Спілий баклажан• 03 августа 2024
Может ли эмпат быть агрессивным?
Плакать над чужой болью. Переживать. Сострадать
При этом в личных отношениях проявлять огромный спектр эмоций вплоть до агресии
Ряженка• 03 августа 2024
нужно уточнить, когда, с кем, в каких случаях и как проявляет агрессию. Любой человек может испытывать агрессию.
Білий Лосик• 03 августа 2024
Еще как может.
Например, при пограничных расстройствах личности вообще постоянные качели, какие хочешь эмоции могут быть. Очень яркие и быстро сменятся.
Гореотума• 03 августа 2024
Конечно! Эмпат не равно сладкая булочка. Просто он эмпат, вот так не повезло
Спілий баклажан
• 03 августа 2024
Ответ дляРяженка
С близкими понятное дело
С ними сложнее впего обычно )
Спілий баклажан
• 03 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Еще как может.
Только при чем тут эмпатия ?
Спілий баклажан
• 03 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Я - эмпат. И да, я бываю агрессивной, когда доводят.
Драться можете полезть ?
Ольга.Д.О.• 03 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Драться можете полезть ?
Нет, я не по рукоприкладствам))) Могу излишне резко ответить.
НичеНипанимаю• 03 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Аналогично))
ТигрЛьвович• 03 августа 2024
Эмпат умеет отличать свою боль от чужой.Это не воспринимается как боль и не вызывает сочувствия
Да_Я_ТакаЯ_• 03 августа 2024
Люди с самого начала своего существования были жестоки и вели кровопролитные войны. И тут автор задалась вопросом, может ли человек проявить агрессию….
ГЛЮкоза• 03 августа 2024
Я очень эмпатична... но за переход моих границ загрызу.
А как связана эмпатия и агрессия?
Почему вы считаете, что эмпат не может проявлять агрессивные эмоции?
А как связана эмпатия и агрессия?
НичеНипанимаю• 03 августа 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Это не эмпат, а биполярка
А вы робот? Всегда на одной волне?
НичеНипанимаю• 03 августа 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
💯
Білий Лосик• 03 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Только при чем тут эмпатия ?
Эмпатия не диагноз )
А плакать, страдать, агрессивничать и все это вперемешку - как раз про пограничников 🤷
Спілий баклажан
• 03 августа 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не спросила про человека. Я спросила про эмпата
Или пу.н эмпатом вдруг оказался ?
Алгонавт• 03 августа 2024
Это не эмпатия. Это синтиментальность. В молодости увлекалась реальными расследованиями, помню читала, что эксперты считают, что маньяки и самые жестокие убийцы часто очень сентиментальны.
Спілий баклажан
• 03 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Эмпатия не диагноз )
Я не называла диагнозом
НичеНипанимаю• 03 августа 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Эмпат это же не про тютю матютю размазню.
Совсем нет, я жёсткая довольно, но проживаю чужую боль, и это трудно за всех болеть
Тро Нью-Йорку• 03 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Там не. Коммент завис.
Швендяю містами• 03 августа 2024
Могу сострадать, могу на фуй послать - в чем тут расстройство?
Вы покажите хоть одного человека, который, за последние три года над чужой болью не плакал?
НичеНипанимаю• 03 августа 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Там не. Коммент завис.
Тогда да, так и есть
Алгонавт• 03 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Только при чем тут эмпатия ?
А с чего вы взяли, что это эмпатия? Что вы вкладываете в это понятие? То, что вы описали в стартпосте это внешнее проявление как эмпатии, так и психической нестабильности. Ни о чем.
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2024
Я емпат і можу бути агресивна. В злості я теж емпатом залишаюся тому добре знаю на що надавити щоб сильніше задіти.