Бяки-козяки• 03 августа 2024

Унизительные шутки мужа

Недавно смотрю на себя в зеркало, и говорю - морщинки появились вокруг глаз, наверное пора начинать колоть ботокс. муж - вообще то говорят, что старое авто трудно починить, легче заменить на новое. Я- правду говорят, только новое авто стоит немалых денег, не у всех хватит. Вроде «пошутили», но по-сути укололи друг друга. Начал он. Я вечером обдумала ситуацию, я реально красотка и молодо выгляжу, муж толстый. Были ситуации, когда думали что я его дочка, хоть я всего на пару лет младше. Если я от него уйду, легко найду мужчину. Он такую как я не найдет. Шутки в духе «заменить старое авто» проскакивают регулярно. Я отшучиваюсь, в основном «укалываю» в тему, что он тоже не молод и не богат. Насчет его лишнего веса пока не «шутила»… Мудрые советчицы, что посоветуете?
Морковку дай• 03 августа 2024
хотите уходить - уходите. не хотите - не уходите. что тут можно советовать
Добротная• 03 августа 2024
Зачем Вы ему озвучиваете свои недостатки? Вы же хотите на комплимент напроситься, а напростлись на грубость
Без QR коду• 03 августа 2024
У вас обоих есть обиды друг на друга, которые вылазят пассивной агрессией
Цікавий писочок• 03 августа 2024
Что в сексе?
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Уходить не хочу из за детей и совместного имущества. Хочу чтобы прекратились дурацкие шутки
Морковку дай• 03 августа 2024
я обдумала, я реально красотка
автор, жгите исчо.
Морковку дай• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
ну тогда не уходите. все просто. нашли проблему тоже...
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Что в сексе?
Раз в неделю
Дуняша• 03 августа 2024
серьезно с ним поговорите, что вам это неприятно. какой тут еще совет может быть?
Простецкая• 03 августа 2024
И сколько же вам годиков? Обоим
Морковку дай• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
триль выходного дня
и обязательно в такой теме третий-четвертый пост ’как в сексе’?
Цікавий писочок• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Раз в неделю
Скоко палок?
курасаны• 03 августа 2024
Согласна со вторым комментарием, зря Вы озвучиваете свои недостатки мужу, при этом нарываетесь на такой ответ, он не видит в Вас морщинистую женщину, а видит свой идеал, а Вы пытаетесь перестроить его на какое-то вроде сочувствие и участие в Вашей совершенности, хотите колоть ботокс, не озвучиваете это мужу, видите свои недостатки, не озвучиваете их, они видны только Вам, но не ему, если он не говорит Вам о них.
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Ответ дляПростецкая
И сколько же вам годиков? Обоим
40 и 42 ему, регулярно озвучивает что у него кризис среднего возраста. Затянувшийся
Простецкая• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Странно тогда про секс раз в неделю
Морковку дай• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
жЫр какой...
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Ответ дляПростецкая
Странно тогда про секс раз в неделю
Это много или мало?
ЛолитаНеРазлита• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Это надо обсуждать, как взрослый с взрослым, а не играть в игры, как вы это делаете. Прямым текстом: ’Афанасий, когда ты говоришь вот это и вот то, я злюсь, потому что понимаю это, как пассивную агрессию. Поэтому прошу больше так не делать.’
Ваши чувства конфронтировать нельзя, потому что они ВАШИ.
Если Афанасий не клинический идиот, он поймет, что с вами так нельзя. Договаривайтесь.
И да, не надо саму себя обесценивать при нем перед зеркалом.
Простецкая• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Это много или мало?
Конечно мало
Запароленое одеяло• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
так скажите, что вам такие шутки не приятны
Звожу з розуму• 03 августа 2024
Він занижує Вашу самооцінку, бо до Вас не дотягує. Розуміє, що Ваш рівень вище. Не дотягує і намагається Вас занизити до свого рівня.
курасаны• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну так ответьте, что все не молодеют, а жизнь продолжается и это для людей вполне естественно.
Только не нарывайтесь на подкрылки с его стороны, он мужчина, Вы женщина, поэтому и разные взгляды у вас на всё, он видит так, Вы видите иначе. Успехов Вам и заимопонимания с мужем автор.
Любовь Калистратовна• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Хотите прекратить, открываете рот и прямо говорите, что вам неприятно. Я сразу пресекаю, муж знает о чем можно шутить, о чем нет. Я не опускаюсь до взаимных уколов, глупо. Не нравится лишний вес, тоже говорю, муж недавно скинул больше 10 ти кг, просто красавчик.
Люблю Украину• 03 августа 2024
начнешь менять - не остановишься
не люблю эти подколки, портят впечатление о человеке, а еще когда ты вступаешь в игру шутника, ты ее всегда проиграешь
недавно думала об этом, потому как неприятное случилось в дружеском кругу и связано это неприятное именно с токсичными подколами, это в детстве остряки имеют авторитет, во взрослой жизни их удел - унылое существование, потому что доверить им что-то серьезное невозможно, чтобы в приличном обществе он не позорил компанию, партнеров и тд
правильный ответ в вашем случае - мне неприятно такое слышать
Метелики на душі• 03 августа 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Что в сексе?
вже мабуть нічого...
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, думаю пора сказать. А насчет лишнего веса это больная тема. Много раз обсуждала нормальным тоном, без подколок. Я хожу в зал и слежу за питанием, ему покупала абонемент, готовила тормозки - ничего не работает. Худеть ему нужно уже на 40 кг
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Ответ длякурасаны
Спасибо! Я обычно не «нарываюсь», просто написала о последней ситуации. С самооценкой у меня всё хорошо, объективно отношусь к внешности
Рассказница• 03 августа 2024
Вы старая, он толстый, оба недовольны партнерами. Любоф она такая.
автор Бяки-козяки • 03 августа 2024
Ответ дляРассказница
После 10 лет в браке- да, такая… но я не подкалываю мужа, хотя могу
курасаны• 03 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Это хорошо, просто Ваш муж видит в Вас для себя идеал, а Вы хотите, чтобы он для Вас одобрил посещение косметолога, но он не хочет ничего менять в Вашей внешности, Вы ему дороги такая какая есть и это главное.