СМСница• 31 июля 2024
Навіщо людям втирають про "правило двох стін"?
Працюю недалеко від одного з будинків, який у столиці постраждав від одного з недавніх обстрілів. Так там просто склався цілий підʼїзд, як картковий будиночок.
А сьогодні в новинах знов розказують, що "якщо нема укриття, то дотримуйтесь правила двох стін". Навіщо? Щоб людину привалило одразу двома стінами і вона швидше померла? Краще б уже нічого не говорили...
Вообще не факт• 31 июля 2024
Ответ дляМира всем
А краще, як би біля вікна стояли?
Нет, лучше на балконе
Поддакиваю иногДА• 31 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Нет, лучше на балконе
Еще лучше в окно повысовываться, посмотреть с какой стороны летит
Штора с кисточкой• 31 июля 2024
Да. Нахрен мне две стены, если рядом есть прекрасное укрытие. Возле нефтебазы, правда...
Ворожу на каві• 31 июля 2024
Наверное вы не в Украине живете , потому что тут все это обсуждали много раз, есть разные дома, те, что складываются как карточные дома это панельный, а есть монолитные и другие, и там это правило 2 стен работает
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Потому что складываются гораздо реже, чем стекла летят. Сложится один, а окна полетят у всего двора.
Басноплетка• 31 июля 2024
Правило двух стен от осколков спасает, если прилёт ракеты а дом,то не поможет
Божий одуванчик• 31 июля 2024
Ответ дляfialka123
Ну да! Две стены спасут от непрямого попадания, осколков и и.д.
Ну. У автора сбой в понимании инфы)
Божий одуванчик• 31 июля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Или где гупнуло. Думаю, так многие делают
Вообще не факт• 31 июля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И фото сделать, желательно селфи
Царевна_несушка• 31 июля 2024
я вам більше скажу, навіть в укритті ( а це підвали адмін будівель найчастіше) теж привалює людей при прямому влучанні.
успокойте_Меня• 31 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
И фото сделать, желательно селфи
Лучше видео.
КротоТо• 31 июля 2024
Від такого як ви пишете нічого не врятує.
А от від осколків чи навіть прильоту шахеда - може.
Що краще - убезпечити себе від тих загроз, від яких можеш, чи не робити взагалі нічого, бо від однієї з загроз захиститися немає способу?
успокойте_Меня• 31 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Однозначно. Те, кто не спит, первым делом к окну шуруют.
Вишнёвая Леди• 31 июля 2024
Ну, не краще лежати біля вікна на ліжку, правда ж?
2 стіни захищають від уламків, в першу чергу. Беруть на себе вагу. Так в світі інформують, не тільки у нас.
Шлях до зірок• 31 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Ну можете на улицу выйти во время обстрела, чтобы точно не привалило
Когда все только началось в феврале, тут некоторые на полном серьезе писали, что не будут сидеть в доме при обстрелах, потому что он обрушится. Будут на улицу выбегать. Убедить тогда не смогли в теме, но, думаю до них и так дошло
Корсет_на_шурупах• 31 июля 2024
Правило двох сторін працює для уламків скла. Багато людей від цього гинуть
Від попадання, тим паче прямого, особливо ракетного не спасе ніщо, окрім укриття.
бифидобактерияЖоржик• 31 июля 2024
Потому что даже малейший осколочек стекла/рамы/ракеты,который летит со скоростью звука способен убить человека или сделать его инвалидом на всю жизнь. Стены спасают от этого.
Чарівна патика• 31 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Нет, лучше на балконе
Как-то в голосеево прилетело, и женщина погибла.
Говорили что она вышла на балкон посмотреть - интересно было