Распутница• 01 августа 2024

Почему женщина с ребенком - норм, а мужчина с ребенком - недеквид?

Да. Меня угораздило выйти замуж за мужчину с ребенком. Пасынок не оправдал ожиданий, но и родные дети не всегда оправдывают ожидания.
Но мне в коментах написали, что я сама выбрала и вышла замуж за мужика-нелеквида. Ну а куда мужику девать ребенка если мама ребенка слилась? Или мужики уже обречены жить в одиночестве?
Приятель мужа так один и вырастил 2-х пацанов, потому что был нелеквидом для женнщин.
Мой коллега в войну остался с двумя пацанами 9 и 12 лет. Потому что мама детей уехала спасаться от войны. без детей естественно.
У моей подруги брат в свои 23 года остался с 9 месячным ребенком, потому что мать ребенка осознала, что она не готова.

Это есть и никуда не денешь. Но вот интересно. Почему женщины считают нормой, что мужчина полюбивший ее, должен полюбить и ее ребенка и помогать в воспитании ее ребенка. А мужчина с ребенком - это уже нелеквид?

А есть ли здесь кто вырастил биологически неродного ребенка? Не приходящего в гости, а на постоянной основе проживающего.
Зараз на дієті• 01 августа 2024
Не считаю такого мужчину неликвидом. Единственное, что остановило бы если мужчина ребенка бы рассматривал как самое важное, а меня как прислугу для этого ребенка. То есть важно, чтобы женщина могла воспитывать ребенка, а не так, что моя бусинка ничего сказать нельзя. Был опыт с мужчиной с сыном. С мальчиком были прекрасные отношения

Леди_в_ночи• 01 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Может. Но мы вроде обсуждаем как это вопринимается м и ж. Да и если женщина родит общего ребенка то самоустранение уже становится куда сложнее.
мы обсуждаем женщину с ребенком и мужчину с ребенком. Что женщины считают мужчину с ребенком изначально неликвидом и не хотят связываться, мужчины к этому по другому относятся, а самоустраниться они могут одинаково мы сейчас не говорим, о том что у них уже есть общий ребенок
Майор Медуза• 01 августа 2024
1. Я так не считаю.
2. Дети (родные или чужие) НЕ ОБЯЗАНЫ оправдывать ваши ожидания
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Согласна , тут или сам воспитывает пусть полностью или воспитываешь тоже на свое усмотрение но не становишься обслугой и нянькой которая слова сказать не может

Вообще подумала что мне вариант с ребенком был бы предпочтительнее если мужик адекватный
Слухи-руки не распускаю• 01 августа 2024
Ответ дляdulenok
все хотят комфорт в первую очередь для себя, а ребенок будет оттягивать внимание от ’звИзды’
Бытом занимается в основном женщина. Как и лечением болезней, крудками и т.д. Я бы просто поленилась, не люблю все это. Если мужчина не бытовой инвалид и сам позаботится, то ОК, в таком случае ребенок не помеха.
автор Распутница • 01 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Это Ваша тема вчера была...
Отпустите ситуацию, минимизируйте свои расходы...
Тут нужно что бы муж был решительным и последовательным, у меня именно муж переломил ситуацию и направил сына в нужное русло...
Да. Моя тема. Спасибо.
Разговариваем с мужем уже неделю. Но єто же не быстрое дело.
Через 2 недели поедем с малой в отпуск , потому там уже ситуация без меня будет развиваться.
автор Распутница • 01 августа 2024
Ответ дляМайор Медуза
1. Я так не считаю.
Спасибо за ответ.
Блиск думки• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Да. Моя тема. Спасибо.
Терпения Вам, у нас положительные изменения пошли после 25 лет, но хоть учебу закончил, это позволило ему найти хорошую работу...
СережкинаЯ• 01 августа 2024
Все знакомые мужчины с детьми без проблем нашли себе женщин, причём совершенно адекватных и без детей))) не вижу такой проблемы.

АфродитаПетровна• 01 августа 2024
Ответ дляВредняжка
я не считаю их неликвидом, втф.
но... я вот познакомилась с мужчиной недавно. он иностранец, намного старше, 46 лет, двое детей 10 и 15. неделю у него, неделю у жены. у меня детей нет.
и вот думаю - будет гореть дом - он будет спасать детей, а не меня. и это, конечно, норм. но пониженная степень моей для него важности - это неприятно, как минимум. то же и с финансовыми вливаниями, и приоритетом в помощи решения проблем итд.
Бегите, не тратьте свою жизнь. Я так вышла, развожусь после 10 лет имущество, где совместно сделали ремонт и расчитывали на сдачу подарил сыну от первого брака
Царевна_несушка• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Аааа Ну да. ребенком надо заниматься, а тут чужой ребенок требует вложений.
Саме так!
Тому в свій час я для себе дуже постаралася знайти чоловіка без дітей, мій чоловік також не хотів би утримувати чужу дитину, бо діти потребують ДОФІГА вкладень (гроші, час і ДУЖЕ багато сил і терпіння)
Я б не вкладала такі ресурси в чужу дитину, тільки в свою
Ми народили максимальну кількість дітей, яку здатні потягнути- двох.
Якщо іншого шляху виїхати з України до 2026 не буде, то прийдеться народити третю дитину але її вже тяжко буде забезпечитт, ще й в еміграції
Нетутешня• 01 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы пытаетесь сравнять одной гребенкой изначально разные исходные ситуации. Мужчины проще воспринимают детей в принципе, своих или чужих, потому что в абсолютном большиснтве они ими не занимаются даже на 50%, а делегировали это на женщину: жену, маму, сожительницу.
У меня достаточно большое окружение, и за всю жизнь я видела только одного мужчину, который занимался двоими детьми сам, и то это было временно пока детей не забрали родители жены в другую страну.
Щира українка• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
А ви читать вмієте, про ’благоданості’ я не писала. Я писала, що не виправдував очікування в становлені і що зараз звалився на нашу голову з переломом.
Ну чи правильно вони зробили - не знаю. Чи щасливі вони. Нажаль ні. Але коли людина зрозуміла, що зустріти чоловіка не виходить, і починає активно готуватися до смерті - то таке щастя. Друга віддає майже всю запрплатню донці, а сама передивається з хліба на воду, бо ’своє віджила’. Таке собі щастя. Але кожен бачить його по своєму.
А це те і є, ви чекали вдячності, а не за просто так терпіли пасинка, а отримали дулю
А ви дуже щаслива? Ні
Просто заздрите їм
жар-птица Нюра• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Если сам без детей то норм
А смешно когда у женщины есть дети но мужик с детьми это фу-фу-фу
Я пишу за себя, мне норм мужчина без детей потому что и я без ребенка. Зачем мне чужие дети и постоянный гемор с бывшей женой?
Мой выбор мужчины без детей.
жар-птица Нюра• 01 августа 2024
Ответ дляШукаю трусики
я вам більше скажу, я шукала чоловіка пліснявілого холостяка, щоб не те що дітей не було ’у анамнезі’, а й дружини колишньої, бо я хочу, щоб був тільки мій, при цьому я сама була з дитиною від першого шлюбу

знайшла саме такого, ми разом вже 25 років, діти повиростали, все гуд, я б не могла ні з ким ділити, а якщо б він дитину свою покинув та не спілкувався - то нафіга мені такий козел?
Не знаю о козлах с брошеными детьми, так как я принципиально не рассматривала таких мужчин. Я без детей и партнера выбирала такого же, я без истории и он. Вместе строим нашу общую, без прошлого ..
Вумна вутка• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Тому що чоловіки намагаються піклування про дітей повісити на жінку, а не самі ними займаються. Тому жінки і не хочуть виходити заміж за чоловіка, який живе з дитиною.
автор Распутница • 01 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Спасибо. Будем верить, что со временем все наладится.
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Не знаю почему считают...Я тоже выростила пасынка, все было очень сложно, но теперь у моей дочки есть хороший брат, а у меня поддержка...Сейчас в его зрелом возрасте у нас отличные отношения.
Возможно Вам помогал настроить отношения, Ваш муж. У меня второй брак, дочь моя взрослая, живет отдельно, у мужа сын, живет с нами. Сыну уже 17 лет, дома ничего не делает, от слова совсем. С собакой не гуляет (собака его), через фикалии собачьи переступает и идет дальше, ее не покормит. За собой не убирает, сядет за стол и ухаживай за ним, подай, принеси. Муж мне помогает, но я не понимаю, для чего делать из него бытового инвалида, он ленивый и хитрый. Отца не жалеет, даже с комнаты не выходит, когда отец приходит, относится к нему потребительски, мусорка под домом, но мусор это не барское дело выносить. Я пыталась, как-то с ним наладить отношения, но поняла, что это бесполезно, он эгоист. У меня рак, я после лучевой терапии, приезжаю домой, готовлю кушать, хожу в магазин, а он ни разу не сказал спасибо, не спросит как я, а только возмущается, что после него не убираю мусор, который он оставляет, а я стала делать это специально. Я не обслуживающий персонал и сейчас стала относиться ко всему происходящему по-другому, у нас с мужем хорошие отношения, мы вдовцы и это для меня главное. А с его сыном, отношения никакие, мы не разговариваем, он с отцом своим тоже (и до меня тоже не разговаривал). Он своего отца, даже с днем рождения не поздравил, грустно все это. В комнате в угол кидает весь мусор, превращает комнату в свалку, пока отец не заставит убрать комнату, а раньше считал, что я должна у него убирать. Естественно я объяснила, что он не инвалид и кто срет там, тот и должен убирать.В общем, мне сложно, я не имею права ему что-то сказать, а мужу говорить бесполезно, он только злится и говорит, что потом поймет. И так уже длится 3 года.
неДоПриличий• 01 августа 2024
Ответ дляМорковна
Потому что женщина с ребёнком занимается своим ребёнком сама. Сама обслуживает в быту , воспитывает, водит по садикам , щколам , врачам , секциям и так далее. А мужчина с ребёнком в 99% случакв попытается своего ребёнка полностью переложить на новую жену\сожительницу. И ещё будет претензии предъявлять, что не так его ребёнка воспитавает, не так обслуживает, недостаточно любит и так далее.
Чужого нельзя воспитывать, запрещено, так у мужчин, а ухаживать-обслуживать, да. Мужчины, когда остаются одни с детьми, они их калечат, делают бытовыми инвалидами, дуют их в попку и ничего их не заставляют делать, в большинстве случаях так. А мы, женщины, понимаем, что у всех живущих в одном помещении есть свои обязательства и ребенок, тем более подросток, в состоянии убрать за собой.

Творю чудеса• 01 августа 2024
Скажу свою думку:бо більшість таких чоловіків шукають жінку, щоб вона займалась дитиною.В мене багато знайомих тат, що виховують дітей самі, з одним я навіть була в стосунках.
Леди_в_ночи• 01 августа 2024
Ответ дляНетутешня
я сравниваю одинаковые ситуации. Одинокая женщина + мужчина с ребенком и одинокий мужчина + женщина с ребенком. А то что потом мужчина может забить на своего ребенка это уже отдельна тема для разговора
Эта_Шикарна)• 01 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Когда мужчина остаётся с ребёнком без женщины он начинает искать замену именно для этого - его обязанности должен взять кто-то другой а он деньги зарабатывать. Когда женщина с ребёнком она занимается обслуживанием и воспитанием. Поэтому ребёнок мужчины это просто намного больше геморроя
)) а ребёнок женщины не геморрой? Он как цветочек будет на подоконнике стоять и солнышком питаться?
Аноним_Русалка• 01 августа 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, там будут свои проблемы, но это скажем меньший геморрой в силу сложившейся культурной и социальной ситуации
Шкварочка• 01 августа 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
потому что выросло поколение маленьких дракончиков ’все мне, мне и только мне’
Всех больных сдать, нужны только успешные, куча требований к окружающим и ноль к себе. ’Звезды’ обычно сияют в одиночестве))
А должно было вырасти поколение спасительниц, которым своих проблем мало, надо еще и за других пострадать?
Диви яка я пава!• 01 августа 2024
Ну бред... С каких пор мужчины с детьми неликвиды? Есть просто мужчины с детьми которые не умеют расставить границы и приоритеты (женщины это умеют ) и поэтому остаются одни.
Ни разу не слышала чтоб о мужчине говорили что он с прицепом.... А вот о женщине с детьми постоянно
Єдина Країна• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Ну мои две приятельницы, остались одинокими, потому что им встречались мужчины, с детьми. они не захотели связываться.
Вообще правильно сделали. Свой ребенок как ни люби -может болеть, плохо себя вести, разочаровать в конце-концов несмотря на все вложения и гормоны, любовь и ласку к нему. А чужой - вдесятеро тяжелее и вдвойне больнее если что не так будет.
Єдина Країна• 01 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Ну вы с радостью сделали выводы одной ситуации. Два месяца муж без постоянной работы, только на мелких подработках - это уже катастрофа.
А до этого 16 лет както же работал. Я в 21-м не работала 8 месяцев за что-то жили. В 22-м из-за войны на 10 месяцев без работы осталась. С голоду не умерли. А тут трагедия прям, уровня советчиц.
Пост написан был , для выговориться, потому как и так тяжеловато с одной зарплатой.
А почему мама с ребенком не сидит с поломанной ногой? Ведь столько сложностей логичнее маме ухаживать а не чужой тете. Я бы так сама не смогла даже если бы одна была и устала от ребенка.
размахер• 01 августа 2024
В силу моего возвраста, мужчина без ребенка вызывает сомнения все ли с ним ок. Потому что у меня 2 детей и мужчина должен понимать что такое дети перед тем как принимаь решение быть со мной. Если мужчина действительно любимый то и его дети будут мною любимы.
Єдина Країна• 01 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Это Ваша тема вчера была...
Может пусть муж и ухаживает раз пока не зарабатывает. А Вы больше работайте,как вариант выхода. Это ж его ребенок все же
Диви яка я пава!• 01 августа 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну моя ситуация: у меня двое детей, у него сын. Все дети погодки. Своим детям я без проблем могу сказать убрать со стола, вынести мусор и пр. Но его сыну нет. Стараюсь не разделять детей. Но когда мои дети участвуют в уборке а его ребенок играет на плейстейшн... Нервирует и меня и детей.