ФрекенБок• 31 июля 2024

Почему тут бытует мнение что у работающей женщины с ребенком нет времени для

Себя?
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляНевидимка
А если отдать малого в интернат, то можно вообще только на выходных на него время тратить
Мой ребенок получает не меньше времени, чем у среднестатистической неработающей женщины

автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЗубачистка
Важно не время проведенное с детьми, а качество. Я была с детьми пару часов в день после работы, но потом гуляла с ними, занималась,читала. А была соседка,она. Весь день валялась в телефоне, час на площадку и опять втыкать в телефон.
Про сад даже спорить не буду с Вами. У меня другое мнение
Я тоже выше об этом писала, поддерживаю.
Не важно кто ребенку еду по готовит, и с садика заберёт, важно провести вместе время в интересной ребенку форме
когдадеЦкие• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Автор, Вы пишете о больших суммах денег. 23 тысячи няне. Это 2 зарплаты обычного человека. Ну как можно позволить няню обычной семье?
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляВообще не факт
Ахеренное время на себя в 23.50 . А в 6 вставать. Можно вобще и в 4 встать, ну, чтоб больше времени на себя)))
Я в 10 была свободна, встаю обычно в 7
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Година в день на дитину... ну класна мама))
Ребенок с родителями около 4 часов провел вчера.
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ для220В
Да конечно)
Сначала нужно внушить чувство непомлноценности тем, кто занимается детьми самостоятельно, потом , подготовив общественное мнение хорошо ведомых 73%, начать отправлять женщин на работу в 3 смены, дальнобойщиками и ид
У вас слишком играет фантазия
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Просто ж гораздо приятнее считать что это она профессионально реализовывается, а не что не хочет сама ребенком заниматься.
Это как ковид начался тут сколько страданий было что оказывается ребенок ест несколько раз вдень, готовить надо, еще и учить/развлекать
Я занимаюсь ребенком
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну и? Все правильно автор пишет. Что все делают другие люди? Пару часов в день сидят с ее ребёнком? Главное - это не то, сколько времени вы проводите рядом с ребёнком, а то, как вы это делаете. Лучше чем после работы поиграть с ребёнком только вдвоем, не отвлекаясь ни на что, чем весь день втыкать в советчицу или сериалы, пока ребёнок рядом машинку катает.
Больше пары часов. У меня ребенок на пол дня в садик ходит и не каждый день остальное время с няней.
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
А де тут час на дитину?
Ви працюєте. Ви тренуєтеся. Ви готуєте.
Скільки часу ви грали з дитиною? 15хвилин?
Так ви тут з чужими людьми більше часу проводите.
Я 1.5 часа (только те пеку, и ещё время на готовку и еду вместе провели, это ещё плюс час) и 2.5-3 часа муж.
Итого ребенок получил 4 часа времени родителей

Кокосиха• 01 августа 2024
Мои подросли до уровня ’яйца+ сковорода=яичница’ и у меня теперь есть время и работать и гулять с подругами и на спорт и салоны.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Чей?
Пищалка• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что мешает взять няню и тоже все успевать, как автор?
Например зарплата в 10-15 тысяч не? Или все по офисам топ менеджеры ?))) еще одна волшебная или автор под анонимом😂
Щас ухожу• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зачем пахать и не видеть ребенка,чтоб потом деньги отдать чужой тетке,которой твой ребенок до лампочки?
Знаю бакси• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Я занимаюсь ребенком
автор не занимаетесь, выбрали себя. И это тоже нормально
Морская свинка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Ну, к примеру, я сегодня
Закончила работу, пошла потренировались час.
Поиграла с ребенком, потом вместе на кухни ужин готовили, ну я готовила.
Поужинали, я приняла душ, и вечернюю рутину. Сейчас сериал смотрю и на советчице зависаю
Вместо сна
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляМорская свинка
Вместо сна
Я сплю 7-8 часов, мне хватает
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Занимаюсь, и часто не меньше, чем мамы в декрете и ребенком в садике
Знаю бакси• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
не занимаетесь .. автор . Просто по тому что вы пишете : иерархия : вы. муж, ребенок
Я все понимаю, просто зачем строить из себя то, чего нет
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляПищалка
Так в этом и смысл. Справиться, это в том числе закрыть финансовые вопросы. Бытовые дела сделать или делегировать, организовать правильно время.

автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чей?
Мой
Морская свинка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Я сплю 7-8 часов, мне хватает
Тогда вы или работаете дома, экономя время на дорогу ,или работаете не полный день .
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ребенок получает необходимое ему внимание. Что ещё значит заниматься ребенком?)
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляМорская свинка
Я работаю гибридно
Морская свинка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Я работаю гибридно
Вы легла спать в 2 ночи, проснулись в 9-10? И утром нашли время на себя. Ну, молодец, не всем так повезло з графиком.
Форс мажор• 01 августа 2024
Потому, что :
1. не правильно расставленные приоритеты
2. отсутствие тайм менеджмента
3. муж- полудурок и бытовой инвалид.
4. сама виновата см п.1-3.
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Так они и школьников на домашнее обучение оставляют для этого
К школе у ребенка совсем другой возраст и провідна діяльність гра змінюється на навчання.
Хотя есть такие дети, которые в школе просто морально умирают, а е ть те, кто моральнт умирает дома, без коллектива.Но это не про два годика когда ребенку, а 6-7.В 2-3 мама нужна.
Kusalochka• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Смысл - реализоваться в проф плане, быть фин независимой. Иметь время на важные для меня вещи.
Ну вот не верю. В хороших работающих мам верю. А в то, что тупому человеку, который не понимает очевидных вещей кто-то будет платить больше минималки вовсе не верится. Нельзя быть умной в профессии и нести такую чушь
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ответ дляМеня не звали
Зато коли можеш собі дозволити няню -значить що в тебе норм заробіток, а якщо з цим все добре ти впевнений в завтрашньому дні. І краще так, ніж гола боса і в віночку зато без няні
Для женщины безусловно лучше, а бля ребенка нет.Автор чудесно лавирует между всем.У нее прос о основный посыл ложный.Она пишет, что я сама.А она не сама.Вретс.
У моей знакомой с ребенком в год дома села свекровь, а знакомая на работу.И всем гордо так: кто хо ет, мол, спокойно может так.На вопрос, что свекровь закрыла ей бесплатно вакансии няни и повара, она говорила, ой, чтл она тамсмотрит, встала, погуляла, покормила итд, а там в 19.30 и я пришла...та фигня просто, кто-то 12 часов сидит с твоим дитем 5 дней в неделю...если нет того, кто так хочет, то и сам годовасик поест, поспит и погуляет, делов-то...все сама, все сама...
Заместитель Анонима• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Я занимаюсь ребенком
Ага, вижу)
автор ФрекенБок • 01 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Сама = без безвозмездной помощи.