Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Не хотіла писати, але, даруйте, переважна більшість країн ставляться один до одної як конкуренти, а сусідні країни ще й мають спірні території. Я колись натрапила на виступ Маргарет Тетчер стосовно об´єднання Німеччини - це була майже істерика на тему - не можна дозволяти Західній і Східній Німеччині стати єдиною країною. І це не сусіди, просто конкуренти. Я чудово памятаю Президента Кравчука - колишнього 2-го секретаря Компартії (тобто ще і співробітника КДБ), його хіба Раша навязала? І як можно було від нього очікувати якихось реформ і демократизації? Росії тоді було не до України, як скористалася Україна з такої можливості?
Ну ок. Кравчук, Кучма тетчер- это в прошлом. Далеко уже все, некоторые за радугой
Украина третий год в войне.
Распилы, розкрадання, пингвины, декоративные мостики, парки с миллионными бюджетами в прифронтовых городах.
Укрытий даже в Киеве новых нет.
Но барабаны в укрытия чуть не купили.
Война. А в центре Киева развалили исторический дом, без каких либо доков и документов. На месте очередное одоробло выстроят.
На Позняках столица групп вот вот начнет адскую застройку природных зон, кстати почти заповедных.
Кстати, владелица этой компании на щирий и у вышиванках художественной ценности.
Будут строить дома коммерческие и ТРЦ очередной.
Школ не будут.
Какие реформы?
Реформы типо с медицине.
И что.?
Как требовали денег, так и требуют.
Сейчас ещё больше и циничнее.

Вот Она Я• 28 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
нет
России колонии не помогли
У Канады никогда колоний не было
А Южная Корея без колоний справилась
Канада - бывшая колония Великобритании. Корею разделили США и СССР, думаю несложно догадатся , под чьим влиянием оказалась Северная Корея
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Подвержаю. ЖК Львовский огромный и ни одной школы, хотя обещали. Моя кума оттуда возила в Киев малую в школу
А чому вона не мала б возити дитину в школу якщо свідомо обрала житло де шкіл ще нема?

Може шкіл нема на тому кінці міста?
Може їх в школу не брали, бідось?

Треба було взагалі в лісі оселитися в будиночку на курячих лапах, і звідти обурюватися що поруч шкіл нема
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Как может быть привлекательной для инвестиций коррумпированная страна, с огромными налогами, непонятным и постоянно меняющимся законодательством? И с квалификацией персонала, которая отстала лет на 40, но зато с пихой? Я вспоминаю Американских менеджеров - нервных, не знающих чего им каждый день ожидать. Один из них потом переехал в Болгарию и просто расцвел. Компании, которые открывали заводы в Польше и Китае, держали офис в Киеве просто для закрепления своего присутствия и доходов от этого офиса практически не было.
какие именно огромные налоги?
Може ще третю?• 28 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Сонце восходит на востоке
макароны нужно отворить перед едой
----
каких еще общеизвестных и не относящихся к делу фактов накидаете?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Трандец, это так, политкоректно.
Вас не поймёшь.
То совок тьма, отсутствие технологий и там всё ужасно.
То хрущевке батькив, дом который построил совок как временное, без особых изысков и удобств- то гарнэ. Стены вынесли и все ок.

Софийская Борщаговка, о которой я писала- адская коммерческая застройка.
Нормального количества социальной инфраструктуры там нет.
Канешно, хай будуеться.
Он отдают под стройки все больше зелёных заповедных мест .
Хай росту коммерческие стройки на 50 этажей прям везде.
Це свідоме рішення людей купувати житло в такий місцевостях.
Ніхто не зобов´язаний будувати вам зручності там, де навіть дозвіл на забудову не завжди є.
Тому захотіли купити в чорта на кулічках - насолоджуйтеся, ви ж цього прагнули, чого скаржитися тепер?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нечего написать?
Любуйтесь и удовлетворяйтесь той инфраструктурой которую совок настроил))
Хрущами
Бо вы ж велычни и потужни.
Я по паспорту гражданка Украины.
Живу в Киеве.
Родилась так же в Киеве.
А мнения абсолютно чужих, незнакомых агрессивных меня не волнуют.
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 28 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Сонце восходит на востоке
макароны нужно отворить перед едой
----
Много накидаю, прскольку советчицы прокурили книжку с истории
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Я жила в Киеве)) столица государства. Территориально Европа.
Вам пора перебраться в тему про киевскую больницу. Там тоже «нехорошие» люди «неправду» пишут
Най пишуть, якщо правда.
Ніхто ж і не стверджував що в нас все ідеально і не потребує уваги.

автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Вы были в месте, что я назвала?)
Нет? К чему это тогда?
То хто путін?
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Украина третий год в войне.
Укрытий даже в Киеве новых нет.
Но барабаны в укрытия чуть не купили.
Школ не будут.
Какие реформы?
Реформы типо с медицине.
И что.?
Как требовали денег, так и требуют.
Сейчас ещё больше и циничнее.
Да, все так.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляsim_sims
А скільки хат, шість?
Глянула на ОЛХ та карту з цікавості. Двоповерхові будинки. Мабуть теж з туалетом на вулиці
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Сельская школа рассчитана на детей села.
На массовую застройку, где селятся сотни тысяч он не рассчитана.
Сколько детей и из села и из новостроек в 3 минутах она может принять?
А з якого жива вона має приймати звідти дітей? Очі брали що обирали - тепер возіть мовчки.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Где вы почитали что я живу в таком месте? Где я печалюсь за школы?

Я пишу за то, что Киев не комфортный и не имеет полноценной развитой инфраструктуры. Домов настроили, это да. Но оно все коммерческое.
Что почти все новострои садятся на инфраструктуру построенную при совке.
Это и школы и больницы и сады и поликлиники. И водопроводы, да практически все.
Где потужне развитие?
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Удалено администрацией...
Ой, почалося., тітка що старанно котру сторінку обсирає Україну, раптом побачила ботів в тих, їто цю країну любить
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Где эти будынки? Ещё раз. Село Ярославка, черниговская обл. Раньше был Бобровицкий, сейчас Нежинский район.
Где там хаты двухэтажные? Там школа в здании столетнем. Империя ещё строила.
Nova LALI• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Трандец, это так, политкоректно.
Вас не поймёшь.

Канешно, хай будуеться.
Удалено администрацией...
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
какие именно огромные налоги?
Я якось зателефонувала до такої державної компанії, мені потрібна була інформація для роботи, а мені, не сіло, не впало кажуть: ’Ви винні нам мільон доларів.’ я запитала, за що, просто цікаво стало, у відповідь почула: Я не знаю, але винні, перерахуйте.’ Податки високі навіть на заробітну плату, і ще хабарі. І рейдерські захоплення. Поспілкуйтеся з інвесторами, багато чого цікавого про Україну дізнаєтесь.

Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Дама, не переходите на личность. Держите нейтралитет.
Я живу в Киеве.
Мы обсуждаем общее.
Не частное, а общее.
Я в школу детей не вожу.
Школа детей в 7 минутах от дома.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Ну да. Привычная песня разжигателя- бота.
Любишь сильно издалека?
На диване в Европе или где?
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Так не триггерят, мне интересно почему здесь, на Советчице, такая зацикленность на нем. Не на царском периоде, не на Римской империи, ни на каком другом периоде))
Тому що совок - це найжахливіша брехлива ідеологія, коли під фасадом ковбаси по два двадцять знищували людей. Розстрілювали, морили голодом, знущалися в психлікарнях, країна, у якій брехня набула своїх найбільш потворних форм. Країна, якою керували фсбшні потвори, які дозвляли собі абсолютно все, нема і не було таких тортур, як у совкє. Це люди, які ідеологію вбили декілька поколінь дітей, вдолблюючи в голівки, що заради ідей комунізму можна вбивати, можна наговорювати на батьків. Країна, від якої хочеться блювати
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Чому держава дозволяє будувати, якщо навіть дозволу на забудову немає? Це законно, з вашої точки зору? Чому не втручаються правоохоронні органи? В людей, мабуть зайвих коштів немає, є люди, які живуть на зарплату, і вона в Україні мала.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Не можна порушувати права людей, але росіяни то не люди, а вбивці, тому цілком нормально їх дискримінувати.
вы не в теме.
Мы говорили не про россиян, а про граждан Украины.

Я поняла вас, вы за дискриминацию граждан Украины по языковому признаку.
Nova LALI• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
То хто путін?
Та понятно хто) Путин вообще как общее зло, он вообще во всем виноват. И в том, что метро в Киеве на гране обвала, и в том, что заводы позакрывали, и в том что у детей раскосые глаза, и в том что воруют в думе по черному, и что корова молоко не даёт, та вообще во всем) Уникальный человек! Везде успел
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
еще раз, какие огромные налоги для иностранного бизнеса в Украине? можно цифры?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
именно так
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
в якій думі, шановна?
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Я не собираюсь отвечать на риторические вопросы. Интернетом пользоваться умеете?
Nova LALI• 28 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
То ли дело Украина, да? У нас же вообще ничего подобного нет! Не страна, а сказка!