Распутница• 01 августа 2024

Почему женщина с ребенком - норм, а мужчина с ребенком - недеквид?

Да. Меня угораздило выйти замуж за мужчину с ребенком. Пасынок не оправдал ожиданий, но и родные дети не всегда оправдывают ожидания.
Но мне в коментах написали, что я сама выбрала и вышла замуж за мужика-нелеквида. Ну а куда мужику девать ребенка если мама ребенка слилась? Или мужики уже обречены жить в одиночестве?
Приятель мужа так один и вырастил 2-х пацанов, потому что был нелеквидом для женнщин.
Мой коллега в войну остался с двумя пацанами 9 и 12 лет. Потому что мама детей уехала спасаться от войны. без детей естественно.
У моей подруги брат в свои 23 года остался с 9 месячным ребенком, потому что мать ребенка осознала, что она не готова.

Это есть и никуда не денешь. Но вот интересно. Почему женщины считают нормой, что мужчина полюбивший ее, должен полюбить и ее ребенка и помогать в воспитании ее ребенка. А мужчина с ребенком - это уже нелеквид?

А есть ли здесь кто вырастил биологически неродного ребенка? Не приходящего в гости, а на постоянной основе проживающего.
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Блин. За кем ухаживать? Взрослый дядька 26 лет, на костылях и сам на кухню доходит. Вопрос в другом был.
Сколько вы вместе с вашим мужем? И почему его сын до сих пор живет с Вами, в свои 26 лет, не понимаю.

неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляЄдина Країна
Ну меня и брата отец,уже живя с мачехой, не жалел больше чем нужно. Правда у этого решения его оказались свои подводные камни и вылезло боком для него же. И мачехи немного. Люди мы нормальные выросли, я работала,декрет, брат тоже закончил учебу и работает и живем отдельно. На шее не сидим. На голову тоже не лезем. Но отношения если бы отец хоть иногда нас баловал могли быть лучше что у брата с отцом, что у меня с ним же. А так жалел почему-то отец больше дочь мачехи та реально на голову лезла, даже там где мачеха ее не жалела, отец заступался, и их общую дочь, нашу сестру, и то намного меньше. Такое поведение отца тоже разделило семью во многом и с сестрой младшей ни я ни брат не общаемся практически, хоть ей пятнадцать лет уже. Между собой то ссоримся то миримся но общаемся. С мачехиной дочерью брат общается . А младшая сестра хоть родители и развелись, осталась не у дел и почти без общения.Не знаю как она это воспринимает, подросток, возможно нормально возможно нет. Но так уже есть. В общем сложная это ситуация новые браки с детьми от первых,со всех сторон сложная.
У нас все наоборот, сын общается с отцом только по поводу денег, когда ему надо или вещи новые купить, а в свои 17 лет, ему только брендовые. Отец экономит на себе, ходит годами в одних кроссовках, а сыну каждый сезон новые по 300 $ и выше, так касается и вещей. Мне жалко мужа, мы приходим с работы, поздно, когда вторая смена, сын съедает последний хлеб (магазин возле дома) и никогда не купит сам, зная что папа захочет кушать, а магазин закрытый. А когда мы с мужем занимались уборкой и я выставила мусор в коридор, чтоб не мешал, его сын шел гулять на улицу, переступил через мусор и ушел. Муж посмотрел и расстроился, но ничего не сказал. Я удивляюсь, у меня муж на работе строгий, со мной может выбрикнуться, а сыну позволяет об себя ноги вытирать.
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляЄдина Країна
У меня дочка приезжает в гости, гуляет с их собакой, кормит ее, готовит кушать, моет посуду. И у нее и в мыслях нет, чтоб это делала я. И так у нас с детства, у всех были свои обязанности. А здесь, с папой не здоровается, ему не звонит, к нему не выходит из комнаты, когда мы приходит, спасибо вообще не говорит. Для меня нонсенс, за 3 года, не могу привыкнуть.
Єдина Країна• 01 августа 2024
Ответ длянеДоПриличий
Воспитание наверное разное. Дочери тоже есть такие как Ваш пасынок, но с девочек по традиции требуют больше и обязанности есть. Мальчик обычно солнышко и отдохни. Вот так и выходит. К такому конечно не привыкнешь
Шалена красуня• 01 августа 2024
Потому что биологически заложено, что женщина рожает и заботится, а мужчина - добывает и сражается. Но понятно - это не относится к жизненным ситуациям, которые вы описали. Эти ситуации не норм, но мужчины в них повели себя достойно.
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляЄдина Країна
У меня первый муж (покойный), воспитывался в строгих традициях, где мужчина должен … и пункты, второй муж в этом плане тоже ответственный. И своей маме он помогал с маленького возврата, всегда и во всем, т.к. мама развелась с папой и были еще сестры маленькие. Спрашиваю почему помогал, отвечает, что жалел ее. А здесь сын сел ему на шею и думает, что мир принадлежит ему. И понимаю, что еще намучится с ним, но я не лезу.
Атятя_тётя• 01 августа 2024
Ответ длянеДоПриличий
Сколько прошло от смерти мамы до новой жены?
Оле Лукойе• 01 августа 2024
Я удивлена, честно говоря, автор, как много у вас знакомых мужчин, которые сами воспитывают детей. Я реально не знаю ни одного! Зато знаю предостаточно мужиков, которые слились и даже копеечные алименты не платят
Крошка Енот• 01 августа 2024
Потому что женский труд и жертвы редко когда бывают оценены по достоинству. Потому женщины в вопросе выбора ’с ребенком’ и ’без него’ выбирают в основном вариант 2. Чтобы, если что, хотя бы не ущемлять себя в правах... Знаю женщину, воспитавшую 2 дочерей мужа и родившую ему ещё 3-х. Обозвал распутной и ушел в никуда, а она беременна 4-м от него. Вот и думай после этого, выбирать ли ’звязду с созвездием’... Меня муж выбрал, несмотря на наличие ребенка, за что ему очень благодарна. Я бы, наверное, не рискнула так. Много факторов и основной - предыдущий муж ’постарался’ убить веру в порядочных мужчин.

Баба Йога• 01 августа 2024
Жінка проводить більше часу з дітьми. Це вона зазвичай обирає одежу, записує до лікарів, ходить на батьківські збори і далі по списку.
Чоловіки зазвичай тільки працюють. Тому діти жінки так і лишаються на плечах жінки, а діти чоловіка переходять на плечі жінки
HupBaHa• 01 августа 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Заметьте, Илон Маск не самый обаятельный и привлекательный с его многочисленными детьми, очень даже ликвид 😂
чмоня он)
Сірничок• 01 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я тоже об этом подумала вообще нет ни одного знакомого который бы остался с детьми один
Сірничок• 01 августа 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Таки размер кошелька имеет значение Тем более что он состоянии выплачивать каждой бабе алиментов скажем по 50.000 в месяц и никто не жалуется все его любят
Сірничок• 01 августа 2024
Ответ дляБаба Йога
Тоже правильно ещё другой вопрос все эти бзыки в подростковом возрасте тут своих еле вывозишь)))
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Прошло больше года, но это не повлияло на его отношение. Он переживал, что сын может переживать смерть мамы и спустя пару месяцев отвел его к психологу, психолог сказал, что смерть не повлияло на его психику и он нормально это перенес. Но сын и до это себя так вел, муж объяснял, что у них это норма. Но думал, что когда я буду с ними жить, то сын хоть начнет общаться. Я старалась быть другом, но потом перестала, стала только раздражаться, не думала, что мне будет так сложно и еще впридачу собака, которой никто не занимается.
FleurDeLyse• 01 августа 2024
В моем окружении нет ни одного мужчины, который бы сам воспитывал детей. Я сама женщина с ребенком. С мужем в разводе. Для меня абсолютно ок, если у моего нового мужчины будут дети, я здраво оцениваю и понимаю, что мужчины в моем возрасте и старше тоже уже имеют детей. Конечно, в приоритете для меня чтобы дети жили с мамой, но если бы попался хороший мужчина, который бы меня любил и вкладывался в семью, для меня его ребенок не был бы проблемой, даже если живет с ним. Я готова воспитывать и чужого ребенка, если бы был контакт хороший и мой вклад бы ценили
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Я тоже так рассуждала, поверьте, все не так в жизни хорошо, как показывают в фильмах. Быт, съедает много хороших пар и терпения не хватает, закрывать постоянно глаза. Своему ребенку можешь сказать, что он должен сделать, а чужому нет, потому что чужая тетя.
Атятя_тётя• 01 августа 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ну получилось что этот возраст и так сложный,ещё смерть мамы,до этого все были заняты болезнью
FleurDeLyse• 01 августа 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я понимаю. Пишу так как чувствую и какие мысли сейчас. А как было бы на практике - никто не знает.

Оле Лукойе• 01 августа 2024
Ответ дляСірничок
Только пишут, что он и не платит как раз :)
Сірничок• 01 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
Не встречала такой инфы. Он говнисиый но адвокаты что-то полюбому отсудят
Контрольница• 01 августа 2024
Двойные стандарты. Их полно.
Чаще от них страдают женщины, но, вот видите, и мужчинам иногда достается
Эта_Шикарна)• 01 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, там будут свои проблемы, но это скажем меньший геморрой в силу сложившейся культурной и социальной ситуации
Кому меньше? Вы за другого человека посчитали уровень его дискомфорта от нахождения под одной крышей с чужим ребёнком?Скажем так, точка зрения зависит от места сиденья, насколько я помню нынешные темы неликвидом называли мужиков которые даже не живут с детьми, а просто платят алименты, а тут какая-то волшебная социальная ситуация скрасит мужику пребывания на одной территории с чужим ему ребёнком, под которого надо подстраиваться, учитывать его нахождения , терпеть болячки, капризы , распределять бюджет, подменить маму , ездить на выходных не романтичное путешествия, а ботинки выбирать ребёнку, скорее всего ещё и оплачивать, и котят не все заводят ибо геморрой.
В сложившейся культурной и социальной ситуации дети это напряжено, к кормилицам их не отдают и в пансионаты на полный день тоже)))
Контрольница• 01 августа 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну моя ситуация: у меня двое детей, у него сын. Все дети погодки. Своим детям я без проблем могу сказать убрать со стола, вынести мусор и пр. Но его сыну нет. Стараюсь не разделять детей. Но когда мои дети участвуют в уборке а его ребенок играет на плейстейшн... Нервирует и меня и детей.
А что его отец говорит?
Это ж не норм
Эта_Шикарна)• 01 августа 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
)) а у этого ребёнка и вашего мужчины свой взгляд на то кто кого нервирует, конечно чужие дети нервируют, меня и мой подросток нервирует, я не знаю как я должна любить человека чтобы жить под одной крышей с чужими детьми. Я видела как моя знакомая нервировалась от ребёнка мужа, обычный ребёнок, но он во всем не такой, в конце концов выжила ребёнка к бабушке с дедушкой, ребёнок вырос, с папой почти не общаться, но ребёнок женщины и общий устроены очень даже ничего. Нервирует что не выносит мусор, просите чтобы вынес, ребёнок даже не знает что вы нервничаете от того что он плохой.
Видящие_помогите• 01 августа 2024
Я мачеха, мне сложно. Автор, спасибо за тему, не думала, что так много вокруг женщин, воспитывающих не родных детей. Читаю и надежда появляется, что все наладится в семье…
Соседушка• 01 августа 2024
Ни одного нормального с детьми, от которого убежала жена жертвуя детьми не знаю. Но наоборот, дети выросли, и с мамой общаются и папашку тираеа обвиняют. В основном мужчина без женской помощи не может воспитывать ребенка и зарабатывать.помогают мама/сестра/любовница-это в лучшем случае и которые поспособствовали разводу.
Женщина с ребенком содержанка-более чем нормально, которая может родить общего ребенка и сохранять домашний очаг.
Мужчина содержант /альфонс со своими детьми и уставший возое плиты с блинчиками...звучит печально...смысл какой кормить и содердажать его и его детей?
Та не реву я• 01 августа 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ничего подобного. Я после развода, был такой период, искала спецом мужчину с ребенком или двумя, чтобы вместе воспитывать. Люблю малышей, моему младшему на тот момент было 10. Так вот, узнав что у меня двое, они шарахались, некоторые прямо говорили, что ищут женщину без детей, чтобы полностью посвятила себя его детям.
Вот блин, я думала, одной мне когда-то попалось такое недоразумение((( у нас тогда у каждого было по ребенку от первых браков. И как помню, на вопрос, что его не устраивает, так и сказал, что ему лучше поискать child-free девушку до 25 лет, карьеристку, которая может обеспечить саму себя финансово, чтобы он мог достойно поставить на ноги сына, и которая будет уделять все внимание его сыну, а не распыляться ещё на своего ребенка. При этом общих детей ему не надо. В общем, больше 10 лет он до сих пор один - даже детные дуры после 40 не выстроились в очередь. В мой адрес у него до сих пор обидки - потому что типо гнула своё 🤦‍♀️ Я же второй раз вышла удачно замуж за хорошего человека и вспоминаю те отношения как страшный сон
Пушап Мі мі• 01 августа 2024
Потому что бабы, в большинстве своем, ненавидят чужих детей за достаточно редким исключением, но считают, что ее надо любить со всем выводком. Не все такие конечно, моим двоюродным брату и сестре мачеха была как родная, но у нее правда своих детей не было. Бабушкина сестра тоже воспитала детей мужа. А у свекра, для его младшей сестры мачеха была как мать, а он ушел от них к бабушке, потому что она его недолюбливала.
Джем Шакіри• 01 августа 2024
Мне не нужен мужчина с детьми, будь у него хоть миллиарды денег. Я не собираюсь делить его внимание с кем-то, я очень собственница. Так же как и будучи мужчиной мне не нужна была бы с ребёнком. Так что каждому своё. Справедливости ради считаю, что идеальная пара это когда у неё ребёнок и у него и они сошлись. Или оба бездетные