Освічую темряву• 02 августа 2024

Знакомая семья не празднует дни рождения. Как вам такое?

Подружилась с одной семьей, они не свидетели если что, но дни рождения не празднуют. И дети говорят, что это ненужное в цивилизованном мире, они просто убеждены в этом. Никогда не празднуют и даже не вспоминают ни свои др, ни детей. Вот уж семейка!)
Результат:
вже голосів: 108
58 (53.7%) мы тоже не празднуем
50 (46.3%) мы празднуем
Екатерина27• 02 августа 2024
Вот уж семейка - это вы! Так обсосать еще уметь надо. Дома обсудили, но удовлетворения на получили?
Svitlo_• 02 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Это странные правила
А хтось автор цілею сім´єю молиться перед їжею, і ім странно як інші не моляться.
Майструю крила• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Просто когда празднуешь, то как-то откладывается в памяти ’вот тебе уже столько-то лет’, я тоже до замужества не праздновала, а как 40 стукнуло была в шоке, я думала мне 32)) Просто с тех пор забыла о празднованиях.
Когда не празднуешь, тоже откладывается
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
А что в этой жизни норм или не норм решать вам? У вас явно жизнь не норм, раз беспокоит чужая семья у которых все прекрасно и на мнение остальных плевать
Ну лишать ребенка праздника тоже как-то странно.
Мексиканочка• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Че, блин? Вы не помнили свою дату рождения, потому что не праздновали? Вы в себе?
Рожки-да-ножки• 02 августа 2024
В реале, у Еговистов, это не принято
У норм (обычнычных ), бывают пофиг все праздники..
Майструю крила• 02 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
С чего вы взяли, что автор и ее семья молятся перед едой?
Майструю крила• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Вот именно
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
А чего я должна была ее помнить? Меня возраст после 30 не радует. Вот 18 лет я бы с радостью отпраздновала бы)
Пусин Кукин• 02 августа 2024
Я тоже не праздную свой,а чему радоваться,что старею? Детям празднуем
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Ну да, а эти и детям внушили, что не нужно праздновать. Ребенку исполнилось 10 лет, но это обычный день для него, никто там и не вспомнит об этом, потому что не принято в их семье.
Мексиканочка• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Вообще очень странно не помнить сколько тебе лет. Гораздо более странно, чем не праздновать ДР. Я так понимаю еще, у людей месяц прошел, они еще путаются, но ошибиться на 8 лет?
Теща дочки• 02 августа 2024
Це святкування навязане. В дитинстві чекаєш того ДН бо буде щось смачне і подарунки. Коли вже сам можеш придбати собі все що хочеш без привязки до якоїсь дати і їсти що хочеш без повода то і значимість того свята втрачається. Декілька років поспіль кажу друзям ’Я не хочу святкувати свій ДН, не хочу привітань і подарунків, не хочу суєти’ а вони усерівно приходять вітати. Я ще якісь роки після привітання виставляла їм могорич, а цей рік забила, я внятно пояснила що не потрібно приходити, витрачатись.
КараПузовна• 02 августа 2024
Мы тоже не празднуем. Покупаем нужные вещи и гаджеты когда они нужны, без подгадывания под всякие даты. А еще не отмечаем Новый год, день свадьбы и кучу бреда, типа дня матери, дочери, учителя колхозника и т.п.
Живчик-счастливчик• 02 августа 2024
Ответ длякотопёс
И я не праздную, обычный день.
вы же родились, это же ценно
Живчик-счастливчик• 02 августа 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Теж не святкуємо, дітям святкували поки малі були а зараз вже й їм не цікаво. Не розумію просто, що святкувати, те що став старішим на рік - когось радує що йому 60 а не 59 і не відмовився б, щоб не старіти? Чи святкувати що на рік менше до смерті залишилося?Але у інших інша думка, хочуть хай святкують, їхнє діло
праздновать что вы родились) а не что старше стали
ХикориДикори• 02 августа 2024
И мы такие. Что праздновать? Война, депрессуха. Какие праздники? И финансово накладно очень. И, потом, вспоминаю посиделки с родственниками, кумовьями. Воротит от этого. Неискренние все.
Не будь КакСвета• 02 августа 2024
в мене зять, чоловік сестри теж не святкує ДН. В них в родині не було заведено робити з цього дня свято. То і тепер він так само, до всіх на ДН ходить, а до нього ніхто ) Сестра кличе лише свої та його батьків на чай + бутерброди + торт магазинний. Людина цим зовсім не переймається.
Все і одразу• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А ваши дети только на ДР видят праздник и подарки ?) можете не отвечать это не вопрос , знаю таких людей как вы
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
Почему? Мы все праздники отмечаем.
Госпожа Белладонна• 02 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
А вы из тех,кто кредиты берет на ДР,чтоб дорого-богато?Я тоже не фанат празднований.
А шо, есть только те голожопые, кто берет кредиты и те, кто не празднует?
автор Освічую темряву • 02 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как вы правильно подметили! люди об это часто забывают.
Все і одразу• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Почему? Мы все праздники отмечаем.
Ну так, а у некоторых вся жизнь праздник , а не 5 дней в году, улавливаете?)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну один раз попраздновать это еще понятно, но каждый год, бессмыслица какая то)
Госпожа Белладонна• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Так не просто взрослые не празднуют, а детей с рождения не приучили. Дети тоже не празднуют. Считаете это норм?
У каждого свое понятие нормы. Им норм, вам не норм. Всё.
Живчик-счастливчик• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
так конечно каждый год
именно в этот день вы ценность появились
Міс Всесвіт• 02 августа 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Ребенка отмечали,но ему в этом году 14 уже.Сами ходили на природу,я просто все купила,собрала.
Свое и мужа уже забыла,когда отмечали.
Вот это экономия на подарках
Міс Всесвіт• 02 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Нет
Міс Всесвіт• 02 августа 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
И чего вашим детям стало не интересно др отмечать?
Мамзелькіна• 02 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
При том, что сама не празднует и даже в паспорт 8 лет не смотрела 😂