alla-kb• 16 мая 2012

Где теплое и мелкое море в Крыму для ребенка до 3 лет?

Добрый день!

Подскажите где в Крыму теплое и мелкое море, где можно отдохнуть с двумя детками, один 3 года будет летом, второй грудничек, сейчас нам 1,5 мес. Хотим предпрочтительнее отдых в Крыму, так как на Азовском море слышала много комаров, правда ли это? не хочеться приехать и стать мишенью для этих кровопийцев.

Интересует отдых возле самого моря, 50-100 метров. Желательно чтоб была база отдыха частная, с отдельным выходом на улицу, с вирандой, мангалы, беседки и т.д. , желательно возможность готовить самостоятельно.

заранее благодарна!

babybaby• 16 мая 2012
им месяц пребывания мама+2 детей+ бабушка+ няня+ папа на выходных обходился около 20 тыщ грн со всеми всеми расходами

автор alla-kb • 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
Н
автор alla-kb • 16 мая 2012
Ответ дляbabybaby
Нам такой вариант подходит, главное чтоб и море там теплое было, на Азов из-за комаров боюсь, отдых не хочу портить себе и всей семье, тем более что у нас маленький грудничек
Мила Капомак• 17 мая 2012
Ответ дляalla-kb
Если что найдете, поделитесь
Азов находила рядом с морем и самостоятельной готовкой, но сама реально боюсь комаров. И поэтому переключила вектор поиска на Крым.
Если что подвернется - поделюсь. А вы тоже! ... делитесь!
автор alla-kb • 17 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
Хорошо! Обязательно!
knopa81• 17 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Я вот нашла в Мирном 30 м от моря, 200-250 в сутки в августе. У нас же тоже малыш:)!
и мне ссылку дайте!
Dudkatanya• 17 мая 2012
Напишу телефончик чуток позже, через денёк-два!

автор alla-kb • 17 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Ок, спасибо! Ждем
1973• 17 мая 2012
Ответ дляalla-kb
А что по-поводу комаров? Мы в позапрошлом году проплатили аванс на Азовском море на Арабатской стрелке и отказались в самый последний момент. Потому что нам сказали что там просто ужас комары загрызают
мы были в прошлом году на море.На Арабатке. Но ничего страшного не было. Купили силиконовые браслеты от комаров и вперед. Никаких проблем.
автор alla-kb • 17 мая 2012
Ответ для1973
А я вот начиталась, про комары на Арабатке, ужас, боюсь ехать туда, но понимаю, что лучше моря для моего сыночка нет. Что делать? Делема...
1973• 17 мая 2012
купите браслеты от комаров. Только те, которые около 20 грн. стоят. Они реально помогают. Нашему малышу в том году был 1 год. мотался по траве.все отлично. Я в этом году и себе и мужу и старшему куплю Только нам пока в аптеки еще не поступили. Жду со дня на день.
sirena09• 17 мая 2012
Я бы вам посоветовала посмотреть такие места как Поповка, Штормовое, Мирный, http://donuzlav.com.ua/family-otdyh-sea-crimea" target="_blank" >http://donuzlav.com.ua/family-otdyh-sea-crimea и погуглите по Южная коса в Мирном почитайте инф.
автор alla-kb • 18 мая 2012
Ответ для1973
А что они реально помогают? И где их купить? И может подскажите где на Азовском море больше и где меньше комариков!? Может есть где место на Азове где их нет вообще?
автор alla-kb • 18 мая 2012
Ответ дляsirena09
Савсибо, гляну
1973• 18 мая 2012
Ответ дляalla-kb
ищите базы как можно дальше от лиманов. Вот в Бердянске в прошлом году говорят была туча комаров даже очень далеко от моря. А браслеты действительно помогают. я еще брала крем ОФФ юниор. мазался муж и я , и старший. А вот младшего не всегда мазали. Может и кусали его, но это пока браслет не одевали.сама была удивлена. нам в прошлом году бабушка подарила, пробовали первый раз. сейчас хочу даже во двор на улицу вечером одевать.
Мила Капомак• 18 мая 2012
Ответ для1973
А где именно на Арабатке были? Мы на Генгорке вариант нашли. Не подскажете, как там на Генгорке?
1973• 18 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
вся арабатка одинакова. Разница только в условиях. мы в том году отдыхали близко к морю, но условия на территории. В этом хотим более комфортные условия. Соответственно будет дороже. мы в том году платили за три малюсенькие комнатки в домике 300 грн в сутки. готовили сами.
Dudkatanya• 18 мая 2012
Вот номерок в Мирном: Леся (050) 677 33 89. Я уже забронировала:)
Freiya• 19 мая 2012
Рассмотрите еще вариант отдыха в Береговом (10 км. от Феодосии).

автор alla-kb • 20 мая 2012
Спасибо, я была в Береговом, помню в море были камни, и там не мелко, по-моему
Lusiwka• 09 июня 2012
Здравствуйте,я еще хочу посоветовать вам отдых в новоозерном, возле мирного и евпатории, сами собираемся этим летом с ребенком, соседка у меня уже 6 лет подряд уже ездит(она много где была - говорит что с ребенком лучше варианта просто нет), тихо,спокойно.там не открытое море, а залив - озеро Донузлав, водичка оч соленая,чистая, вообщем я ей верю
Lusiwka• 09 июня 2012
и еще хочу добавить что квартиры там со всеми удобствами начинаются от 100 грн/сутки, базарчики все рядом, цены самые доступные и комаров совсем немного
автор alla-kb • 09 июня 2012
Ответ дляLusiwka
Спасибо!
мама 2-х дочек Насти,Леры• 21 июня 2012
в Орджоникидзе хорошие мелкие пляжи, на подобие Азовского моря, но летом там много народа, лучше туда ехать в сентябре, когда меньше станет людей. Феодосия-она чем хорошо-если Черное море холодное вначале лета, то -40мин. и ты на теплом Азовском море :) - воздух хорошо продувается. Есть за городом- где р-н Ближние камыши, хорошие там большие песочные пляжи,места для игры и побегать много : Алые паруса(от четырех звездочного отеля -пляж -песок, медпункт,кафе на берегу, без платный пропуск,только зонтики и жезлонги платные и туалет,там детская площадка есть и для деток -лягушатник :),сами нужно дальше пройти и купаться,а деткам хорошо в этих заводях купаться, дальше есть другие пляжи-Золотой пляж и т.д.) Там есть пансионаты с домиками и мини отели на берегу,в поисковике можно найти :)
tasol• 15 июля 2012
А мне очень понравилось в Орловке
а район Евпатории жутко не понравился - ТУЧИ медуз (просто караууууул)
Аноним• 10 января 2013
Приезжайте, в Керчь, лучше!!!