Marie-Antoinette2• 01 августа 2024

В українців за кордоном вилучили 430 дітей

«В українців за кордоном вилучили 430 дітей, 65 із них вдалося повернути

У Німеччині в українців вилучили 122 дитини, а в Польщі — 39. У Норвегії та Іспанії з сімей забрали по 20 дітей.

Як пояснив голова Нацсоцслужби Василь Луцик, дітей можуть забрати від батьків через незнання законодавства країни, де проживає сім’я, або через різний підхід у вихованні.

За його словами, українські батьки можуть голосно сварити дитину на вулиці або відправити саму до школи, хоча їй ще немає 10 років. Це все звично в Україні, але заборонено в багатьох країнах Європи, пояснив Луцик.»

Ви лише уявіть стан матері коли вона з дитиною врятувалась від війни, живе в постійному стресі і тут через якогось сусіда який настукав приїзджає поліція та вилучає дитину(
Solnet• 01 августа 2024
Незнание закона не освобождает от ответственности. И бежала от войны- это не оправдание орать на ребенка или его бить

ole4kakissa• 01 августа 2024
Не знаю как в других странах, но во Франции это надо очень постараться, и не один раз, что б приехала полиция и что б ребенка изъяли из семьи

Может все таки нормально там работает ювенальная система и реагируют на действительно опасные для ребенка ситуации?

Сколько было тем про Украину, где родители годами издеваются над детьми, а узнают об этом только после какой-то трагедии с ними
kissaniya• 01 августа 2024
В соседнем доме маленький ребёнок орал все выходные причём орал часами Отпусти Отпусти. Польша. Если бы я знала из какой это квартиры я обязательно вызвала полицию и этого ребёнка обязательно бы отобрали и правильно бы сделали.
Sentjabrinka• 01 августа 2024
Просто так не забирают, как и по жалобе одного соседа ребёнка тоже никто не заберет
kissaniya• 01 августа 2024
Ответ дляole4kakissa

Так и есть все эти расказки Ой какие Кровожадные отбирают у хороших мамочек их бедных деточек А как посмотришь в новостях блин там или алкашки или просто неадекват
ingaruta• 01 августа 2024
Ужас..Слава Богу мои дети дома
ksusha1155• 01 августа 2024
Що я бачила особисто, хотіли забрати малу в відбитої алкашки, яка просто не просихала тижнями. Чим закінчилось не знаю, ми переїхали.

Solnet• 01 августа 2024
Ответ дляkissaniya
И видела я, как эти хорошие мамочки орут на ребенка: заткнись. Ты дебил меня уже достал
Мимо_шла• 01 августа 2024
Просто эти мамы откровенно говоря кон@@нные, бьют детей,шарпают, орут.
Правильно и делают что забирают
Re1ne• 01 августа 2024
Ответ дляingaruta
Ужас..Слава Богу мои дети дома
Можно орать на них в этом случае?)
Kalips0• 01 августа 2024
Пришли к идеальной маме и забрали. Отдадут геям и они будут насаждать свои гейропские идеалы
Any• 01 августа 2024
Хіба в сучасній Україні діти менші 10 років самі ходять у школу? У моєму радянському дитинстві так, але вже моя, здається не сама ходила. От десь у 10 власне почала часу пускати. Але ми неподалік від школи живемо.
І з того, що бачила, з українськими паспортами в Німеччину немало так ромів прибігло на початку війни. Чи лишилися вони там - не знаю, але в березні 22 по території Шаріте їх було немало
Any• 01 августа 2024
Ответ дляKalips0
Ага, саме так усе і відбувається, заради цього страшна омерика і ната цю війну і почали
Re1ne• 01 августа 2024
Ответ дляKalips0
А после продадут на органы
SARA Abramovнa• 02 августа 2024
Украинцы,теперь как цыгане по всему миру
kissaniya• 02 августа 2024
Ответ дляSARA Abramovнa
Скажите путе спасибо
SARA Abramovнa• 02 августа 2024
Ответ дляkissaniya
Скажите путе спасибо
Так,скажите,в чем проблема
_Злата Ibra_• 10 августа 2024
Хватит , у нормальных никто не забирает детей. Даже конче нным алкашихам шанс давали, на моих глазах все было (в лагерях) и потом только со второго раза забрали. У всех остальных дети с ними, хотя могут и крикнуть и тд. А у... конечно забирают
_Злата Ibra_• 10 августа 2024
Ответ дляole4kakissa

100%

_Злата Ibra_• 10 августа 2024
Ответ дляkissaniya
Так и есть