Мульйонерша• 03 августа 2024

Діарея при прийомі антибіотиків

Сьогодні другий день прийому антибіотиків. В обід пила пробіотики. Годину назад розпочалася діарея ((( уже тричі бігала. Антибіотиків призначені на 5 днів. На останній день прийому припадає поїздка , їхати далеко , довго її чекала. Що робити? Пробіотики напевне не допомагають . Антибіотиків не пила з десяток років, навіть не знаю що тепер. Чи можна кліндоміцин пити 3 дні, а не 5? Симптомів вже немає
Лепешечка• 03 августа 2024
Напевне допомагають, якщо їх завжди призначають з антибіотиком

автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Це можливо , через кукурудзу, вже почитала що неможна їсти
Христя в тiстi• 03 августа 2024
Поменять пробиотик.
Между антибиотиком и пробиотиком должно быть не меньше 3х часов
Меньше 5 дней антибиотики не пьют
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Я сама їх призначила. Лікар не назначав
Посудомойка• 03 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Не завжди.Не можна пити 3 днi,мiнiмум 5.
Посудомойка• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Я сама їх призначила. Лікар не назначав
Ппц
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Поменять пробиотик.
Меньше 5 дней антибиотики не пьют
Да, проміжок часу 3 години між таблетками.

автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
Ппц
У мене і так діарея, а що було б без пробіотика
Христя в тiстi• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Поменяйте прообиотик. Мне очень нравится энерожермина
Посудомойка• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Ничего.Диарея может быть совсем от другого.Аб врач назначил или тоже сами?
ПАЦАНКА О• 03 августа 2024
Если у вас продаётся,пропейте такой пробиотик.У нас в Донецке продаются,хорошо и при приеме антибиотиков и при просто расстройстве желудка
Бифидумбактерин
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
Лікар
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Бифидумбактерин
Нажаль, не в Україні(( знаю такий, колись пила
Губки-уточкой• 03 августа 2024
У меня от клиндамицина жесть была, хотя в позапрошлом году пила АБ и вообще никаких побочек. От Клиндамицина просто непрекращающаяся диарея, мне выписали на 7 или 10 дней, но я просто не смогла их допить.У меня уже чуть ли не потеря сознания была, ужасная слабость. И диарея по 100 раз в день. Восстанавливалась я долго, несколько месяцев. Не могла не то что в поездку поехать, а просто в магазин сходить или пройтись возле дома. Чего я только не пила, и пробиотики, бактерии.. очень медленно все восстанавливалось, я уже думала у меня псевдомембранный колит
Файно Замало• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
То же самое
Бешене сарі• 03 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Потому что диарея от аб, это небезопасный симптом, просто мало кто знает и мало кто читает инструкцию полностью.
Читаю тут про то что пробиотики помогают при этом, просто смешно.
Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляБешене сарі
да, я врачу сообщила про диарею, потерю веса и слабость, она предложила все равно допить иил перейти на другой АБ, но я отказалась, еще 2 дня пила и бросила ибо побоялась за жизнь.
Пробиотики не помогли вообще при приеме АБ, может После как-то и помогли
Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Если в Польше то Флорум 9 мне кажется помог, но я потом еще и Дикофлор пила, но это надо закончить прием АБ
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Скільки днів в загальному ви пропили його?

Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Маю на увазі антибіотик
Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Маю на увазі антибіотик
да увидела
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
да увидела
2 місяця пили антибіотик . Я тут тільки другий день і вже капець
Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
нет, 6 дней, то 2 месяца всякие бактерии
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Аааа. Мені на 5 виписали. Але що буде на 5, якщо на другий вже з дому вийти не зможу. Як невчасно. Чую накриється моя поїздка(( все оплачено, так довго чекали і на тобі
Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
сочувствую, но можно ыпить лоперамид попробовать максимальную дозу, может как-то поможет доехать до места. А там посмотрите, может вы быстрее восстановитесь
автор Мульйонерша • 03 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Пишуть, что нельзя при такому лоперамид , да и не поможет нааерное
Губки-уточкой• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
((( жаль..
Ищу-брожу• 03 августа 2024
Абсорбент купите. Если не поможет , то + фталазол (поищите на форумах страны где живёте как называется аналог этого препарата ). Микрофлору уже будете восстанавливать после антибиотиков.
Ищу-брожу• 03 августа 2024
Абсорбент пить отдельно от антибиотиков и еды. И вообще антибиотики лучше в инъекциях.