Танго утрьох• 03 августа 2024

Продолжали бы отношения с таким мужчиной?

При первых встречах задала вопрос об употреблении алкоголя. Для меня это мегаважно, т.к. мой отец умер от алкоголизма, и я ещё будучи юной девочкой сказала, что со мной никогда не будет рядом алкоголика. Ответил, что не пьёт. Первое время при мне не пил, даже когда угощал меня вином, сам не употреблял. Потом поняла, что пьёт и немало. Под алкоголем становится вспыльчивым, шутит пошло.
Говорила, что мне это не нравится, или прекращает, или расстаемся. Вначале сказал, что не терпит ультиматумов и выноса мозга, но позже сказал, что водку он найдёт всегда, а такую, как я - нет. Но через время снова начал приезжать на встречу пьяным (сам за рулем). Надо отметить, что водит машину он хорошо, его не шатает от алкоголя даже, когда много выпьет, речь всегда чёткая и грамотная.
На днях снова подняла эту тему, когда мы приехали к нему, я поделилась, что накануне поругались с дочерью-подростком, настроение на нуле, пила успокоительные. И при этом он за ужином достаёт бутылки: мне вино, себе водку...
Сейчас он говорит, что когда он решит, тогда и закончит пить, мол много лет назад он бросил курение, значит сможет и алкоголь бросить, но сам. И прежде чем предъявлять претензии, должна начать с себя, вот когда я начну развиваться, получу права, вот тогда и он будет стараться стремиться за мной. А пока будет делать так, чтобы разделять пьянство и встречи со мной, раз мне это не нравится.
Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів: 129
80 (62.02%) Муж., он уже нарушил обещания
37 (28.68%) Результат
12 (9.3%) Жен., муж. должен сам решить
Поросенка• 03 августа 2024
А вы любите экстрим. Он алкаш, не за горой запои. Вы угробите себе жизнь. Ну как минимум нервную систему и здоровье - это однозначно. Вообще непонятно что рядом с ним вас держит. У вас денег нет, вы не зарабатываете, он вас снабжает деньгами? поддерживает психологически? главное, что не сама?

автор Танго утрьох • 03 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Брат пьет ?
Про которого писала - нет. Но есть ещё младший он пьёт, хотя с отцом рос мало. Генетика. Бабушка по линии отца тоже пила, я её не застала, умерла ещё, когда отец был школьником
автор Танго утрьох • 03 августа 2024
Ответ дляЛепетун
А чому ви пʼєте? Шок
Я уже писала выше. Я почти не пью. Не считаю преступлением выпить бокал вина в компании. Крепкие напитки вообще пить не могу. Для меня проблема, когда человек пьёт регулярно
автор Танго утрьох • 03 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Манипулятор, найдете любую причину, чтобы не бросать пить, сначала права, потом похудей, потом ещё что-то выдумает Для меня красная черта, если человек не может потерпеть, когда поставит машину и пьет за рулём, значит он уже не может без алкоголя. Штрафы знаете какие за вождение в состоянии опьянения, а потом ещё и прав лишат, оно вам нужно?
Он уже был год без прав. Не сработало
автор Танго утрьох • 03 августа 2024
Ответ дляНе любовница
А кто это вино покупал?
Он, конечно
автор Танго утрьох • 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
За руль после алкоголя? Ну это просто.... То, что не шатает и не заплетается язык - не значит, что человек трезв. Свыше 0.5 промилле в крови - уже в разы(!) снижается скорость реакции, искажается восприятие расстояния и скорости. И все это знают. Расслабляющее и подавляющее нервную систему действие оказывают и малые дозы, и человек при этом не выглядит и не чувствует себя пьяным. Ездить после алкоголя - это какая-то запредельная стадия отрицания реальности.и наплевательского отношения к жизни и людям.
Впрочем, алкоголики вообще с реальностью плохо дружат, потому собственно и пьют. Убеждают себя и других что могут бросить в любой момент, но при этом также защищают и оправдывают свое употребление с таким рвением, что позавидует любой адвокат. Так мастерски манипулируют, перекладывают ответственность за свое употребление на других, зачастую безо всякой логики и последовательности в высказываниях, но убедительно, и давя на эмоции. Где вот связь между тем, что он бухает и тем что у вас нет прав на вождение авто? Нет ее, но он создал и умудрился вам втюхать.
Сильное изменение поведения под алкоголем - тоже тревожный звоночек, когда человек в обычной жизни спокоен и сдержан, а под алкоголем становиться пошлым и агрессивным - это не значит что у него там ’другая пьяная личность’, это все он же, но с ослабленным самоконтролем. Даже более настоящий по сути, чем трезвый. А чем больше ’демонов’ он в себе подавляет, тем больше тяга выпускать их при помощи алкоголя.
Не стоит думать, что алкоголики - это такие шатающиеся зомби, нет, у алкоголизма есть стадии, этот чувак пока на первой-на верхней границе второй. Все с чего-то начинают. Надо ли оно вам - подумайте дважды.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Выше написали ’вы ещё спрашиваете’. Да, часто бывает, что умом все понимаешь, но необходим еще взгляд со стороны
автор Танго утрьох • 03 августа 2024
Ответ дляПоросенка
Материально не помогает. Как мужчина - да, съездить за покупками, донести тяжести, съездить со мной к врачу (предстоит операция)
Не любовница• 03 августа 2024
Ответ дляТанго утрьох
Он, конечно
Так если Вы не пьете, зачем Вы о вино пили? Отказывались бы...