16 мая 2012

Где теплое и мелкое море в Крыму для ребенка до 3 лет?

Добрый день!

Подскажите где в Крыму теплое и мелкое море, где можно отдохнуть с двумя детками, один 3 года будет летом, второй грудничек, сейчас нам 1,5 мес. Хотим предпрочтительнее отдых в Крыму, так как на Азовском море слышала много комаров, правда ли это? не хочеться приехать и стать мишенью для этих кровопийцев.

Интересует отдых возле самого моря, 50-100 метров. Желательно чтоб была база отдыха частная, с отдельным выходом на улицу, с вирандой, мангалы, беседки и т.д. , желательно возможность готовить самостоятельно.

заранее благодарна!

ОльгаС 16 мая 2012
Добрый вечер!
Во многих местах были в Крыму, но лучшего детского моря: теплого, мелкого и чистого, лучше чем в Оленевке нет! К тому же людей там не много! Пансионатов там приличное количество на любой вкус и кошелек!
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляОльгаС
Добрый вечер!
Во многих местах были в Крыму, но лучшего детского моря: теплого, мелкого и чистого, лучше чем в Оленевке нет! К тому же людей там не много! Пансионатов там приличное количество на любой вкус и кошелек!
СПАСИБО, А ПО КОНКРЕТНЕЕ НЕ ПОДСКАЖИТЕ? ПАНСИОНАТ ИЛИ БАЗУ?
Аноним 16 мая 2012
В этом году собираемся вот в этот пансионат
http://sonata.tyrs.biz/ решили доверится интернету!
Правда море будет чуть дальше чем 50-100метров!
Обычно поселяемся по приезду! Несколько раз с палаткой ездили! Но больше одной ночи не выдерживаю!
автор alla-kb 16 мая 2012
СПАСИБО, СЕЙЧАС ГЛЯНУ!
автор alla-kb 16 мая 2012
НАМ ДАЛЕКОВАТО К МОРЮ
Аноним 16 мая 2012
В прошлом году были в Орджоникидзе рядом с Феодосией. Комары конечно есть, но фумигатор от них спасает и с малым по вечерам мы сильно не гуляли, т.к. он за день уставал и рано ложился. Мы задержались на день и сняли квартиру. А должны были жить в частном доме с двором, мангалом, ... От моря метров 50. На центральном пляже мелко, песок, как на Азове. Малый весь пляж облазил в поисках камней для крепости :-)
Мне лично понравилось. Если обойти мыс, то можно понырять с маской и ластами. Там камни, водоросли, живность. Т.е. удовольствие получили все
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляАноним
В прошлом году были в Орджоникидзе рядом с Феодосией. Комары конечно есть, но фумигатор от них спасает и с малым по вечерам мы сильно не гуляли, т.к. он за день уставал и рано ложился. Мы задержались на день и сняли квартиру. А должны были жить в частном доме с двором, мангалом, ... От моря метров 50. На центральном пляже мелко, песок, как на Азове. Малый весь пляж облазил в поисках камней для крепости :-)
Мне лично понравилось. Если обойти мыс, то можно понырять с маской и ластами. Там камни, водоросли, живность. Т.е. удовольствие получили все
А можете дать номер телефона дома с двором и с мангалом :)?
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляАноним
В прошлом году были в Орджоникидзе рядом с Феодосией. Комары конечно есть, но фумигатор от них спасает и с малым по вечерам мы сильно не гуляли, т.к. он за день уставал и рано ложился. Мы задержались на день и сняли квартиру. А должны были жить в частном доме с двором, мангалом, ... От моря метров 50. На центральном пляже мелко, песок, как на Азове. Малый весь пляж облазил в поисках камней для крепости :-)
Мне лично понравилось. Если обойти мыс, то можно понырять с маской и ластами. Там камни, водоросли, живность. Т.е. удовольствие получили все
в Орджоникидзе не мелкое море и пляж довольно своеобразный.

мелководье это Азовское море - меня туда все детство возили гланды подлечивать. папа его не переваривает 2 км нужно идти до глубины. а для деток самое то и содержание йода выше. ландшафт конечно и скукота. но моежет где-то уже добралась цивилизация. мы всегда ездили на Арабатскую стрелку.
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
в Орджоникидзе не мелкое море и пляж довольно своеобразный.

мелководье это Азовское море - меня туда все детство возили гланды подлечивать. папа его не переваривает 2 км нужно идти до глубины. а для деток самое то и содержание йода выше. ландшафт конечно и скукота. но моежет где-то уже добралась цивилизация. мы всегда ездили на Арабатскую стрелку.
А что по-поводу комаров? Мы в позапрошлом году проплатили аванс на Азовском море на Арабатской стрелке и отказались в самый последний момент. Потому что нам сказали что там просто ужас комары загрызают
babybaby 16 мая 2012
ИМХО если сравнивать с Орджоникидзе. то лучше на Азов... - одинаково "красиво"))) а с ребенком в Феодосию тоже не будете кататься. Да и Феодосия это не Крым в классическом представлении, а сарай Крыма. Мое мнение.
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ИМХО если сравнивать с Орджоникидзе. то лучше на Азов... - одинаково "красиво"))) а с ребенком в Феодосию тоже не будете кататься. Да и Феодосия это не Крым в классическом представлении, а сарай Крыма. Мое мнение.
:-) так что по поводу комаров?
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ИМХО если сравнивать с Орджоникидзе. то лучше на Азов... - одинаково "красиво"))) а с ребенком в Феодосию тоже не будете кататься. Да и Феодосия это не Крым в классическом представлении, а сарай Крыма. Мое мнение.
Мы ради ребенка хотим ехать, в прошлом году были в Севастополе целый месяц, не хотел купаться, море холодное было для него
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляalla-kb
А что по-поводу комаров? Мы в позапрошлом году проплатили аванс на Азовском море на Арабатской стрелке и отказались в самый последний момент. Потому что нам сказали что там просто ужас комары загрызают
мы последний раз малышку возили на Азов из-за коклюша Арабатская стрелка. 7 лет назад. Пансионат не помню в упор как называется, но муж должен знать. Там регулярно летал вертолет и травил комаров. из месяца пребывания было пару ужасных дней. но крем/фумигатор спасение.

В Орджоникидзе комары год есть год нет. я не знаю, с чем это связанно. Но меня даже когда нет грызут - где-то берутся. Так что я не показатель. А вот дети были в прошлом году в Бердянске. Там взяли поубивали ужей (а они едят яйца комаров, которые они в воду откладывают) это ужас был! даже днем жгли вонючки, носили браслеты и кремом мазались. я побыла там пару часов - детей привозила. они все на меня слетелись и жрали меня по 5-6 штук сразу
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
мы последний раз малышку возили на Азов из-за коклюша Арабатская стрелка. 7 лет назад. Пансионат не помню в упор как называется, но муж должен знать. Там регулярно летал вертолет и травил комаров. из месяца пребывания было пару ужасных дней. но крем/фумигатор спасение.

В Орджоникидзе комары год есть год нет. я не знаю, с чем это связанно. Но меня даже когда нет грызут - где-то берутся. Так что я не показатель. А вот дети были в прошлом году в Бердянске. Там взяли поубивали ужей (а они едят яйца комаров, которые они в воду откладывают) это ужас был! даже днем жгли вонючки, носили браслеты и кремом мазались. я побыла там пару часов - детей привозила. они все на меня слетелись и жрали меня по 5-6 штук сразу
Короче на АЗовское море я так поняла лучше не ехать :))) комарики не дадут нормально отдохнуть
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
мы последний раз малышку возили на Азов из-за коклюша Арабатская стрелка. 7 лет назад. Пансионат не помню в упор как называется, но муж должен знать. Там регулярно летал вертолет и травил комаров. из месяца пребывания было пару ужасных дней. но крем/фумигатор спасение.

В Орджоникидзе комары год есть год нет. я не знаю, с чем это связанно. Но меня даже когда нет грызут - где-то берутся. Так что я не показатель. А вот дети были в прошлом году в Бердянске. Там взяли поубивали ужей (а они едят яйца комаров, которые они в воду откладывают) это ужас был! даже днем жгли вонючки, носили браслеты и кремом мазались. я побыла там пару часов - детей привозила. они все на меня слетелись и жрали меня по 5-6 штук сразу
У нас ребенок тоже кашляет, нам уже что только не ставили, и аллергию и аденоиды, и желудочный рефлюкс, а вот неделю назад сказали что это вообще разновидность коклюша. Я в шоке, ребенок уже пол года кашляет, с тех. Пор как в садик пошел
Dudkatanya 16 мая 2012
Если хотите с детками отдохнуть, то, мне кажется, лучше где-то в районе Евпатории, она вообще считается детским курортом. Пляжи там песчаные и не очень глубокие. Сами собираемся с сыном 1,4 года туда - или в Заозерное, или в Мирный, еще в раздумьях.
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляalla-kb
У нас ребенок тоже кашляет, нам уже что только не ставили, и аллергию и аденоиды, и желудочный рефлюкс, а вот неделю назад сказали что это вообще разновидность коклюша. Я в шоке, ребенок уже пол года кашляет, с тех. Пор как в садик пошел
нам от коклюша именно Азовское море сказали что поможет и действительно помогло. Медсестра стописят раз повторила - именно Азовское. я его не перевариваю еще с детства.

но вот в том пансионате, что мы были мне понравилось, что есть детские площадки и не одна, база отдыха большая и детей всегда море - не скучно деткам и мамы тоже могут пообщаться. + там еще есть домики отдельные рядом, где можно готовить, а в конце рынок и магазин. цены как в АТБ.
осетринка свежая и рыбка разная. прям захотелось))) овощи молоко - все с грядки местные жители привозят.
babybaby 16 мая 2012
а так конечно колхоз колхозный.
Мила Капомак 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
в Орджоникидзе не мелкое море и пляж довольно своеобразный.

мелководье это Азовское море - меня туда все детство возили гланды подлечивать. папа его не переваривает 2 км нужно идти до глубины. а для деток самое то и содержание йода выше. ландшафт конечно и скукота. но моежет где-то уже добралась цивилизация. мы всегда ездили на Арабатскую стрелку.
вот и у нас такая делемма - или для детей (самому младшему только полтора года) мелководье Арабатской стрелки (неплохой вариант подыскали в Генгорке), или ехать в другое место, где родителям можно будет заплывы совершать. Мы не отдыхали раньше на Арабатке, по фото в инете как гляну, что люди далеко зашли, а им все по колено, так не по себе становится. Море как будто чай на блюдечке. Там может даже детям барахтаться по колено не интересно....
И комары меня тоже пугают. А с другой стороны, если подумать, годами и десятелетиями отдыхают люди на Азове, значит, не такие страшные комары, как их малюют?!
Morskaja hand-made 16 мая 2012
у нас аллергия на пыль. пошли в сад стали кашлять. принесли свою подушку с холлофайбером - стало лучше. в позапрошлом году кашлял месяц - 2 дня на море (в Судаке) и как рукой сняло. море тогда было аж горячее. он из воды не вылазил. всю носоглотку промыл
Мила Капомак 16 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Если хотите с детками отдохнуть, то, мне кажется, лучше где-то в районе Евпатории, она вообще считается детским курортом. Пляжи там песчаные и не очень глубокие. Сами собираемся с сыном 1,4 года туда - или в Заозерное, или в Мирный, еще в раздумьях.
Я пыталась смотреть Заозерное, и у меня сложилось впечатление, что там в основном жилье начиная от 300м удаленность от моря. Это так? Хотелось бы поближе... У нас малюк 1,5 года.
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
Я пыталась смотреть Заозерное, и у меня сложилось впечатление, что там в основном жилье начиная от 300м удаленность от моря. Это так? Хотелось бы поближе... У нас малюк 1,5 года.
а что такое 300 м - это ничего!
Dudkatanya 16 мая 2012
Я вот нашла в Мирном 30 м от моря, 200-250 в сутки в августе. У нас же тоже малыш:)!
Мила Капомак 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
а что такое 300 м - это ничего!
... а я мечтаю 150 максимум, а еще лучше 50....
чтоб когда надо ушел, когда надо - быстро пришел, у нас трое деток, все маленькие (старшей 6,5). Не хочется ходить далеко.
Тем более, как вспомню, как нас поселили в прошлый раз добрые посредники в Евпатории в старом городе. И мы каждый день с годовалым ребенком ПЕШКОМ шли на море ПО ЗАГАЗОВАННОМУ ГОРОДУ почти 30мин. Вот это был еще тот отдых
Мила Капомак 16 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Я вот нашла в Мирном 30 м от моря, 200-250 в сутки в августе. У нас же тоже малыш:)!
200-250 на человека с питанием, или только проживание?
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Я вот нашла в Мирном 30 м от моря, 200-250 в сутки в августе. У нас же тоже малыш:)!
А киньте ссылку
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Я вот нашла в Мирном 30 м от моря, 200-250 в сутки в августе. У нас же тоже малыш:)!
А киньте ссылку
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
... а я мечтаю 150 максимум, а еще лучше 50....
чтоб когда надо ушел, когда надо - быстро пришел, у нас трое деток, все маленькие (старшей 6,5). Не хочется ходить далеко.
Тем более, как вспомню, как нас поселили в прошлый раз добрые посредники в Евпатории в старом городе. И мы каждый день с годовалым ребенком ПЕШКОМ шли на море ПО ЗАГАЗОВАННОМУ ГОРОДУ почти 30мин. Вот это был еще тот отдых
Я тоже хочу прям у моря, готова платить немалые деньги.
автор alla-kb 16 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
... а я мечтаю 150 максимум, а еще лучше 50....
чтоб когда надо ушел, когда надо - быстро пришел, у нас трое деток, все маленькие (старшей 6,5). Не хочется ходить далеко.
Тем более, как вспомню, как нас поселили в прошлый раз добрые посредники в Евпатории в старом городе. И мы каждый день с годовалым ребенком ПЕШКОМ шли на море ПО ЗАГАЗОВАННОМУ ГОРОДУ почти 30мин. Вот это был еще тот отдых
Если что найдете, поделитесь
babybaby 16 мая 2012
Ответ дляalla-kb
Я тоже хочу прям у моря, готова платить немалые деньги.
завтра узнаю у подружки она нас в коттедж звала. сруб, современный, только готовить нужно. туда принимают только семьи с детками. черное море в двух шагах итд возьму контакты. напомните мне если что в личку!