Фифачка• 02 марта 2014

Вопрос к жителям Юго-Востока

Уже совсем никакого доверия к СМИ не осталось, хотелось бы узнать у обычных жителей- насколько я права/не права в своих выводах. То, что официально преподносится, как проявление сепаратизма и рвение в Россию-на самом деле это:
1 Юго-Восток не хочет в Россию, но хочет референдум по поводу ассоциации с ЕС
2 Юго-Восток не боится бандеров, но не может поддерживать власть, которая не контролирует радикальные нацисткие объединения
3 Юго-Восток возмущен однобоким освещением в новостях событий, происходящих в их городах, и двойными стандартами
4 Юго-Восток не против украинского языка, но хочет иметь выбор не только, на каком языке разговаривать в быту, но и возможность выбрать язык обучения детей в школах, просмотра в кинотеатрах и тд
Это так?
Аноним_577• 02 марта 2014
Луганск - из всех знакомых только я, муж и кума верят в будущее Украины, остальные хотят присоединиться к России(

Секс-Бомба• 02 марта 2014
Все так!Юг Украины,Бердянск
Всех анонимов аноним• 02 марта 2014
да, я с Крыма
Sharkarianka• 02 марта 2014
Ответ дляРедиска Я
Я из Донецка и я против отделения, я люблю Украину- Запад и Восток. Мы едины, у нас в стране нет фашистов и я поддерживаю нынешнюю власть.
Підтримую. Область)
Божий одуванчик• 02 марта 2014
Да, практически так. Но большинство не за референдум против ассоциации(по ассоциации еще люди думают, а о членстве и речи слышать не хотят, кроме как льгот по визам их там ничего не прельщает), а за референдум об украинской федерации.
Никак не за встуление в Россию. Но, если из двух зол (ЕС и Россия) придется выбирать, то лучше Россия, т.к. по духу, языку и наличии огромного количества родных, у нас все же с Россией ближе вся история.
Нынешнюю власть практически никто из моих знакомых не приемлет, кто просто душой, а кто и умом.Одна из причин- двойные стандарты
Донецк
Аноним_540• 02 марта 2014
я с Украиной, в полной ее целостности и нерушимости. Могу говорить, как по русски, так и по украински. Не вижу проблем в этом. Против России, с момента ввода их войск на территорию Украины. Пгонимаю, что руссйские граждане не виноваты, все дело в их царьке, но действия Путина и высказывания многих российских звезд (на стороне Путина) очень сильно разочаровали в людях в целом...
Трактор Вика• 02 марта 2014
Автор умничка.
Я бы еще добавила, что на Юго-Востоке тоже далеко не все любят Януковича, но все чаще говорят о федерализации и разделении бюджетов. Чем больше давление, тем больше сопротивление. Увы.

Alisa91• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_579
Да, нормальное человеческое желание.
Ну и лично меня ассоциация с ЕС не так пугает, как членство в ЕС.
а вы погуглите,что представляет собой ассоциация тогда может поймете какие это убытки для страны
Послушная• 02 марта 2014
да, именно так. Нам не нравится, что приходят, грубо говоря, в наш дом и указывают, что делать, на каком языке говорить, рушат наши памятники, занимают наши территории, избивают людей, если они не согласны. Запад думал, что им это простят? Восток их не трогал и своё не навязывал, но им этого показалось мало. Вот и результат.
Zhanna*• 02 марта 2014
ДА по всем пунктам!
Коварная Зая• 02 марта 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Донецк
Луганск поддерживает!
Разведка Маша• 02 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Не совсем.Поправка по п.1 - Юго-Восток хочет референдум о федерации в составе Украины, т.е. все наши деньги должны оставаться в наших областях, а Киеву перечисляться только, лишние, оставшиеся. И власть в регионе принадлежит местным органам самоуправления. Ни в какой ЕС юго-восток не хочет. Мы, наоборот, больше за Таможенный Союз.
Большинство наверное да - так как бизнес и промышленность у нас ( харьков) работает с Россией, Казахстаном и т.д., сейчас стало видно как никогда, что мы получим если откажемся от этого, а точнее не получим и Путин и агитация тут ни при чем, простая математика - нет заказов, нет работы, нет налогов, нет бюджета, нет пенсий, зарплат((
Ната Лия• 02 марта 2014
практически так
Донецк
за референдум по поводу ЕС
Коварная Зая• 02 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
в точку!
Пэрисхилтонша• 02 марта 2014
1 Ни туда , ни обратно )
2 ну можно было бы и угомонить придурков, оставить нормальных
3 да, особенно российскими. О том что жители одной части в Россию рванули, жители другой фашисты и едят детей
4 нас и так никто не ущемляет в правах.
Из четырех школ только 1 украинская
Несколько км от Одессы
Дартаньянша• 02 марта 2014
да, практически соглашусь, ’против’ отсоединения юго-востока, ’за’ федерализацию
Налитое яблочко• 02 марта 2014
Ответ дляИМХОля
1 пункт под вопросом. остальное все так. Одесса
Поддерживаю, я тоже из Одессы. По первому пункту скорее за федерализацию юго-востока.
Аноним_579• 02 марта 2014
Ответ дляAlisa91
Мне, как экономисту, гуглить ничего не надо, это я знаю лучше других. Но на данном этапе уже и это казалось бы нормой, и лучше бы не стало отправной точкой к тому, что сейчас творится. Должен быть компромисс.
leomama• 02 марта 2014
Да, похоже!
Вчера в моем городе не более 5 тыс человек вышли на митинг, в Донецке 50000!!! Об этом в украинских СМИ сказали вскользь.
Еще очень пугает надругательство над историческими ценностями, над ветеранами ВОВ!
Муж правильно сказал, скоро в Украинских учебниках напишут, что СС Галичина вместе с гитлеровцами боролась с советскими оккупантами во время второй мировой...
Меня полностью устраивало, как мы жили до ноября прошлого года. Откатите назад.

Вкаблучках• 02 марта 2014
Да все так . Херсон
Аноним_647• 02 марта 2014
Автор, Вы верно подметили. Вы сами из какого города?
Интимная• 02 марта 2014
Да, в принципе так и есть. Не могу за всех, но в нашей семье и среди наших друзей сепаратизм не поддерживается.
сЛАдКОежКА• 02 марта 2014
Харьков, все так по всем пунктам.
Alexanas• 02 марта 2014
Ответ дляПослушная
Киев. Нам не нравилось когда в наш дом пришла жадная и жестокая донецкая власть, заняла наши территории, которая указывала нам что делать, избивала и убивала несогласных, отнимала у людей бизнес, обворовывала. Вот и результат.... Слава Украине!
Аноним_647• 02 марта 2014
Еще я добавила бы, что юго-восток за законность во всем. Ну не нравился предыдущий правитель, так давайтем переизберем. Но законно. Назначили же досрочные выборы. Нет, мало было, надо было устроить силовой захват.
Божий одуванчик• 02 марта 2014
Ответ дляleomama
Да, похоже!
+100
По поводу митинга в Донецке в СМИ - в точку! Просто огромное количество горожан пришли сказать нет.
Жаль только, что в массу пробились какие-то прорусские, или ’русские туристы’, которые позволили взять на себя кое-какие неприятные лично мне действия (я о русском флаге над администрацией и стихийном избрании Губарева - это ввообще кто такой!). Подавляющее же большинство пришло высказать свое твердое нет по всем этим пунктам. Мы мирные и хорошие, добрые горожане, если преступно не лезть в наш огород.
Люблю Украину и Юг, и Север, и Запад. Хотелось бы уверенности и мира, и больше правды,ну, и мудрых решений от правительства(если не могут они, сможем или очень будет стараться мы, поэтому большинство за федерализацию у нас)!!!
Alexanas• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_647
Уточните, плиз. Какой силовой захват Вы имеете в виду? В Крыму?
Ната Лия• 02 марта 2014
Ответ дляБожий одуванчик
+100
вооот, меня тоже интересует кто он
я уже везде обшарила инфу, ниче не нашла
мерзкий тип
Аноним_591• 03 марта 2014
В ЕС не хочу(мама живет на Кипре,они после вступления в ЕС все дружно назад хотят-цены в 5 раз выросли,сокращение,безработица,увеличение пенс.возраста и т.д и т.п)
Украину люблю,не делю я ее на право и лево.
Я понимаю родной язык,вот только для меня он русский.
Майдан не понимаю-не пойму за что они стояли,да и они обьяснить толком не могут.
Меня пунает безнаказанность так называемых защитников майдана,пугает то что уже милиция их боится,то что люди могут надругаться над памятником Неизвестному солдату и им все с рук сойдет.Пугает то что я никого из ныне засветившихся не вижу Лидером.
Пугает то что окончательно разругавшись с россией мы потеряем кучу рабочих мест,а у всех детки.
Ната Лия• 03 марта 2014
вот смотрите что сейчас говорит Тимошенко о митингах юга-востока
что это все ненастоящие митинги и то не люди востока:)
нас не существует
и это в который раз подтверждает наше ’правительство’