Ласую колобками• 30 июля 2024

Абьюз с детства или воспитание ссср

Какие виды абьюза вы пережили в детстве от родителей? Считаете это нормой? Или это всех так воспитывали в СССр
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Это не «нытье» это травмированные люди морально, иногда сами того не признавая
Которые после не принятия, переносят все на своих детей
Эта тема очень важна
Зря вы так с насмешкой
Я считаю, что когда тебе 50, пора уже от....ся от своих родителей
Хороших или плохих, неважно
Стетоскопуло• 30 июля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Хотілось піци.
І пепсі-коли.
І до моря поїхати.
Але ніфіга не було. Лише маргарин, морська капуста в магазинах.
І картопля на городі.
Це абьюз?
Про пиццу я узнала в 14-15 лет,когда у нас открылась пиццерия,до этого не хотелось)
Чумацький Шлях• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
В 10 лет взрослая девочка должна была понимать.
Ей же не 5 было
Ага самавиновата 10 років. Ви себе чуєте??
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Хороших или плохих, неважно
Открою вам секрет
Люди с пережитками прошлого держат все в себе, так как это не принято выносить на показ что в семье
И не поверите, и в 50+ у ооочень многих людей сидит маленький обиженный ребенок
Постыдного нет в этом ничего
МинерАлочка• 30 июля 2024
Никакие . У меня были хорошие родители . Наказывали только за дело и заботились и любили. Я им благодарна за всё, что они для меня сделали. Я тоже не идеальная мать. Ребёнка и люблю и целую и хвалю , но и за косяки наказываю. Может и он посчитает меня абьюзером, когда вырастет ))).
Клептоманка• 30 июля 2024
У меня просто родители были наркоманы. Росла я в постоянном крике, ругани, битьё окон, мама ходила несколько раз вешатся. Папа обдрлбаный лежал в песочнице. Но бабушка постоянно спасала маму. Хотя я понимаю сейчас, что она была созависима . Милиция, обыски, на кухне варили ширку. Потом бабушка слегла с инсультом когда мне было 18 и пришлось стать взрослой. Потом бабушка умерла и я ещё была опекуном своей типа мамы хотя я ее так называть не хочу. Она мне потом ещё 10 лет нервы мотала. Короче в итоге я считаю что это все пошло на пользу мне в моей взрослой жизни. Я теперь абсолютно не парюсь из-за разной фигни. И оптимист по жизни.
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Так, ви праві . Все від бідності.
Мене сварили, коли била посуду. А била, бо мила з 10 років після всіх в тазіках великих. Могла вислизнуть з мокрих рук. Чи коли зносила до мисок десь хибнулась і побилась. Хіба дитина в тому винна? Тої посули було в нас хоч весілля гуляй. Часто брали на заходи різні люди посуд. Тепер лежить на горищі в ящиках нікому не потрібний. Я кажу мамі і варто ото було горло на мене рвать за тарілку, щоб я плакала пів дня потом і боялась на очі попастись.
Каже тоді всі кричали на літей, хіба одна я.
Мої тоже б´ють посуду, але кричать за таке то дніще
У меня был случай как раз связанный с тканью. У нас тоже лежала куча тряпок как рулонах так и старая одежда или простыни протертые Мама или бабушка могли вытащить, оторвать кусок чтоб протереть обувь, или что-то завернуть или помыть. По какому принципу они выбирали те ткани бог их знает. Из той же кучи можно было взять что-то на труды. И как же я попала один раз когда тоже пошла взять тряпку чтоб помыть обувь (я мыла всем, не только себе) и оторвала рукав от платья которое лежало в той же куче. А платье оказалось особо ценным маминых платьем в котором она замуж выходила, из какого-то батиста или ещё какой-то труднопроизносимой ткани. Почему оно жужмом лежало с остальными тряпками и выглядело как из задницы- вопрос открытый, но влетело мне знатно.
Страхованная• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Завтра ваш ребенок разрежет, например, шторы
Это кусок ткани всего лишь
Вы не нищая, вы мило улыбнетесь
Слухайте, ну так це не приємно, це фінансово затратно, але не більше. До речі, гарно до дітей доходить, коли з подарованих їм грошей на свята, купляються нові штори.
Аноним ФЕЯ• 30 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
99% родителей неосознанно применяют абьюз в воспитании в разные периоды ребенка. И тогда и сейчас и в будущем. Манипуляции часть родительского абьюза. Если ты не сьешь кашу, то ты не вырастишь - это тоже абьюз. Если не выучишь уроки, то не поступишь, абъюз. Если ты не пойдешь купаться, то с тобой не будут дружить, и это абъюз.
Это объяснение причинно-следственной связи
ЖенаАйтишнеГа• 30 июля 2024
Нет, не считаю. Уродами таких людей считаю. СССР здесь не причём. Вседозволенность и уверенность, что ничего не будет. Потому что никакая нищая жизнь и беды не оправдывают жестокости и сексуального насилия по отношению к детям. Это я о своей адской семейке, которая безумно любила и любит до сих пор СССР.
Цирк на дроті• 30 июля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Меня никогда не били и почти не кричали, но я могла своих детей шлепнуть, но чаще трясла и кричала,когда не доходило. Дело в не в совке
Откуда в вас это?
Меня в детстве били, меня как ребенка это травмировала ( до терапии я выбирала мужчин которые могли поднять на меня руку).
Своих детей не бью и не трясу, я хочу чтобы они росли и знали,что с ними так не можно
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляСтрахованная
экономический абьюз
вы забираете себе их подарок!
и считаете это нормой
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Хороших или плохих, неважно
Главное чтоб родители от.бались, для симметрии. А то как-то тяжело от.баться от того кто приходит и что-то все время ноет, требует ласки и тепла, медалек мать года и конечно материального.
Бабулька• 30 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Мы все травмированны
Так питання не в наявності травм. А в їх кількості і ´якості´. В однієї людини один досвід, в іншої - інший. І ніхто з них не має права розповідати, що має відчувати інша і наскільки її відчуття важливі
Я инженер, меряю от 1• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Это слово ’обесценивание’ выдумали инфантилы, которые свои ’переживания’ высасывают из пальца. Это как лакмусовая бумажка.
Настоящие реальные переживания, для которых есть основания, никто не обесценивает
Это слово употребляют специалисты, работающие в психологии. У вас комплексы. Вам нужна помощь, но вы в этом даже себе не признаетесь.
Спасу мир• 30 июля 2024
Ответ дляМольфарочка
Так о том и речь, тряпке придавали ценность
И что? Есть вещи, которые ребенку трогать нельзя, и какая разница что это и насколько ценное? Главное - объяснить, почему не надо трогать.
Я вам пример приведу: У моей подруги ребенок помыл пятновыводителем кота. Ребенку 6, конечно, получил он страшных трындюлей. У меня только 2 вопроса - а какого х... у тебя химия в доступе, и какого хх... ты не объяснила, что можно брать, а что нельзя? Третий вопрос - почему в таком возрасте ребенок не умеет читать, чтобы отличить шампунь от пятновыводителя, считаю риторическим.
Вот и ваша тряпка из той же серии. Чтобы ребенок понимал, что можно, что нельзя, ему надо объяснять. Ей, наверное, тоже хотелось крутое платье для куклы, но можно было пообещать отдать ей остатки после пошива и т.д. А просто наорать - много ж ума не надо.
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
психолухи, которых пруд пруди?
и которые специализируются на том, чтобы годами стричь деньги с инфантилов?))))
Стетоскопуло• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А что тут хорошего и правильного, если за кусок ткани скандал, потому что это великая ценность и потеря? Несчастные нищие люди.
Ну не говорите,что вас бы радовала порча дорогой шторы,или платья,при чем тут нищие люди,нельзя брать чужие вещи без спроса
МинерАлочка• 30 июля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Хотілось піци.
І пепсі-коли.
І до моря поїхати.
І картопля на городі.
Це абьюз?
Нет не абьюз.
Мольфарочка• 30 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну вот, вы и сами правильно мыслите - почему химия в доступе для ребенка и почему мать за ним не смотрит. За кота и я бы всыпала. Хотя я с самого начала рассказываю, что котик цап-царап и трогать его не нужно.
А ткань - Боже, такая мелочь, отдай ребенку и пусть развлекается
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
То есть вы считаете что вещь дороже чем моральное состояние ребенка?
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Ребёнку не объяснили ценности вещи или вещь не выглядит ценной.
Чумацький Шлях• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ви почитайте скільки тем жінок навіть на цьому форумі які живуть з придурками або терплять неровагу і знущання, і не можуть відрізнити добро від зла. Все тому, що виросли в абьюзі і вважають його варіантом норми, в той час коли могли б обрати для себе і своїх дітей краще життя. Це все відголоски виховання у насильстві- психологічному в першу чергу.
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
Пример:
Мать набила дочь из-за не вымытой посуды.
Ваши действия в данном случае? Учитывая что это происходит систематически, ей в лень, или она забыла, загулялась.
Ребенку 10 лет
Млинець Мій• 30 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Прям с языка сняли
Мне почти 50, у меня было потрясающее детство, есть ( слава богу ещё) замечательные родители, которые дали мне всё что нужно.
Еще скажите, что в вашем школьном туалете были японские унитазы с подогревом, а не дырка в полу у всех на виду. А то словно вас в бункере вырастили, и в вашем «потрясающем детстве» не было советских реалий и советского отношения к детям.
Стетоскопуло• 30 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Да слушайте,моральное состояние..обьяснили, что нельзя лезть к чужим вещам и оставили травму на всю жизнь? Не твое,не трогай без спроса,в десять лет уже надо понимать
Принцепесочка• 30 июля 2024
Вот у меня у родителей реальный абъюз был в мою сторону. Из серии: у тебя огромный нос, а ты ещё и сопли тягаешь (ну мол, насморк у меня аллергика постоянный), ты толстая, боже, как ты накрасилась/что ты одела - это вообще регулярно, ой, я посмотрела со стороны как ты танцуешь - это ужас, очень стыдно (мне лет 5-6 было). Ну и все в таком духе, все время)) но они не со зла, так они пытались мол сделать мне лучше и мотивировать меня - хз к чему правда). Комплексов подарили много конечно, но смысл обижаться - какие есть. Стала взрослой, научилась пресекать.
Герцогиня• 30 июля 2024
Это не было нормой ни тогда ни сейчас. И сейчас хватает семей где детей строго воспитывают. И тех где дети на голову лезут. Думаю претензий к родителям у тех и тех в будущем хватит.
Если что у меня самой тоже были, правда не очень глобальные. Но все ушло когда свой ребенок появился,с упрямым характером. Здесь только дисциплина. Ко мне были в некоторых вопросах жестко, но в большинстве лояльны,даже пофигистичны и я имела право выбора. Абьюзом не считала но претензии тоже были, пока сама не родила.
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Пример:
Ребенку 10 лет
я вообще считаю, что сейчас время посудомоек.
мать типа гарна господинька, но за счет дочери
Бабулька• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
экономический абьюз
вы забираете себе их подарок!
и считаете это нормой
Ні. Ваші слова суперечать визначенню економічного насильства.
Привчати дітей, що дії мають наслідки - це здоровий, не насильницький метод виховання. Я зараз не говорю про нагримати на дитину і забрати гроші. Спокійно пояснити і домовитись про відшкодування в тих чи інших випадках.