‼️«Ехать в Украину разумно»: Гессен отказывается от замены паспортов украинским призывникам
Гессен больше не выдает замещающие документы украинским мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. В Украину для получения паспорта разумно поехать, даже если потом придется проходить там военную службу.‼️
Украинские мужчины призывного возраста не получают замену проездных документов в Гессене. «Иммиграционные власти земли Гессен, как правило, не выдают немецкие проездные документы украинским мужчинам призывного возраста. Им разумно поехать в Украину для получения паспорта и прохождения обязательной военной службы», — ответило министерство труда и социальных дел земли Гессен на небольшой запрос парламентской группы АдГ в парламенте земли Висбаден.
Если украинцы вернутся на родину с просроченными паспортами, на них будет распространяться действующее военное положение, и им не будет разрешено снова покинуть страну. В ответе на запрос правительство земли предполагает, что в Гессене проживает почти 20 тысяч украинских мужчин призывного возраста от 18 до 60 лет.
Natabond76• 01 августа 2024
Ну то поїдуть в іншу країну, де роблять, і будуть мати паспорт. Німеччина не одна у Європі. Справа однієї доби
Natabond76• 01 августа 2024
Ответ дляnata.ant
А яка країна видає ніяка? Це напевно домовленість з нашою владою,бо раніше зовсім інше співали
Я у Швейцарії, всі їздять робити у Мілан
Ответ дляnata.ant
Латвия самая первая готова была выдавать ухилянтов. Раз уж Германия начала тоже в эту сторону идти, то это вопрос времени когда остальная часть ЕС подключится.
Соната любви• 01 августа 2024
отличная новость.
все правильно.
очень же радостно было сидеть заграницей и кричать воевать и не останавливаться.
все правильно.
Ответ дляСоната любви
отличная новость.
все правильно.
Покажите пальцем, назовите фамилии, кто кричал? Боты? Вы реально верите всему написанному в анонимных чатах? И снимаете с этого статистику?
Moon shine• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Ага, так их и переведут. В Германии тоже не дураки сидят и быстро развернут желающих.
не развернут. сестра вывезла мужа и оформили беженство.и все. германия.
Ответ дляАнна-3f64
Паспорта имеют свойство теряться, стираться и тд, могут закончиться страницы для виз, мало ли
Ну, нелегалы в лодках без паспортов как-то ж легализованы. Будет беженство в чистом виде, без украинских нюансов.
Я сыну паспорт сделала. До 2032 года либо война закончится, либо Украина, либо еще что-то изменится. Дергаться по каждому пуку в телеге нет смысла.
МаргаритаЛьвовна• 01 августа 2024
’министерство труда и социальных дел земли Гессен на небольшой запрос парламентской группы АдГ в парламенте земли Висбаден’.
У меня щас мозг сломается. Поясните, кто понимает. Это у них в каждой земле свои министерства и свои парламенты? И законы свои, а не единые на всю страну, что ли?
Ответ дляuma
А якщо вкрадуть,чи згубить? Тоді теж так говорити будете? В нас країна приймає драконівські закони,і це не нормально