Боневтікла• 28 июля 2024

Домашний лимонад

Есть лимон, апельсин и мята. Подскажите, пожалуйста, рецепт лимонада, чтоб вкусно и без горечи
Бабулька• 28 июля 2024
Залить все кипятком ,если любите сахар, то и его добавить

Пишу, не читаю• 28 июля 2024
Чтобы не горчило надо цитрусовые сначала заморозить.
Я не Тролль• 28 июля 2024
Я срезаю кожуру и мне ничего не горчит
Мороженная курица• 28 июля 2024
Надо снять только верхний слой шкурки (цедру), залить водой с сахаром и проварить несколько минут после закипания. Выдавить сок из апельсинов и лимона. Смешать сок с сиропом (когда он остынет), добавить холодную сильногазированную воду, лед и мяту
автор Боневтікла • 28 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
Спасибо а сколтко примерно сахара на 1 лимон и 1 апельсин?
Мороженная курица• 28 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
Я обычно просчитываю на количество лимонада готового. Из такого количества можно сделать около 2-3 л лимонада (может даже 4 - тут пробовать надо, кто как любит по концентрации). Один литр это 4-5 стаканчиков. На один стаканчик я считаю по 2 чайные ложки сахара. Значит на литр нужно 9-10 чайных ложек, на 2 литра около 20, на 3 литра - около 30 чайных ложечек. Если сильно сладко выйдет на Ваш вкус, то можно больше воды добавить потом или досыпать сахара если надо слаще