ГороховаЯ• 01 августа 2024
Обработка от клещей
Подскажите пожалуйста,чем лучше обрабатывать щенка от клещей,если его вес 500г, 3месяца. Все капли и таблетки,которые советуют в зоомагазинах для щенков весом от 1 кг
ГороховаЯ
• 01 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Разделите таблетку пополам
Таблетки лучше капель?
Летюча помилка• 01 августа 2024
А к ветеринару сходить нет возможности?
На моей практике(три собаки-20 лет практики) таки да-таблетки эфективнее. Например Симпарика.
Гірчинка• 01 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Разделите таблетку пополам
Таблетки которые не предназначены для разделения, делить нельзя. Если в инструкции не сказано о возможности делить, то лучше этого не делать.
Анчо Ус• 01 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Разделите таблетку пополам
Нельзя делить таблетки от клещей.
Автор, берите адвантикс капли до 4 кг , можно с 2-х месяцев
ГороховаЯ
• 02 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Как мне сегодня сказал ветеринар-выбирайте таблетки согласно весу
Спасибо
ГороховаЯ
• 02 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Нельзя делить таблетки от клещей.
Капли токсичны, боюсь,что щенок слижет или дети дотронуться и отравятся
Анчо Ус• 02 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Токсичность капель рассчитана на возраст и вес щенка, их можно с 8 недель. Там всего 0,4мл, Никто не умирает, тем более дети не травятся. Используйте согласно инструкции, 3 для ДО и 3 дня после не купайте . СДи сами боитесь , то можете сходить в ветеринарку , там обработают .
Адвантикс очень мягкие капли, для щенка это оптимальный вариант
ПочтальЁнша• 02 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Нельзя делить таблетки от клещей.
Со слов моего вета, адвантикс работает только от блох. Не смотря на то, что заявлено производителем
ГороховаЯ
• 02 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо
ГороховаЯ
• 02 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
А что тогда от клещей
ПочтальЁнша• 02 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
А что тогда от клещей
На Ваш вес - не знаю. Вообще - проверенные препараты Симпарика, Бравекто, Нексгард.
Анчо Ус• 02 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Очень часто клиенты и ветеринары путают адвантикс и адвокат.
Адвантикс работает прекрасно от клещей , блох, власоедов , мух и комаров .
Адвокат работает от кожных клещей ( не иксодовых) .
Зачастую люди/ продавцы путают эти два препарата. Продавцы вообще любят продать адвокат от уличных клещей , хотя он вообще не предназначен от них. Просто видят слово клещ, а какой -пофигу . А адвокат в 2 раза дороже , выгодней
Не понимаю, почему производитель Баер не придумает радикально разные названия .
ПочтальЁнша• 03 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Вет говорила, что неоднократно был пирик у ее пациентов, обработанных именно адвантиксом. Поэтому и предупреждала, что то, что он заявлен от клещей - увы, пустые слова. Только блохи.
А как эти препараты спутать можно? Там даже упаковка разных цветов. А созвучным еще тогда уж и адвантейдж можно дописать. Но речь шла именно об адвантиксе.
ПочтальЁнша• 03 августа 2024
Аатор, а какая у Вас порода?
Прочитала вес и возраст и задумалась. У меня котенок в 5 нед 600гр весил)
Анчо Ус• 03 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Я не знаю как они путают, честно . Меня телепает, когда люди просят адвокат от клещей, потому что им в магазине /ветеринар советовал .
Я работаю с ветпрепаратами 13 лет . Поверьте, минимум 30 % людей обрабатывают собак 1 раз за сезон .
Для многих симпарика трио -это значит , что обрабатывать нужно раз в 3 месяца
Очень часто обрабатывают собак сразу после груминга 🤦♀️
Идеальных препаратов не бывает . Ничего не дает защиту на 100 %. Я тоже люблю таблетки , но В случае автора рисковать таблетками при таком малом весе глупо .
Я не думаю , что она пойдет на охоту с щенком , чтоб сразу словить 100500 клещей., после прогулки надо внимательно смотреть всегда .
Как вариант еще фронтлайн спрей
ГороховаЯ
• 03 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Аатор, а какая у Вас порода?
Чихуахуа мини
ГороховаЯ
• 03 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Как вариант еще фронтлайн спрей
Спасибо за ответ, я выбрала капли из-за веса щенка, побоялась таблетки. Конечно от иксодовых, уличных клещей не нашла универсального средства, хотела адвантикс,но так же выше пишут ,что не срабатывают они. Я обработала щенка каплями стронгхолд, там вес указан от 0.5 до 2.5 кг, это единственное,что по весу подошло, понимаю что слабое средство,но подождем когда малыш наш подрастёт, может быть тогда или адвантикс все же или таблетки симпарика(там от 1.3 кг есть)
ГороховаЯ
• 03 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Как вариант еще фронтлайн спрей
Подскажите пожалуйста ещё: симпарика и симпарика трио, когда и как применять в зависимости от сезона и возраста/веса щенка? Спасибо
ПочтальЁнша• 03 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Не мне, но отвечу
Симпарика трио содержит и вещество от глистов. А т к глистогонят не чаще 1р в 3 мес, то симпарику трио дают раз в 3 мес. Следующие 2 мес дают просто симпарику.
Т е первый мес - трио, второй, третий - обычная, четвёртый мес - опять три и далее по кругу.
Это если хотите давать трио. Можно давать только обычную, но тогда от глистов обрабатывать дополнительно другим препаратом.
От паразитов обрабатывают груглогодично. От блох, клещей - ежемесячно (если бравекто - раз в 3 мес, там таблетка именно на столько рассчитана), от глистов - раз в 3 мес.
Единственное - симпарика трио защищает еще и от дирофиляриоза. Но только месяц. А давать чаще раза в 3 мес не нужно. Поэтому я бы подгадала дачу именно трио под сезон просыпания комаров. Они тогда наиболее активны. Они переносят дирофиляриоз.
ГороховаЯ
• 03 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Не мне, но отвечу
Спасибо большое за такой подробный ответ)
Если щенок через месяц будет иметь вес 1кг, тогда можно будет давать симпарику ,которая от 1.3кг?
ПочтальЁнша• 03 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Такие вопросы нужно задавать своему вету.
Я не вет. И у меня немаленькая собака. На вес 24кг, я давала симпарику 20-40. Собаке на следующий день было плоховато, однократная рвота. Вет сказала, что, значит, симпарики на 20-40кг ему много и нужно давать 10-20. Я побоялась и просто сменила препарат на такой, куда собака лучше попадала в диапазон веса.
Я бы не давала на 1кг собаки симпарику от 1,3.
Анчо Ус• 03 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Щенок через месяц скорей всего будет весить 1.3)) если меньше этого веса -нельзя