Nova LALI• 01 августа 2024

Гессен отказывается от замены паспортов украинским призывникам

‼️«Ехать в Украину разумно»: Гессен отказывается от замены паспортов украинским призывникам
Гессен больше не выдает замещающие документы украинским мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. В Украину для получения паспорта разумно поехать, даже если потом придется проходить там военную службу.‼️

Украинские мужчины призывного возраста не получают замену проездных документов в Гессене. «Иммиграционные власти земли Гессен, как правило, не выдают немецкие проездные документы украинским мужчинам призывного возраста. Им разумно поехать в Украину для получения паспорта и прохождения обязательной военной службы», — ответило министерство труда и социальных дел земли Гессен на небольшой запрос парламентской группы АдГ в парламенте земли Висбаден.

Если украинцы вернутся на родину с просроченными паспортами, на них будет распространяться действующее военное положение, и им не будет разрешено снова покинуть страну. В ответе на запрос правительство земли предполагает, что в Гессене проживает почти 20 тысяч украинских мужчин призывного возраста от 18 до 60 лет.

https://www.tagesspiegel.de/politik/zumutbar-in-di...
Елена1265• 01 августа 2024
🤷🏻‍♀️

anna_2014• 01 августа 2024
И что?
uma• 01 августа 2024
Ну, значит поменяют землю или страну. Или попросят убежище не по параграфу 24.
Natabond76• 01 августа 2024
Ну то поїдуть в іншу країну, де роблять, і будуть мати паспорт. Німеччина не одна у Європі. Справа однієї доби
nata.ant• 01 августа 2024
Ответ дляNatabond76
А яка країна видає ніяка? Це напевно домовленість з нашою владою,бо раніше зовсім інше співали
Natabond76• 01 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Я у Швейцарії, всі їздять робити у Мілан
nata.ant• 01 августа 2024
Оці всі хто пишуть,що нічого такого,не розуміють що потрібно мати до любого внж, пмж актуальний паспорт,і проблеми як раз в тих зараз будуть хто виїхав задовго до війни

автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Латвия самая первая готова была выдавать ухилянтов. Раз уж Германия начала тоже в эту сторону идти, то это вопрос времени когда остальная часть ЕС подключится.
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляanna_2014
И что?
Та ниче) Идите дальше)
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляuma
Ага, так их и переведут. В Германии тоже не дураки сидят и быстро развернут желающих.
Анна-3f64• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Попросят полит убежище в связи с войной, как это делает Сирия например, или для Украины отдельный закон?
uma• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Тогда все, придется забыть о немецком социальном шоколаде 🤷‍♀️
Анна-3f64• 01 августа 2024
Ответ дляNatabond76
И там выдают паспорта мужчинам призывного возраста без новых военных документов?
nata.ant• 01 августа 2024
Ответ дляuma
До чого тут соціал, зараз 24 рік,паспорти закінчуються які робили в 2014,тоді теж їхали на соціал?)
cheryl• 01 августа 2024
А що не так???
uma• 01 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Те кто делал в 2014 паспорт в 2022 спал??? Можно было второй сделать.
Соната любви• 01 августа 2024
отличная новость.
все правильно.
очень же радостно было сидеть заграницей и кричать воевать и не останавливаться.
LeraApril• 01 августа 2024
А ничего, что люди уже подаются на убежище все больше и больше, чаще и чаще, и готовы уже документы отдать, и не только мужчины?
Анна-3f64• 01 августа 2024
Ответ дляuma
Паспорта имеют свойство теряться, стираться и тд, могут закончиться страницы для виз, мало ли

Ananasprotivogaz• 01 августа 2024
Похоже на очередной вброс
LeraApril• 01 августа 2024
Ответ дляАнна-3f64
уже подаются на межународную защиту.
Анна-3f64• 01 августа 2024
Ответ дляСоната любви
отличная новость.
все правильно.
Покажите пальцем, назовите фамилии, кто кричал? Боты? Вы реально верите всему написанному в анонимных чатах? И снимаете с этого статистику?
nata.ant• 01 августа 2024
Ответ дляuma
А що треба було бігти роботи відразу? Паспорти і так закінчуються,можна згубити,можуть банально вкрасти і все інше
Moon shine• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
не развернут. сестра вывезла мужа и оформили беженство.и все. германия.
nata.ant• 01 августа 2024
Ответ дляMoon shine
Без закордонного паспорту актуального не можна знаходитися,всі ж в курсі
uma• 01 августа 2024
Ответ дляАнна-3f64
Ну, нелегалы в лодках без паспортов как-то ж легализованы. Будет беженство в чистом виде, без украинских нюансов.
Я сыну паспорт сделала. До 2032 года либо война закончится, либо Украина, либо еще что-то изменится. Дергаться по каждому пуку в телеге нет смысла.
МаргаритаЛьвовна• 01 августа 2024
’министерство труда и социальных дел земли Гессен на небольшой запрос парламентской группы АдГ в парламенте земли Висбаден’.

У меня щас мозг сломается. Поясните, кто понимает. Это у них в каждой земле свои министерства и свои парламенты? И законы свои, а не единые на всю страну, что ли?
LeraApril• 01 августа 2024
Ситуация печальная на самом деле. Людей уже не пугает невозможость вернуться домой, не пугает статус беженца (не путать с временной защитой. Да, мы теперь в ряду тех стран, отккуда бегут.
nata.ant• 01 августа 2024
Ответ дляuma
А якщо вкрадуть,чи згубить? Тоді теж так говорити будете? В нас країна приймає драконівські закони,і це не нормально
Мимо_шла• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
А как Германия выдает украинские паспорта?
Это разве не Украина делает?