Бойова• 01 августа 2024

Ревматоидный артрит неизлечим? Жизнь не будет прежней?

Я правильно понимаю, что это вопрос времени когда покрутить пальцы? У кого-то 5 лет, у кого 10, а может и раньше?
Танцепесенная• 01 августа 2024
Да, он неизлечим
ПотеряласЯ Я...• 01 августа 2024
Вам дали групу інвалідності?
СпайдерВумен• 01 августа 2024
Как вам поставили диагноз?
Ревмопробы сдавали?
Антинуклеарные антитела?
Кукусик• 01 августа 2024
Он не лечится,автор. Но возможна ремиссия
Рятівник Малібу• 01 августа 2024
Попробуйте сухой !!!! голод.
Форум golodanie.su вам в помощь.
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Как вам поставили диагноз?
Ревмопробы сдавали?
Антинуклеарные антитела?
Год назад задавала и то и то, анализы были хорошие, но на ренгене кистей написали начальная стадия ревм.артирита. Ревматолог сказал ждать, сейчас не видит. Периодически болела правая кисть и рука. И вот очень сильно обострение, только теперь болит и нога и пальцы ног. Понятно что оно. Потеряла время.
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Попробуйте сухой !!!! голод.
Форум golodanie.su вам в помощь.
Даже не слышала о таком, почитаю, спасибо
Вареничніца• 01 августа 2024
Автор, начальную стадию ставят чуть ли не каждому 2му. Я с 35 лет мучаюсь болями в суствах, ставят разные артриты , но боли проходят и уходят, пока причин для агресивного лечения не видела. У вас тоже попустит, бывает что накатывает ухудшение, но это может быть и погода и еда. Перейдите на противовоспалительную диету, не переохлаждайте суставы, сбросте вес если есть, давайте адекватный отдых и не перенапрягайтесь
Свекруховна• 01 августа 2024
Я не знаю по Вашей болезни, у меня просто две свои - и обе не лечатся, только ремиссия. То врачи не очень позитивно ко мне настроены, не знают что делать в смысле, плюс, мне так и не смогли подобрать нормальную терапию лекарствами - условно лечишь одно, обостряется другое. В общем, я перешла на самолечение: питание, образ жизни, занятия, витамины, аминокислоты, всё сама составляла по отзывам, исследованиям, которые находила (а много пишут по альтернативной медицине в зарубежных источниках, но с переводчиком вообще не проблема). И пока я в стойкой ремиссии по обеим своим хворям, недавно чуть было обострение, но я быстро восстановилась. Хотя полтора года назад мне врачи говорили, что будет только ухудшаться и мол, уже не сама приду, а привезут. Так что ищите альтернативу и пробуйте. Только не что то жесткое, а именно питание - на что нужен упор, на белки или жиры? Лишнее, вредное сократить. Чего не хватает в организме? Каких веществ? Сдать анализы, пропить, ну и т.д в таком ключе, наладить сон, двигательную активность - всё это очень много даёт организму и во многих болезнях помогает.
Забризкана водою• 01 августа 2024
Антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду (A-CCP, АЦЦП) анализы, которые вам нужны. И если по анализам ревматоидный артрит,то вам необходимо принимать базисные препараты,они тормозят болезнь
В танке• 01 августа 2024
Життя зміниться, але з гарним лікарем та терапією все може бути ок. Знайдіть свої ліки, зрозумійте від чого Вам гірше, а що послаблює симптоми. І головне- настрій і бажання вести нормальне життя. Помітила давно- коли займаєшся тим, що приносить задоволення і радість- біль відступає, навіть коли є загострення. Я живу з РА 8 років, хвороба середньої тяжкості . Здоров´я та ремісії довгої!
Вареничніца• 01 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я не против доказательной медицины, но если анализы не показывают, думаю можно начинать с естественного регулирования здоровья, как вот выше писали
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Год назад а сср был в норме, в сб сдам ещё раз, то тогда таких болей не было
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляВ танке
А є якісь зміни, що видно у вас? На руках, наприклад
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Обострилось в Карпатах, там оч много ходила. Может и это повлияло
Вареничніца• 01 августа 2024
Ответ дляБойова
Так там еще и сыро.плюс нагрузка. Примите факт, что надо акуратнее теперь, а не бегать или нагружаться как лошадь, как мы все привыкли
Краля-Галя• 01 августа 2024
Ответ дляБойова
Вы случайно не знаете, пальцы скручивает только при ревматоидном артрите? У меня мизинцы лет пять как покрутило, в прошлом году средний палец на одной руке, но я считала это артрозом. На артрит тогда сдавала анализы, они были в норме.
В танке• 01 августа 2024
Ответ дляБойова
Є, роки 1,5 назад мізинець став зігнутим в останній фаланзі. Стрес, перевтома через початок повномасштабного не пройшли повз, нажаль . Лікар каже, що до себе треба ставитись , як до кришталевої вази, але ж не завжди виходить. Функціональність руки збережена, навіть кулак зігнути можу +- нормально.
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляКраля-Галя
При подагра ещё крутит, у отца так
Вареничніца• 01 августа 2024
Ответ дляБойова
При подагра ещё крутит, у отца так
Очень много от диеты зависит
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Очень много от диеты зависит
А какая именно нужна диета?
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вам дали групу інвалідності?
Неа
автор Бойова • 01 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
Вы проделали просто колосальную работу! Я даже не знаю с чего начать
Свекруховна• 01 августа 2024
Ответ дляБойова
Та с той же советчицы - поискать все темы, которые были раньше, часто ценные советы попадаются, плюс форумы, плюс группы в социальных сетях. Там можно найти основы и просто увидеть альтернативный взгляд, помимо традиционной медицины. А дальше - оно уже по шажочку пойдет, книги, статьи, исследования - и постепенно будет выстроена полная картинка.
Тану на сонці• 02 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
У вас неврология,?
ПотеряласЯ Я...• 02 августа 2024
Ответ дляБойова
Неа
А ви подавали на групу?