Мотористка• Изменено 28 июля 2024
Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?
Це система срср так ламала економіку чи що?
Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?
От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Хто був під впливом?
Може ще третю?• 28 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
Много накидаю, прскольку советчицы прокурили книжку с истории
Вы бы начали с изучения ветки комментариев, на которые бросились отвечать. А потом уже перескажете ролики из ТикТока, которые успели посмотреть.
ЗдесяЯ• 28 июля 2024
Ответ дляПомидорина
Аххаха, проживите в Латвии на 430 евро, при том что аренда минимум 300 и коммуналка 200. Причём тут раша, мне чхать на неё
Латвия самая бедная страна из трёх. Самая богатая Литва. В Литве зимой коммунальные за четырёхкомнатную квартиру 150 евро это максимум. Сейчас снимаю двухкомнатную, летом 50 евро. ЗП мин 710 евро на руки. Если работаешь, есть мед.страховка. Я даже зубы делаю. Да, запись часто к профильному врачу два-три месяца, но если есть хронология и ты сам следишь, записываешь вовремя, МРТ, операции всё бесплатно. Многие из Украины сюда онкологии приехали лечить.
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
То ли дело Украина, да? У нас же вообще ничего подобного нет! Не страна, а сказка!
Так, в Україні такого і близько нема. Нема і не буде. В Україні люди живуть. А в совкє люди довго не жили. І все буде круто в Україні, як скінчиться війна.
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
В Раде, а не думе)
Ви розумієте, як від ваших усіх дописів віє порєбріком? Вибачте, гидую с такими спілкуватись, як ви. бррр
Наполеон Бонапарт• 28 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
А тут писали Прибалтика, туда краще емігрувати
Страны Балтии
Не Прибалтика
Ответ дляТень льва
Не транслируйте понос паРашинского ТВ. Они не нищие, по крайней мере по сравнению с населением паРаши-совка.
Из Латвии уезжают наверное из-за высоких зарплат? Латыши сами говорят, что у них с этим проблемы. Зайдите на латышские форумы. Они вам сами и напишут про ситуацию в стране, и с зарплатами, и с разница при совке и при ЕС, и про инфраструктуру, и про количество уезжающих, и про местных потилитков.
Джонсонюк• 28 июля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Страны Балтии
Не Прибалтика
Ну классно все равно. А я знаю, что они эмигрируют сами в страны те что рядом, Дания, Исландия
Ответ дляКукарикуууууу
Вы в какой-то выдуманной Украине живёте или вы просто бот) Даже отдельные депутаты, нет-нет, да скажут про те или иные нарушения прав украинцев. А вы тут рассказываете фантазии)
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
Була рік тому з донькою в Латвії на музичному фестивалі (донька закінчувала музичну). Спілкувалася із виконавцями і з викладачами музичних шкіл. Ніхто нікуда не втікає, усім все подобається, крім такого дєбільного сусіда. Були на екскурсії Ригою, екскурсовода просто крутило, коли вона розказувала про період окупації росією. Багато ненависті лишили по собі расєянці - савєти.
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
Порушення прав, безумовно, є, але в порівнянні із совком, у нас - рай. Рай буде в будь - якій країні, навіть у країнах Африки, найбідніших. Але у порівнянні із совком, там буде рай.
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
хамство. Що в принципі не дивно :) люди з-за порєбріка в більшості своїй бидло і розмовляють бидлячою мовою
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
Тільки країни Балтії. Ніякої прибалтики. За це можуть в Ризі розбити лице, щоб ви знали.
Нервогенератор• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Я якось зателефонувала до такої державної компанії, мені потрібна була інформація для роботи, а мені, не сіло, не впало кажуть: ’Ви винні нам мільон доларів.’ я запитала, за що, просто цікаво стало, у відповідь почула: Я не знаю, але винні, перерахуйте.’ Податки високі навіть на заробітну плату, і ще хабарі. І рейдерські захоплення. Поспілкуйтеся з інвесторами, багато чого цікавого про Україну дізнаєтесь.
Дивно, це якій державній компанії ви сплачуєте податки? Та ще й в доларах) Податки сплачують в бюджет. Свої борги ви спокійно можете побачити в електронному кабінеті, ви не здаєте звіти і не бачите нарахувань по податкам?
Ответ дляКукарикуууууу
Вы серьезно? Вы думаете, что они разом, все дружно и взявшись за руки уедут в другую страну? Вы себе это так представляете или что? Понятно, что все не уедут. Но многие, это называется статистика, постепенно уезжают. Молодежь предпочитает не Латвию, а другие страны. И как раньше смотрели все в СССР , учили русский, то сейчас все смотрят на Америку и учат английский. И соответственно ищут работу за границей. Так как в Латвии с работой не очень. Кто хорошо устроился, тот никуда не поедет естественно. У кого деньги тот и в Африке будет хорошо жить) Но у большинства все не так радужно. Что касается экскурсии вашей, то конечно и в Латвии есть свои русо-ненависо) Они везде есть, о чудо! Как и есть другая крайность неадеквашек - русо-восхищенус, которые есть тоже везде и вне зависимости от происхождения))
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Где эти будынки? Ещё раз. Село Ярославка, черниговская обл. Раньше был Бобровицкий, сейчас Нежинский район.
Где там хаты двухэтажные? Там школа в здании столетнем. Империя ещё строила.
На ОЛХ забийте Ярославку і побачите.
То ще раз спитаю: ви стверджуте що ця школа працює і там туалет на вулиці, правильно?
Ответ дляКукарикуууууу
Это вы какой период сравнили? А да. Тут как раз 30-е годы, как раз когда СССР возникло. Пытки, убийства, бандитизм, стукачество, неадекватное правительство и патриотизм на крови. Прям точный путь повторяет)
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Дама, не переходите на личность. Держите нейтралитет.
Я живу в Киеве.
Мы обсуждаем общее.
Не частное, а общее.
Я в школу детей не вожу.
Школа детей в 7 минутах от дома.
Я живу в Киеве.
Мы обсуждаем общее.
Не частное, а общее.
Я в школу детей не вожу.
Школа детей в 7 минутах от дома.
Тоді не придумуйте проблеми там, де її нема. І де немає вас.
Аленький носочек• 28 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Почекайте, ви говорили про рост ВВП в останні роки. Саме в роки, коли в Україні війна . У вас там нічого не дьорнуло? Чи ви тільки обсирати українців вмієте? Що за комплекс меншовартості?
Так, я згодна і про це писала вам у відповідь: у нас у владі з перших років були вчорашні комуняки, які робили все, що було в інтересах наросії. На відміну від тієї Польщі. Бо їм не кричали з кожного утюга ’адиннарот) ’нададружить’ ’дєдивоєвали’ та інша єресь.Невже це не очевидно?
Ну і слова ви вживаєте 0-0
Очевидно те що українці собі приписують економічне зростання сусідньої країни на рівному місці
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
шось я суть не вловила. Ясно, що риба шукає, де глибше, а людина - де краще. В США, звісно, комфортніше життя. США взагалі найкомфортніша країна для життя простої людини. Якби фінанси дозволяли, то вся ваша расєя швиденько виїхала туди, і такі черги були б на кордонах і аеропортах, що люди там би місяцями жили, аби поближче до кордонів
Ответ дляКукарикуууууу
Хамство? Нее, чистая правда! Есть же люди, что физически не выносливы? Вот у вас так же, только с умственной частью. Никаких оскорблений! Только констатация фактов!
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну да. Привычная песня разжигателя- бота.
Любишь сильно издалека?
На диване в Европе или где?
Любишь сильно издалека?
На диване в Европе или где?
Ооо, улюблена методичка кацапоботів знову в ділі
Кукарикуууууу• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
ну я в Києві живу, і всі проблеми - лише від скотиняк - сусідів. Обстріли ракетами і шахеди. Але це скоро скінчиться, а війна віб Білгородщини піде значно далі.
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
вы не в теме.
Мы говорили не про россиян, а про граждан Украины.
Я поняла вас, вы за дискриминацию граждан Украины по языковому признаку.
Я про росіян, але якщо російсьмовоних українців десь там нібито дискримінують - то виключно їхній вибір і проблеми.
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляNova LALI
Та понятно хто) Путин вообще как общее зло, он вообще во всем виноват. И в том, что метро в Киеве на гране обвала, и в том, что заводы позакрывали, и в том что у детей раскосые глаза, и в том что воруют в думе по черному, и что корова молоко не даёт, та вообще во всем) Уникальный человек! Везде успел
Як тупі кацапи швидко паляться зі своєю думою
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы не правы
Ну, кто-то там против, ок. Одни против, другие за, третьим плевать. Вас, что, только одна сторона устраивает? На других плевать? Давайте тогда немцев правильно называть! А шо? Прибалтов уважаем, а немцев нет? Они же себя все таки не немцами зовут, а дойчами! А японцев? Какие же они японцы, когда они нихондзин?! Чё ж только за прибалтов все срутся то? Непорядок!