куркулиха• 03 августа 2024
У кого плитка на полу в квартире везде - не холодно
в межсезонье? Когда на улице холодно, а отопление ещё не включили.
Душка-свекрушка)))• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Ну, думаю, буде відчуття наче віє холодом від неї.
Это разговор про свойства материалов
Конечно, будете чувствовать прохладу
куркулиха
• 03 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Між сезонами будете в зимових :)
Це я вже зрозуміла:) Переживаю, чи не буде в дупцю холодно, бо я невисокого зросту :))
Оченьценная• 03 августа 2024
На плитку сверху не сможете ничего положить, так как отопление горизонтальное, тепло не будет проходить.
У нас такое отопление на первом этаже дома, изначально положили ламинат, было неплохо, красиво и достаточно тепло.
Но большой расход газа в котле.
Потом финансово стабилизировались и все заложили красивой плиткой под дерево.
Стало очень красиво , тепло когда включено отопление , очень даже тепло.
Но ужасно холодно в межсезонье. У меня аж ноги болят , так замерзают даже в тапках.
Если у Вас автономное отопление, то все хорошо, будите прогревать по мере необходимости. Но если централизованное, то это мрак
Но большой расход газа в котле.
куркулиха
• 03 августа 2024
Ответ дляРостки жимолости
У нас плитка везде, кроме комнат. Т.е. коридор большой, кухня и санузел. Теплых полов нет. Квартира сама по себе теплая и сухая. Не сказала бы, что холодно именно из-за плитки. Ну т.е. если в межсезонье дубарь в квартире 15 градусов то отсутствие плитки вас никак не спасет. Летом люблю ходить по коридору без обуви вообще, охлаждает)) если квартира вас устраивает, зачем отказываться из-за плитки? В крайнем случае постелите ковер в спальне))
Ну, я так тоже думаю. Будут толстые ковры в комнатах точно, и на кухне рогожка вдоль рабочей зоны.
Володарка мрій• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Плитка будет такой же температуры, что и температура в помещении. Она может холодить только на ощупь, это не холодильник, вырабатывающий холод. Т.е. если вы в тапках - вам пофигу, что у вас под ногами.
Ростки жимолости• 03 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Но большой расход газа в котле.
Полы в доме и в квартире это разные вещи. В доме конечно будет холоднее
Метелики на душі• 03 августа 2024
Холодно, зимой вообще страшно стать голыми ногами, тянет цементом, ад ноги крутит. . Все ходят в тапочках.
Пампушечка• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Ну, мы и так в тапочках ходим. По любому полу.
два года назад купили двухъярусную квартиру, первый этаж плитка... я привыкала год, это белый глянец меня убивал... привыкла, зимой не холодно. теплый пол только ванна.
Ростки жимолости• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Мы когда клали плитку, нам предложили теплый пол только вдоль рабочей зоны на кухне (такие вот горе-строители). Но я отказалась, на кухне у нас так холодно не бывает. Часами там никто не стоит у плиты.Тем более готовит в основном муж))
ничевока• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Ми босоніж ніколи не ходимо.
Як не ходите босими, то буде нормально, ми поставили кухня коридор, то босоніж холодно, а на кухні ще постійно билась посуда, кинули зверху утеплений лінолеум, треба було зразу так зробити
Карапулька• 03 августа 2024
Автор, положите возле кроватей небольшие коврики для спален, а в гостиной - современный ковер побольше. Если вы такие мерзляки, купите себе на зиму валеные тапочки из натуральной шерсти или короткие угги.
Добра всем!• 03 августа 2024
Не холодно, хожу в тонких носках или босиком. Вы ж не на улице живёте
Отжигающая• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Мы изменить ничего не можем. Это квартира, которую хотим купить. Устраивает все, только плитка на полу смущает. Везде, в комнатах тоже.
У меня плитка на всем первом єтаже, тепльій пол. Все хорошо
Шальная коклетка• 03 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Мы тоже всегда в тапочках, поэтому плитка на полквартиры, ковров и теплых полов нет.