маминаБубочка• 30 июля 2024
девочки, кто работает или работал в общепите кафе/супермаркет
поделитесь, плиз, что начальство заставляет делать с едой, чтобы по-дороже продать.. ну там, некачественные продукты использовать, разбовлять чем-то для веса и товарного вида и т.д.
Благодарю за честные ответы
Блондинка в Законе• 30 июля 2024
В супермаркете моя первая практика в институте ( ну другой на то время не нашлось))) из колбасы срезали засохшие срезы что бы она выглядела свежей , подсохшую натирали смесью масла и средства для мытья окон чтоб блестела , протухших кур приходил парень с утра заливал волшебной смесью и они становились курями гриль, из вчерашних майонезных салатов убирали старую зелень и выдавали за сегодняшние , печенье крупы чаи -то что в картонной упаковке с помощью специальной шайтан-машины перебивали сроки годности , при этом что можно перебивать решала заведующая на глаз , ( можно от этой просрочки отравиться или нет ) Моя практика закончилась очень быстро -женщина с ребенком спросила про свежесть колбасы ( которую натерли два часа назад смесью) я ответила что нет))) она не свежая и меня выгнали 😂😂😂
Маурита• 30 июля 2024
В гіпермаркеті де я працювала такого не було. Все виготовлялося згідно ТУ, на кожному виробі стікер з датою та часом виготовлення. Що не продали - списання. Кожен місяць їздить внутрішній аудит ( без попередження) і ретельно все перевіряє.
Смурфетта• 30 июля 2024
посмотрите выпуски Тайного агента про кулинарию.
Конечно, туда идет некондиция, подмешивают свежие салатики постоявшими. Так-то в отделе кулинарии как минимум раз в день должны менять вот просто все, т.к. оно не больше 6 часов может храниться, но что-то я такого не видела никогда. С утра зарядят судки и до вечера продают
Из Кукуева я• 30 июля 2024
Сын студентом первых курсов подрабатывал в Сильпо, ничего такого не было. Наоборот, продавцы-студенты очень расстраивались, что кулинария, салаты перед закрытием магазина списывались и отправлялись на уничтожение, вместо того чтоб сотрудникам раздать . Все сроки соблюдались максимально.
Смурфетта• 30 июля 2024
на днях видела, как в АТБ перекладывали упаковки зелени. Вместо того, чтобы подогнать тележку и сложить туда все - два бравых расп*здяя вывалили все прям на пол, еще и ходили по тому укропчику. Все под камерами и взглядами покупателей. Представляю, что творится в кулинарии за закрытой дверью
Блондинка в Законе• 30 июля 2024
Еще двоюродный брат дальнобойщик рассказывал как пришел в порт из китая контейнер с курями, на них наклеили наклейки наша ряба и пустили в мир)) А еще когда сбежали от бомбежек в 22 жили в германии на заводе , туда фурами везли посуду из китая а из завода оны выходила с наклейками маде ин джермани🤣
Куда ж без меня• 30 июля 2024
Работала в двух разных заведениях (далеко не элитные) - ничего подобного не было и близко .Все свежее,никто ничего не пытался «впарить»
Все буде Україна• 30 июля 2024
Сестра работает в Сильпо в Киеве.
По ее словам кулинария там нормальная.
И по срокам и по качеству приготовления.
По ее словам кулинария там нормальная.
Пешеходик• 30 июля 2024
Автор, стесняюсь спросить, вы насмотрелись ревизора про забегаловки и наливайки?
Твоя космішна• 30 июля 2024
Кулинария...Не должно быть просрочки. Для этого есть технолог - хорошо оплачиваемый. Ничего пропадать не должно.
Скокмоно - стокнуно• 30 июля 2024
Дочки хлопець працював у Форі минулого року, то списували тачками некондицію, просрочку, нічого такого не було. Скаржився, шо для персоналу нема знижки, хоча зміни довгі, і просрочку забрати не можна,вона списується