Ms. Искренность• 30 июля 2024
Вітаміни при плануванні вагітності після завмерлої вагітності
Всім привіт, у мене було три завмерлі вагітності. Після другої проходила обстеження, дотримувалась всіх порад лікаря, завагітніла, но нажаль знову завмерла (
змінила клініку, поздавала всі можливі аналізи, каріотип, генетичні аналізи, гомоцистеїн, антитромбін, протеїн с та s, антифосфоліпідний синдром і багато інших причину так і не знайшли, консультувалась із генетиком, гемостазіологом прописали Кардіомагніл на весь час планування вагітності та Клексан при позитивному тесті. Також лікар гінеколог прописала Феррочель(залізо) і Клітона(фоліти). Дуже хочу дитинку, але так страшно що повториться (((
Ms. Искренность
• 30 июля 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Ви робили обстеження абортивного матеріалу ( вибачте за питання)?
Перші дві завмерлі робили медикаментозне переривання.(навіть і не знала про такий аналіз і лікар нічого не казав) . Дізналась про такий аналіз і вирішили зробити . Робили вакуум під загальною анестезією.Відправляли на аналіз, подзвонили з лабораторії і сказали що не може бути виконане дослідження так як відсутні ворсинки хоріону.(тобто не виявлено самого ембріона) незнаю чи якась лікарська помилка чи строк був маленький (5-6 тиж) досі не зрозуміло
Срочнокпсихологу• 30 июля 2024
После замершей беременности была на консультации у областного генетика, которая сказала мне, что причины замерших 2: 1) гормональные и 2) инфекции.
Ms. Искренность
• 30 июля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Можуть бути і генетичні проблеми, тромбоз і багато чого іншого
Маргарита sh• 30 июля 2024
Хочу вам выразить слова сочувствия и поддержать вас …Вы большая молодец ,что не сдаетесь ,боретесь и ищите причину !!!!я уверена ,что все у вас получится!
У меня было 2 зб.По мимо меня ,еще обследовали мужа спермограмму ( ДНК фрагментация вроде так),так же его генетику -кариотип (как и я)
В общем еще я кучу всего сдавала ,в итоге причина -генетическая тромбофилия
Залетна Я тут• 30 июля 2024
Автор, хочу Вас поддержать. Тоже было 2 замерших, одна из них с хромосомной аномалией эмбриона. У меня причина невынашивания была акушерский АФС и уже после родов диагностировали СКВ, выносила на Клексане, аспирине, Метипреде. Был субклинический гипотиреоз поэтому из витаминов были: йод, селен, л-тирозин, Метилфолат, метилкоболамин, Q10, Омега 3, Д3, Железо, Вит С все заказывала на айхербе в лечебных дозировках. Муж пил Омегу, Д3, Метилфолат и метилкоболамин. Пусть у Вас все получится 💗 Обязательно передайте в беременность АФС и ANA методом ift
...аяприкольная• 30 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
какая счастливая лотерея - при гипотиреозе в процессе беременности принимать не одну копеечную таблетку тироксина строго необходимого особенно в 1 триме, а какое-то дикое ведро бадов печень гробить.
Не пишите больше такой свой ’опыт’ на форумах - от подобной глупой халатности кто-то может пострадать, если повторять за вами надумает.
Залетна Я тут• 30 июля 2024
Ответ для...аяприкольная
Я писала о витаминах в планирование. При субклиническом гипотиреозе л- тироксин не всегда нужен. Мне было достаточно приема йода, селена и л-тирозина. Все остальные добавки никак с щитовидной не связаны. Причем тут халатность?