Освічую темряву• 02 августа 2024

Знакомая семья не празднует дни рождения. Как вам такое?

Подружилась с одной семьей, они не свидетели если что, но дни рождения не празднуют. И дети говорят, что это ненужное в цивилизованном мире, они просто убеждены в этом. Никогда не празднуют и даже не вспоминают ни свои др, ни детей. Вот уж семейка!)
Результат:
вже голосів: 108
58 (53.7%) мы тоже не празднуем
50 (46.3%) мы празднуем
Залізна пані• 02 августа 2024
Никак.
котопёс• 02 августа 2024
И я не праздную, обычный день.
Пік Антна• 02 августа 2024
Что, у Вас не появился повод поесть и попить на шару?
Мао_Мяо• 02 августа 2024
А вы из тех,кто кредиты берет на ДР,чтоб дорого-богато?Я тоже не фанат празднований.
вАлнуюся сильнА• 02 августа 2024
И шо? Пусть что хотят то и делают в своем мирке.
Да Щас же• 02 августа 2024
Иегова?
А...прочитала уже тему полностью
IQ 80• 02 августа 2024
Это их личное дело, хотят празднуют, не хотят не празднуют... У мужа есть друг, тоже не празднуют у них в семье др, но к мужу на др приходит.
Майструю крила• 02 августа 2024
Ответ дляПік Антна
При чем тут повод поесть и попить нахаляву? То, что люди не отмечают даже дни рождения детей - это странно
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
мы тоже так говорим, хотя на самом деле празднуем, исключительно в кругу нашей семьи.
У нас замкнутая система, в информации извне не нуждается.
ПультОт_БМВ• 02 августа 2024
Нормально - то, что для них нормально и приемлемо.
Других не касается.
Over дофига людей в мире вообще никакие праздники не празднуют. Их дело.
ОноВамнадо• 02 августа 2024
Це їх діло. Яка різниця, якщо сімʼя вам імпонує, вам приємно проводити час разом, то просто забудьте.
Мексиканочка• 02 августа 2024
Где вариант: ’ мне глубоко фиолетово’. Я могу как праздновать свой ДР, так и нет, если нет настроения.
Жирафовое варьенье• 02 августа 2024
Нам такоє глибоко пофіг. Це їх особиста справа. ’Вот уж семейка!)’ - це взагалі до чого?
dulenok• 02 августа 2024
Это личное дело каждого. Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь
Флюорография гуся• 02 августа 2024
Ребенка отмечали,но ему в этом году 14 уже.Сами ходили на природу,я просто все купила,собрала.
Свое и мужа уже забыла,когда отмечали.
Svitlo_• 02 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Що в цьому странного? Кожен живе як хоче. Теж знаю таких людей.
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ длякотопёс
И я не праздную, обычный день.
Так не просто взрослые не празднуют, а детей с рождения не приучили. Дети тоже не празднуют. Считаете это норм?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 августа 2024
Как топофиг на них, обсуждать нечего
Svitlo_• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А що тут ненормального?
Майструю крила• 02 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Для меня это странно
Забрала і не сказала• 02 августа 2024
Теж не святкуємо, дітям святкували поки малі були а зараз вже й їм не цікаво. Не розумію просто, що святкувати, те що став старішим на рік - когось радує що йому 60 а не 59 і не відмовився б, щоб не старіти? Чи святкувати що на рік менше до смерті залишилося?Але у інших інша думка, хочуть хай святкують, їхнє діло
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как топофиг на них, обсуждать нечего
Вам обсуждать минет интересней?
Все і одразу• 02 августа 2024
А что не так, мы все равнодушны к этим дням, подарки круглый год , праздники устраиваем когда хотим, а не на НГ, ДР и так далее, поэтому эти дни для нас обычные
Тішуся неперетішуся• 02 августа 2024
Що в вашому розумінні ’празднуют’?
Я ненавиджу чужих людей в своїй квартирі. Дача, шашлик, рідні - ок. Якщо це пн-пт, то зранку привітання і все.
Добре, що в офіс більше не ходжу, бісило на роботі виставляння.
Svitlo_• 02 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Для меня это странно
А для мене странно, що людям є діло до правил в чужій сім´ї.
Мerida• 02 августа 2024
Мой на 15 ти летие сказал, что отмечать не хочет. Закрыты все потребности, какие только хотел. Подарок не придумал. Не знает что ещё захотеть. Сказал, 50 евро в игру ему хватит. Отмечать не нужно. Тортик и хватит.
Мой муж такой же. Ничего плохого в этом не вижу.
Ms. Анонимная• 02 августа 2024
І що з того?
Ви от святкуєте новий рік, а є люди, які його не святкують.
Взагалі то сказати ніс в чужі родини і вказувати їм що нормально, в що ні, от саме це неприпустимо, все інше норм.
Вони нічого поганого не роблять, на відміну від вас.
Майструю крила• 02 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Это странные правила
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Просто когда празднуешь, то как-то откладывается в памяти ’вот тебе уже столько-то лет’, я тоже до замужества не праздновала, а как 40 стукнуло была в шоке, я думала мне 32)) Просто с тех пор забыла о празднованиях.
Все і одразу• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А что в этой жизни норм или не норм решать вам? У вас явно жизнь не норм, раз беспокоит чужая семья у которых все прекрасно и на мнение остальных плевать