Заместитель Анонима• 01 августа 2024

Сколько задают дз репетиторы по английскому Вашим детям 10-13 лет

Ну просто интересно обьемы. Может фото примеры домашки. просто хочется паонимать.... Мне кажется репетитор через чур грузит ребенка.
Ну например 2 меся3ца лета не занимались вообще. И задала повторить 1 страницу неправильных глаголов (а они вообще из головы вылетели у малой), их чуть ли не заново учить надо
Выучить штук 13 новых слов..... (тоже многовато, если еще учесть учкениме забытых глаголов.) + 2 упражнения письменно (там в каждом преждложений по 10)
Я просто к тому что пока те слова кучей учиться будут такойц большой итог будет что у ребенка такое колличество слов не влезет в голову, а если влезет то сразу выскочит.
Как по мне лучше медленнее но качественнее.
И Ваши дети сами учат слова и т.п. Или с Вашим участием. Моя письменные задания отлично сама делает. А вот учить слова или стихи по литературе..... Это тлолько с моим участием.....А если ее посадить и сказать учи.... Ну ей не учится как-то.....Будет пол часа сидеть сама и ничего не запомнит.....
Даже и не знаю что с этим делать....
автор Заместитель Анонима • 01 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Соглашусь. На то и занятия с учителем лично, чтоб все необходимое проходить во время урока. На дом можно задать закрепить материал, как раз что-то творческое.
Тоесть механичискую работу типа зуюрежки неправильных глаголов это на уроке надо делать по Вашему?)))) Ваш репетитор как с ребенком их учил? Сколько выучил? сколько занятий на это ушло?
дожену і ощасливлю• 01 августа 2024
Ответ дляНе за Будка
Більше ніж у вас, донці 13, на кожне заняття пишуть ессе до 300 слів на різні теми, плюс вправи на читання та граматику, зазвичай текст + 2-3 вправи з ним і 2 вправи на граматику. Часто ще щось усне, чи переказ тексту чи діалог. Обожнюю нашого репетитора, бачу у доньки чудові результати
Супер,а яка вартість занять?
Бодіпозітівна• 01 августа 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тупая зубрежка не равно знания. Методик много. Я сама репетитор в прошлом.
Заела_пластинка• 01 августа 2024
Ответ дляЦирк на дроті
не задают вообще
Не задают тем детям, которые ничего не хотят учить. Что толку задавать, он все равно ничего делать не будет.
Заела_пластинка• 01 августа 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну я не ровняюсь с одноклассниками. там нули абсолютно все.... Просто ситуация такая что занатия в школе аж до 16 ..... И ангшлийский б5естолковый в школе 4 раза в неделю..... Учитель идет по учебнику 5 класса, ва дети программу второго не знают. Ну и приходится всем ее разжевывать. В итоге выполните сами дз по новой теме.....которую в классе за 5 мин обьяснили потому что жевали программу 2 класса для всех и ьтак каждый урок, приходится мне с малой разбираться чтоб то дз сделать. С репетитором они в своем темпе идут, хорошо все закрепляют, отрпбптывают основные времена и грамммтику. а в школе треш, каждый урок новая тема..... И никто ничего не запоминает...А мы восполн\яем пробелы..... в темпе которм можем. полтора года нет занятий и все вылетело из головы. ну не все но многое. А в школе по месту перселения в 3 м классе учили то что моя в 6-7 лет учила..... А в Харькове программа норм, соответственно возрасту, но дети нулевые , ее не тянут.....В общем школа забирает много времени. И там же еще и матеша и укр и други епредметы. Пока дз ребнок сделает уже 18 часов!!!!! А еще на танцы или хоть чаоск погулять или на инглиш сходить.... Итого попадает деточка в 20-20:15 домой.... Ужинает, купается.... Когда то дз которое репетитор задает делать в таком обьеме.....Мозг уже не работает совсем после такого дня(((
В другиъх городах может у детей в 5-6 классе хотябы в 14 школа заканчивается.Но у нас в метрошколе занятия до 16 в силу определенных причин.... Перегруз у ребенка, банально нет времени на тот инглиш. думали летом усиленно заняться. так нет, нас весь май кабами закидывали. Пришлось увезти ребнка и снова 2 мес перерыва.....
И кто виноват? Кто угодно, кроме детей, которым этот английский вообще не сдался. Сочувствую учителям.
Tammy21• 02 августа 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Капец який( Прочитала ваш комент як горрор. Просто обійму ♥️. Сил вам. Дитині натхнення та енергії.
Tammy21• 02 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Ви інгліш ок знаєте? Дуже раджу вицепити пару вчителів і спробувати з ними поспілкуватися.
Заела_пластинка• 02 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я знаю на уровне С1. Бесспорно, большинство учителей действительно тупые.
Но.... Обратите внимание на деток, которые учатся в школе. Им ничего не нужно, они ничего не хотят. Я это говорю, потому что работала репетитором.
Tammy21• 02 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Ви працювали репетитором з позиції ’я вам тут не аніматор’ чи такі старалися дітей ’яким нічого не потрібно’ якось зацікавити?
Пс. Поясню свою позицію. Чим молодша дитина тим більше повинно бути елементів гри в навчанні. А у нас у школах виходить бінго -- погане знання матеріалу, невміння донести в ок формі і плюсом повний провал в комунікації з дітьми.
Заела_пластинка• 02 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я работала по самым современным методикам. С элементами игры. Дети, в большинстве своем, учиться не хотят.
Tammy21• 02 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Не хочуть там де нудно. Я теж не хочу коли мені не цікаво і мене ніщо не змотивує. А діти ще більш відверті у своїх реакціях.
автор Заместитель Анонима • 03 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Если его так преподавать как в 99% наших школ..... То дети его и не знают. Сочувствовать надо детям!!!!! Учителям не выгодно научить..... Они лучше потом за репетиторство по 150-500 грн в час возьмут. И ождного учить гораздо легче чем 30))) А в школе как они сами говорят у них зп мизер, зачем пыжиться
Заела_пластинка• 03 августа 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Никакой не мизер. Зарплаты им подняли. В школу не устроиться, только по блату. Разные есть учителя.
Цирк на дроті• 06 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
или задают тем детям которые на уроке не могу нифига запомнить, задают учить домой
Твой кролик написал• 27 августа 2024
Ну, мой знакомый репетитор английского занимается и с подростками, и в числе прочего задаёт учить слова, и потом они создают с ними предложения усно и письменно. Благодаря бесконечной практике они эти слова к концу уровня знают лучше чем ’Отче наш’.
Jasmin_852• 08 сентября 2024
Это разве много в 13 лет? Это нормально, или вам не нужен серьезный английский? В 13 лет не знать неправильные глаголы?????
заходите в гости• 14 сентября 2024
Ответ дляНе за Будка
Доброго дня. Поділіться даними вашого репетитора
Голова колгоспу• 22 сентября 2024
Ответ дляTammy21
Неправильні діти не вчать скопом. Вони йдуть у процесі.
Підтримувати рівень мови дитини -- це ваша задача. Мені шкода, що у вас не було можливості винайняти репетитора.
Ваша дитина, якщо вона вчить мову більше 2-3 років повинна вільно розмовляти на побутові теми, дивитися мультики-фільми в ориг.озвучці, читати і чатитися з носіями. Будь ласка, не порівнюйте результати з однокласниками. У нас пц з ін. мовниками по школах. Моя, коли другу іноземну ввели, була найкраща у класі. Це при тому, що вона на екстерна і тоді була, і курс річний за пару тижнів прогортала.
Ви там в Німеченні вже повністю мову опанували, рівень с3 мабудь?
Юпитерная• 07 октября 2024
Как можно в 13 лет забыть то, что учил? Вывод один, ваш ребенок тупой, и никогда не выучит английский, пусть в дворники идет, там английский не нужен.
Захекалася читать• 25 октября 2024
А учитель прорабатывал с ребёнком эти глаголы . Использует в предложениях, в разговорной речи ? Если нет , гоните в шею такого учителя. Толку не будет ...
Захекалася читать• 25 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
Потому что , не использовал эти слова! Учитель виноват. И таких которые сами английского не знают полно в Украине! .. И Давайте не будем оскорблять чужих детей!
Захекалася читать• 25 октября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Согласна с Вами на 100%! Учителя сами его не знают , и никогда в англоязычной стране не были и не слышали разные акценты в речи. Мы это все прошли. В Украине у меня ребёнок с детского сада учил.. около 5лет ! И знания 0 когда переехали в англоязычную страну.! Только писать умел и читать и это я помогла , чем смогла хоть переписать мог и прочитать, хоть что-то...в Школе кстати немецкий у меня был.. В англоязычной стране за 2 года выучил до академического уровня и это благодаря школе !
Захекалася читать• 25 октября 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Потому что им не интересно! Учителя такие ! Моему интересно в английской школе с таким интересом приходит ребёнок приходит домой и рассказывает.. 4 года учится здесь.В Украине как каторга была , ещё и учитель гнобил и долбал детей котрые не ходили к ней на дополнительные. Давайте , не будем про школы в Украине