ОбережнаЯ• 31 июля 2024

Ребёнок после года продолжает активно кушать смесь

Девочки как быть? Как отучить его ночью кушать? Он и днём просит смесь, обычную еду мало ест, может пару ложек съесть, персик, творожок, и потом всё равно просит смесь.
За ночь может раза 2-3 просить смесь, даю по 180 грамм, обманывать водой не получается.
Ребенку 1.2 месяца, может смесь не колорийная ему? Или может что-то я не так делаю? Посоветуйте как отучить от ночных кормлений? Мне не жалко смесь и не трудно вставать его кормить, но он весит 15 кг уже.
Душка-свекрушка)))• 31 июля 2024
Чай,компот.Почему не даете каши редкие на ночь, чтоб не просыпался?
Бронетапці• 31 июля 2024
А ви норм їжу йому даєте? Типу мясо, каша огірок іт.д.?
Ні за холодну воду• 31 июля 2024
типа это не норма?
разве в год рацион не должен состоять 75% из молока (смеси)?
Суцільна зрада• 31 июля 2024
В год закончила кормить грудью и перешли на нутрилон.
До 1,10 пил смесь на ночь.
Я надеялась на дольше, честно говоря.
Удобно.
Сбалансированный витаминный напиток.
Не заморачиваешься, что подавать на ужин.
Но в течении дня хорошо ел и другие продукты, правда.
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Чем каши редкие лучше смеси будут? Это всё равно же еда на ночь?
СкокоМнеДадите• 31 июля 2024
Возможно одну привычку можно заменить на другую. Например сосал из бутылочки смесь, дать вместо бутылочки со смесью, соску
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Всё даю, но не охотно ест.
Совсем по немного съедает
За ким я буду?• 31 июля 2024
Есть смеси для детей после года, Hipp 3, как вариант. С врачём очно проконсультируйтесь по поводу лишнего веса.
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Соску бросил месяца 3 было ему
Душка-свекрушка)))• 31 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Тем, что это каша на молоке,а не просто молочная смесь.И во сколько он спать ложится?
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Я хипп 3 давала, Нутрилон, Нан, и малютку пробовала думала она сытней будет, она жирнее видно по ней но тоже самое. Педиатр особо ничего не говорит, сказала ну он такой пухляш и есть, начнёт активно бегать и вес уйдёт
СкокоМнеДадите• 31 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Соску бросил месяца 3 было ему
Ещё как вариант попробовать чай. Какую смесь кушает Ваш ребёнок?
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В 10 вечера
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сейчас Нутрилон
мистерЛяпсус• 31 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Какие совдеповские советы 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ чай, компот ночью - ноль пользы и хана зубам. Жидкие кашие ничем не лучше смеси, наоборот хуже, молоко и быстрые углеводы..
Каша должна быть только с ложки, иначе бутылка с ’редкими’ кашками до 5 лет будет.
Цукрові вишні• 31 июля 2024
У меня первый ребёнок тоже не хотел ничего,кроме груди, педиатр сказала, что днем нужно убрать, ну и естественно ребенок стал лучше кушать обычную еду.
СкокоМнеДадите• 31 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Сейчас Нутрилон
Попробуйте дать безлактозную смесь, возможно ему не понравится и со временем перестанет просить кушать ночью
За ким я буду?• 31 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Не надо жирнее/сытнее, ребенок ест не от голода, а от привычки.
Попробуйте сами есть 3 раза за ночь, это не норма.
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
А какие чаи лучше? И по сколько его давать за раз?
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
А если меньше ложит ложек? Я ещё так не пробовала
мистерЛяпсус• 31 июля 2024
Заменять водой или чем-то ещё это шило на мыло, нужно отучать вообще. Пробовать укладывать без смеси. Сказки, песни, укачивания, что угодно.
Резко не надо, просто каждый день смещать кормления все дальше и дальше, сначала там 5 часов без смеси ночью, на следующий день 5,5ч промежуток и тд. Так ребёнок привыкнет спать дольше без еды и без привычек просыпаться на попить (потом же сами будете отучать пить ночью чтобы не писался).

Уберете постепенно одно кормление, затем второе, потом полностью убрать. Все постепенно, не резко.
Смесь можно давать на ночь, и утром после пробуждения.
Душка-свекрушка)))• 31 июля 2024
Ответ длямистерЛяпсус
О,мля...еще из ложки его ночью кормить((Тем,что ребенок поест в 21-21,30 и не будет просыпаться через каждые 3 часа.Это треш еще ночью вставать 3 раза,он же не грудной уже.Уже зубы должны быть,что есть нормальную пищу.
Совет автору будет?Или поумничать зашла?
мистерЛяпсус• 31 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Не надо никаких чаев и жидких каш, не слушайте эти бредни. Ребёнок просыпается из-за привычки и успокоения, а не из-за голода.
мистерЛяпсус• 31 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ночью не надо кормить!! Все каши днем, а не ночью.
автор ОбережнаЯ • 31 июля 2024
Он уже проснулся, и шо с ним делать?
За ким я буду?• 31 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Лучше попробуйте порцию уменьшить в два раза, и хотя бы одно кормление уберите.
Наизнанку• 31 июля 2024
Норми - то умовність. Всі ж люди різної ваги та зросту. Як дитина голодна, тоді слід шукати варіанти. У вас ще маленька дитина, можливо, тому й прокидається, бо за день не наїдається. Насичення зазвичай від білків - мʼясо, сирники, запіканка сирна. Як вас турбує саме суміш вночі, то спитайте в педіатра, чим замінити? Щось солодке типу чай, компот - поганий варіант, бо користь сумнівна.
Наизнанку• 31 июля 2024
Автор, можливо в дитини не дозріла нервова система, бо дитина маленька. Хтось і до 3 років, і до 5 років прокидається.
В танке• 31 июля 2024
Ответ дляНі за холодну воду
типа это не норма?
Нет
В танке• 31 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Редкие каши - это как?)