Гжегож Бженчишчикевич• 02 августа 2024
Семья и деньги
Нужен взгляд со стороны на возникшую в семье проблему. Живём мы вместе уже 20 лет. Мне 44 мужу 50. Ещё до войны переехали в Польшу, адаптировались, много вместе трудились и купили квартиру в кредит. С момента взятия кредита завели совместный счет куда приходила наша зарплата. Проблем с тратами не возникало, каждый столько хотел столько и тратил в разумных пределах. За три последних года на счетах накопилась приличная совместно собранная сумма. Месяц назад муж заявил, что хочет заняться парашютным спортом, вспомнить молодость. Я устроила скандал так как во первых, это опасно для здоровья, а во вторых это очень дорого и мы могли бы эти деньги потратить на совместное времяпровождение. И к этому добавилось то, что в последнюю его зарплату не пришла определенная сумма как раньше, выглядит так как будто он завел себе отдельный счёт. На мой вопрос почему так я получила ответ что ничего он не утаивает и на данный момент так есть. Мы разругались в пух и прах. Он открыл себе отдельный счёт на который перевел деньги с нашего совместного счета оставив мне 30% забрав себе 70% аргументируя это тем, что он зарабатывает в два раза больше, значит хватит с меня и 30% от суммы. Я его попросила вернуть все как было, что я осознала свои ошибки и сделала выводы, но он категорически настаивает,что теперь мы будем так жить каждый платит сам за себя и скидываться совместно на что то. Меня это категорически не устраивает. Дело не в деньгах, а в чувстве защищённости и безопасности, когда был доступ к совместному счету мы в чужой стране. Я никогда не злоупотребляла тратами. Он работает в офисе, а у меня очень нелёгкая физическая работа, на первые смены встаю в четыре утра, в пять утра я уже на работе. Мне нужен взгляд со стороны, может я не права и соглашаться на предложенные условия. Детей у нас нет.
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Кем этот вы трудитесь,что так хорошо зарабатываете?
Тяжёлая физическая работа с 4 утра, асфальт видимо укладывает
БолеИменее• 02 августа 2024
Автор, ну какая ’защищённость’, если вы решили, что можете наложить вето на то,что для него важно? Почему вы вообще решили,что так можно?
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Я не писала что Я хорошо зарабатываю, сумма получается если сложить две зарплаты в семье
Natalia505• 02 августа 2024
Навіть уявити не можу, як ви домовлялись всі 20 років. Коли ваша думка його не цікавить, а ви забороняєте йому, 50річному мужику, хоча б на старості літ мати своє захоплення.
Natalia505• 02 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тоб то ви мало заробляєте і ви диктуєте, що він має робити? Автор чому у вас немає дітей,це ваш вибір, чи обставини?
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
Работа начинается в 5 утра, да за границей так на обычной не офисной работе. Но, хотя на заводах рабочий день с 6
БолеИменее• 02 августа 2024
Ответ дляNatalia505
’Совместное времяпровождение’- это такой вид экзекуции,которое истериками пытается внедрить автор
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И у вас приличная сумма на счету? И квартиру выплачиваете? Ну не смешите
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 августа 2024
Ответ дляNatalia505
Відсутність дітей це було спільне рішення. Фізично я могла народити, але ніколи не було бажання.
Їжак в панчохах• 02 августа 2024
Сразу 2 надо было счета делать и не говорите что так нельзя. Он мог как угодно поделить не 70 на 30 а 90 на 10 и все. О каком чувстве защищённости может идти речь после таких фортелей и когда он снимет деньги в следующий раз если ему что не понравится?
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
Ну, так буває.
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, так буває.
Нет так не бывает, только в ваших сказках
Natalia505• 02 августа 2024
Ответ дляБолеИменее
а він мріє про ті стрибки з парашутом...може то відчай вже?
Шукаю стакан• 02 августа 2024
Я это вижу так что ваш муж от вас устал и возможно есть в планах фея. А ещё он оборзел.
Что бы сделала я. Молча искала бы ему замену и готовилась к разводу. Нашла бы хорошего юриста по бракоразводным делам чтобы не вышло сюрпризов в виде 30% за проданную квартиру. Домашнюю работу всю всю поделила бы пополам - раз мужчинка стал пополамщиком значит женщина ему не кухарка.
БолеИменее• 02 августа 2024
Ответ дляШукаю стакан
Точно! Пусть муж только работает,а тратить может только женщина. Ишь что удумал!
Шукаю стакан• 02 августа 2024
И вообще автор, пусть идет занимается этим парашутным спортом, авось парашут не раскроется и вы станете счастливой вдовой
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
І ще могли собі дозволити поїхати на відпочинок, уявляєте?
БолеИменее• 02 августа 2024
Ответ дляШукаю стакан
Вдова не сможет быть счастливой, ей нужна ЗП мужа
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой все, харош)))))))
ВільнаНазавжди• 02 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А какая у вас зп и кем работаете ?
Шукаю стакан• 02 августа 2024
Ответ дляБолеИменее
При разводе она получит 50% квартиры а при вдовстве 100% + его накопления. Еще и может в суд подать на тех кто парашут ему предоставил.
Мужчинка от автора всё равно уйдёт
Налитое яблочко• 02 августа 2024
А польскрй советчицы нет, надо ещё под ракетами во время войны вас жить учить?
Разделите счёт пополам и пусть летает
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 августа 2024
Ответ дляNatalia505
Саме не смішне, що коли він спробував, то зрозумів, що фізична форма то вже не та. І ті відчуття і фізичні і моральні які були в 20 років у нього молодого вже не повернути. І він мені сказав, що так я була права, коли йому про це говорила. Але ’горшки вже побиті’
Налитое яблочко• 02 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
Клубнику собирают
Маю рацію• 02 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Клубнику собирают
А муж в офисе ждёт, пока она клубники насобирает)))