Nova LALI• 01 августа 2024

Гессен отказывается от замены паспортов украинским призывникам

‼️«Ехать в Украину разумно»: Гессен отказывается от замены паспортов украинским призывникам
Гессен больше не выдает замещающие документы украинским мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. В Украину для получения паспорта разумно поехать, даже если потом придется проходить там военную службу.‼️

Украинские мужчины призывного возраста не получают замену проездных документов в Гессене. «Иммиграционные власти земли Гессен, как правило, не выдают немецкие проездные документы украинским мужчинам призывного возраста. Им разумно поехать в Украину для получения паспорта и прохождения обязательной военной службы», — ответило министерство труда и социальных дел земли Гессен на небольшой запрос парламентской группы АдГ в парламенте земли Висбаден.

Если украинцы вернутся на родину с просроченными паспортами, на них будет распространяться действующее военное положение, и им не будет разрешено снова покинуть страну. В ответе на запрос правительство земли предполагает, что в Гессене проживает почти 20 тысяч украинских мужчин призывного возраста от 18 до 60 лет.

https://www.tagesspiegel.de/politik/zumutbar-in-di...
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
Вы хотите сказать, если бы она сказала, что едет подаваться на защиту, то её бы высадили?
Отказали бы во въезде без объяснения причин. Пограничники в своем праве. Если это не жители ЕС, конечно.

Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Зачем вы врёте я не могу понять?
С начала войны таких случаев нет. Вам дали задание что бы украинцы сидели по домам и не пытались уехать?
И вы ходите по форуму и всякие дикие истории сочиняете. И как, хорошо Зе платит за это?
Lianaa_06• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Смешно это слышать) Я новости сюда приношу, а не пишу их. Все претензии к ’накручивания’ передавайте СМИ. Кстати, что вообще у вас за претензии конкретно? Что мир на гране тотального Пиз**ца? Так то тоже не ко мне. В крайнем случае можете выключить интернет и сидеть в своем спокойном и розовом мире. Ко мне какие вопросы?
Странно, что вы только негатив носите и только его выйдите. Вы думаете, что все вокруг идиоты?
samataka• 01 августа 2024
Нарешті прокинулись
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляIrina-5d24
Франция есть. Тут беженство можно просить и все плюшки сохранены
Даже тем кто уже принимал беженство в других странах? Интересно просто)
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Даже Германия даёт убежище тем, кто принимал украинское беженство, назовём его так, в других странах

samataka• 01 августа 2024
Ответ дляМимо_шла
Почему сирийские мужчины не ухылянты?
Почему семьи с Афганистана и Сирии могут жить вместе с мужем, а украинские семьи нет?
Сірійські біженці живуть в лагерях без виплат і права на роботу роками, а потім їх все одно повернуть додому
Ylena77777• 01 августа 2024
Ответ дляАнна-3f64
Попросят полит убежище в связи с войной, как это делает Сирия например, или для Украины отдельный закон?
А кто его даст? Никто.
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляIrina-5d24
В стране война такая же как в Сирии. А чем проблема? Франция дает украинцам сразу на 4 года и после ВНЖ на 10 лет.
Ну, официально то войны нет. На этом могут и сыграть бюрократы.
Flower Girl23• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Ключевое тут ’если будут открыты границы’. Учитывая неадекватство законов, то их иди не откроют или откроют э, но сделают так, что никто не сможет их покинуть. Думаете, Зеленский, да и вся остальная гоп компания, позволят так просто сбежать тем кто должен Америке долги отдавать? Крайне сомнительно.
С этим согласна на 100%...((
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляYlena77777
А кто его даст? Никто.
Дают. Хватит сочинять. Я далеко не оптимист. Но смотрю боты от власти или не знаю кто вы, очень хотите отбить у людей все надежды. Сочиняете на ходу прям. Фу, предатели вы, хуже рашистов
Ylena77777• 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
Где конкретно дают???
У Вас все боты.
Прям ’фу’ - это Вы. Хамка!
Re1ne• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Беженство можно оформить только в первой стране после выезда из Украины. Вы, видимо, путаете с защитой
Re1ne• 01 августа 2024
Ответ дляIrina-5d24
Такая же? А кто на Сирию напал?
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляRe1ne
Даёт Британия например. После защиты в других странах. А про временную защиту, её тоже можно сменить. Не везде и не на все, но варианты есть
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляYlena77777
Где конкретно дают???
У Вас все боты.
Прям ’фу’ - это Вы. Хамка!
А вы пишите с двух аккаунтов. Бегаете нагнетаете. В стиле, мы все умрём, миру конец, украинцам конец.
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляRe1ne
Вы знаете о таких случаях?
Нет, однако учитывая ситуацию с беженцами, хочется немного смотреть на опережение и продумать что делать в таком случае. Так как сегодня можно, а завтра нет. Анализировать разные варианты событий, риски, как бы немного важно на мой взгляд. Особенно в нашем случае.
Sombra• 01 августа 2024
Ответ дляNatabond76
Я у Швейцарії, всі їздять робити у Мілан
Я думала наоборот. Итальянцы в Швейцарию ездят на работу так там зп на порядок выше. А швейцарцы в Италию на шопинг т.к цены на порядок ниже

Ylena77777• 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
С каких это?
А Вы пишете комментарии на заказ. За деньги. Люди не дураки.
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
А можно подробнее?
Что именно?
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляYlena77777
С каких это?
Люди как раз видят. Что бегаете и запугиваете именно вы с двух аккаунтов.
Мне нечего писать на заказ. Потому что я не работаю ни на кого, в отличии от вас.
Может в вас какая то зависть к выехавшим, или не знаю что это.
Ylena77777• 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
Скажите пожалуйста, с каких именно?
Contento• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Ага, так их и переведут. В Германии тоже не дураки сидят и быстро развернут желающих.
Значит нужно обращаться к адвокатам по миграционным вопросам. Законен ли отказ в этой земле?
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
Зачем вы врёте я не могу понять?
Нет?) Ну, то что вы с этим не сталкивались не означает что такого нет. Не хотите не верьте. Хотите подробностей? Читайте группы. Или вы сидите в интернете, только со своей правдой, и ищете с кем посраться?

Кстати, я всегда была за то, что бы люди попытались счастья в другой стране, но это не значит, что надо как барану, без подстраховок и анализа ехать в закат! Это насколько же надо быть наивным пони, что бы передать свою судьбу на волю случая? Или вы из тех, кто не хочет, что бы украинцы нормально добрались? В чем ваша проблема?
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляLianaa_06
А что я должна приносить? Ура, подешевели кроссовки? Или что? Я говорю о вещах на которое стоит обратить внимание, что бы не попасть. Еще раз. Если вы хотите жить в мире где нет зла и плохих новостей, то закройте интернет и все. Или вы не в состоянии проанализировать, что люди в основном обсуждают то что их возмущает, что означает плохие новости? Нет? Тогда что вы тут забыли, на кидстафф, на которой всякий треш вечно обсуждают? Идите в другую ветку тогда уж, в другую тему, что вы так яростно спросите в теме которая вам не нравится?
Korsika999• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI

При чем тут бараны? Прочитайте свои посты. У вас одна тема. Всё плохо, все умрём, украинцы умрут, мировая война, всех снимают с автобуса кто едет.
nata.ant• 01 августа 2024
Ответ дляIrina-5d24
Так. Мій колишній чоловік має ПМЖ і виїхав до війни, але паспорт закінчується 25року. Не знаю як він планує далі. Може тому що ПМЖ в нього як у поляка по походженню, то продовжать пмж без паспорта?
Треба паспорт все одно актуальний.
Lianaa_06• 01 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Не думайте, что все вокруг идиоты. Я же вам написала уже. Да, хренового много. Но у вас только хреновой. Прям по доброте душевной вы все сюда тащите, ага.
автор Nova LALI • 01 августа 2024
Ответ дляKorsika999
Вы сейчас на приколе или что? Вы за что-то недолюбливает сограждан и даёте им ложную информацию? Уже не секрет, что идут отказы.