все фильмы на украинском. А сейчас привыкла и русский раздражает. На нетфликсе смотрю или англ или украинский перевод

но спасибо вам за адекватный ответ! я надеюсь все таки
если врач понимает русский, но выгоняет пациента на том основании, что он говорит на русском - это дискриминация и ненависть.
Это то, к чему призывают с радостью говорят, что так будет - это про ненависть внутри страны.
Язык не самое главное . Главное - это вечные ценности - любовь, добро, милосердие.
Если язык попирает эти ценности - это ... нехорошо.
Я не согласна с тем,. что население - это последствия русификации, например была индустриализация, когда приезжали со всей страны специалисты, а потом часть оставалась тут жить, но это и не важно. Мы проходили определенный путь развития - и сейчас это так.
Важны реалии.
У нас есть страна, где часть населения считает родным русский, другие украинский.
Это надо принять и с уважением относиться к своей стране и гражданам. Они составляют страну.
Нет мифической страны, ее образа, к которому надо ее подогнать.Хотя есть в Канаде, у тех, кто там лелеет идею своей Украины, как они ее представляют. Но это образ. Реалий таких нет.

А если есть, и надо срочно подогнать под идеал, где все говорят на украинской, а русский запрещено преподавать в школах( Зе подписал),
То мне это демократию не напоминает . Никак.

Мне все равно на каком слушать, я против нарушения прав людей.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Ну и по поводу мкада и метро. Просто можно открыть карту и увидеть множество городов спутников за мкадом, абсолютно новых. За мкад тоже проведено несколько станций метро. Это просто факт.
А ви будуєте на вкрадене в Україні виключно метро і зброю для вбивства українців?
Чи щось корисне для різноманіття?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
не могу, мне реально интересно. смахивает на методичку, в каждой теме пишут одно и тоже:, про школы и метро:) куда не доехали, жиночка?
І про те, що все, що в Україні є, побудував совок за свій рахунок
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
хорошо, уговорили, вы уже там с чемоданами надеюсь? росия принимает украинцев. там рай, едьте.
Так воно ж кацапка. А кацапів як відомо не любять ніде, навіть в самому Лаптєстані
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Видимо.
Нужно четко самим себе уяснить проблему свою.
А не сравнивать с кем то
Вон там вот ещё хуже. А у нас ещё ниче.
И говно не такое говнистое, и маты приличнее, и пробки не по 4 часа как в Москве.
При чем как у кого?
У себя трешатины, неустройства, коррупции надо осознавать.
Не работают как надо государственные институции.
Нет соцподдержки , та заболеть боишься.
Если нет родычей и знакомых кто поможет материально- все.

Вы наверное ещё не сталкивались серьезно с судами, налоговыми и прочими полиция и.
Где вы как бы правы, но нужен результат не в вашу пользу.
Тогда бы почувствовали и офигенный киев и комфорт кафешечек.
А так да.
ТРЦ, кондиционеры, доставка, глово.
А ми не усвідомлюємо власних проблем? Не займаємося ними?

Мабуть то ж ми бігаємо по сусіднім країнам та шукаємо кому наср*ти, а не кацапи, еге ж?
Наполеон Бонапарт• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Почти Киев.
Софийская Борщаговка .
Ребенок коллеги ходит в 5- О класс.
Школа просто таки трещит.в три смены
Так это село,а не Киев

Наполеон Бонапарт• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Нет, когда последнюю станцию Метов Киеве открыли?
Сколько школ к новостройки построили?
У меня дети ходят в красивую новую школу, ей 7 лет,нульцевая)
viter33• 28 июля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
То англосакси то меценати і просвєтітелі для індусів були? Чогось індуси це не дуже оцінили.Капітана Немо читали?
Всі Індія ламанула в ІТ
Завдяки тому. що традиційно знали англійську ще з колоніальних часів
Про індуса - екс-прем’єра Англії не згадую
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так это село,а не Киев
Ну да. Это под Киевом, но не Киев , как административная единица.
Тут же распинаются шо всего хватает. И школ и туалетов в хатах
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Были.
2 смены 100% были тоже .
2 зміни це нормально, вони навіть в мене в совку ще були. І це регіон був, не Київ.
А трьох ніколи не було, не брешіть.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Государственная? Бесплатно?
Какой номер?
Наполеон Бонапарт• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну,мне хватает. Я киевлянка, школ полно и мест тоже. Вот наша школа
Нульовий сантиметр• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Ага, тобто там владі довіряють, а не як в нас?
Ну щось в цьому є.
Во! Відповідь на другій сторінці великої теми, про що ще далі говорити - не розумію.

Успішні суспільства з високим рівнем довіри.
У нас рівень довіри - нижче магми.
Подивіться на тисячі плакальниць за начебто проданою в ЄС електроенергією, на міріад слідчих, котрі впевнені, що Зінченко в Фаріон не стріляв, це цап-відбувайлдо і ’схопили першого-ліпшого’. На вічний стогін про корупцію, котра в Україні нижча ніж у купі інших країн.
З таким рівнем довіри успішну економіку не збудувати.

Совок був направлений на це - на розірвання суспільних зв´язків. От і маємо гиденьке ’хомо хоміні люпус ест’ :((
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Якби Україна скористалася отриманою незалежністю для побудови економіки і демократії, то може Росія була б вимушена змінити своє ставлення до України? Я спілкуюся з Европейцями, а не росіянами, і вони, мяко кажучи, не найкращої думки про Україну, вже і співчуття майже не лишилося. І стосовно мови - за часів СРСР всі, хто хотів, розмовляли Українською, в Києві були Українські школи, театри, книжки, був осередок Української інтелігенції, яка розмовляла на щирій Українській мові, а не на суржику, як зараз. Куди це поділося? Чому навіть боти на цьому форумі розмовляють на російській? Ви впевнені, що вони патріоти? Для мене Україна - це якийсь совок, наче нічого не змінилося з часів СРСР. Польща боролася за свою незалежність, починаючи з часів першого її розділу, боролися всі, і можновладці, і прості люди, тому росіяни чудово розуміють, що марно їми займатися, не вийде.
Сподіваюсь ви тут не живете)
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Я не страдаю и я выехала из Киева со всей семьёй и этому очень рада.
Яке щастя усвідомлювати що ми тут таких як ви ніколи не побачимо.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Софийская Борщаговка.
Три смены.
Школа сельская какая то.
Бесплатная.
Классов - почти до середины алфавита
Номер?

Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Не поверите, это взаимное чувство
Наполеон Бонапарт• 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Не поверите, это взаимное чувство
Не схоже, бо сидите ви, як я бачу, ще й досі на укр форумах
Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Да, да, самые сливки общества остались
Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Да, сижу. Это привычка, я тут 12 лет, смотрю со стороны на происходящее.. очень даже занимательно
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Важны реалии.

Не можна порушувати права людей, але росіяни то не люди, а вбивці, тому цілком нормально їх дискримінувати.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
А трьох ніколи не було, не брешіть.
Вам выше про три в сб писали
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Дама, узко смотрите на мир.
Снимите чехлы.
А ви б хотіли щоб я ваші побрехеньки називала правдою?

Вам було б зручно, але ніт)

А те що країна будується - це ж чудово.

Щойно кацапка вище стверджувала що в нас нічого не будується
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Вам выше про три в сб писали
Да-да, і номер ніхто не назвав. Не смішіть своїми брехнями.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Ну да, рубліки ж самі собою не заробляться)
Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Заезженная пластинка, когда нет аргументов, начинаются фантазии. Свою лапшу людям бесплатно вешаете или за деньги?