Десь так, але...• 29 июля 2024

У подруги синдром Мюнхаузена

До рождения сына, ещё со студенческих времен, она у себя регулярно искала ишемическую болезнь сердца, у неё "инфаркты" чуть ли не раз в неделю случались, теперь вот она где-то раз в полгода лейкемию у сына ищет, гематологи уже её в лицо знают.
Кто-то сталкивался с такими людьми?
Распутница• 29 июля 2024
Я думала Мюнхгаузен это что-то другое 🤔

Роза в вазі• 29 июля 2024
Це іпохондрія
Роза в вазі• 29 июля 2024
Ответ дляРаспутница
Я думала Мюнхгаузен это что-то другое 🤔
Звісно, інше. Це коли людина сама себе труїть, щоб викликати справжні симптоми
Чучало яблуні• 29 июля 2024
Это очень страшный диагноз, не дай Бог
Федорино Горе• 29 июля 2024
Главное, чтоб не делегированный синдром Мюнхаузена. Смотрели Девять жизней Луи Дракса?
Чучало яблуні• 29 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Есть делегированный синдром, когда родитель подвергает ребенка бесконечным обследованиям и лечению.
Та_все_ок_будет• 29 июля 2024
Немного не тот диагноз вы ей ставите...
Гореотума• 29 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Есть тут одна, вечно у ребенка лимфоузлы ищет....
Мамкиня доця• 29 июля 2024
фільм ’Притворство’ (не знаю як на українській мові) на реальних подіях.

Миссис Буркул• 29 июля 2024
Это ипохондрия. Синдром Мюнхгаузена - это когда человек патологический врун
Гуляю босоніж• 29 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Так і є.
МеняАЖтрусит• 29 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Ніхто себе не труїть, не вигадуйте
Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек преувеличенно изображает (симулирует) или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п.
У подруги автора делегований синдром Мюнхгаузена
Однозначно• 29 июля 2024
Ви хоть би погуглили що це значить,перед тим,як тут обговорювати подругу
МеняАЖтрусит• 29 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Пост 12
автор Десь так, але... • 29 июля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ніхто себе не труїть, не вигадуйте
Вот.
Сначала она себе с ’инфарктами’ раз в неделю скорые вызывала, теперь регулярно требует ’проверить сына на лейкоз’.
Я таке знаю• 29 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Тут есть одна сумасшедшая на форуме, которая без конца лимфоузлы детям щупает и таскает их по врачам
іронічна антитеза• 29 июля 2024
Це іпохондрія, а не синдром Мюнхгаузена.
автор Десь так, але... • 29 июля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ещё была тема(к сожалению, не могу найти), где автор бесконечно таскает дочку 18 лет по психиатрам , выискивая у неё аутизм, а на деле девочка эта просто обычный интроверт.
автор Десь так, але... • 29 июля 2024
А можно, пожалуйста, ссылочку на хотя бы одну тему тётки с лимфоузлами

Роза в вазі• 29 июля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ніхто себе не труїть, не вигадуйте
Ви читали самі, що написали? Штучно викликає симптоми хвороби. А тепер пошукайте, що таке іпохондрія.
Ласунка• 29 июля 2024
Главное что б не делегированных.
Месяц назад смотрела видео про американку, которая своего сына с рождения травила солью, всем говорила что он очень больной. В результате ребенок в муках умер в 5 лет.
Ну и про сериал Притворство выше писали.