Сиамская сороконожка• 03 августа 2024
Мы поступили!!! Поступили на бюджет!!
Поздравляю всех, кто пережил поступление 2024!!! Мамы и дети Украины, Вы лучшие!!!🥰
Звезда в шоке• 03 августа 2024
Я поступала в университет сама, родители без валерьянки, были абсолютно за меня спокойны и уверены. И всем говорили, что дочка поступила. Дочка, а не МЫ! А когда дитё сидит на шее, то конечно спору нет: они поступили вместе, эдакий кентавр из мамы и дитятки))
КонхфЭдкаТузик• 03 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
а в этом случае финансы государственные так что не мы а налогоплательщики
За деньги налогоплательщиков мама готовит ребёнка с репетиторами?) для поступления надо ещё минимум год готовить ребёнка
Ждушечка• 03 августа 2024
У соседки( она выпускница) из класса только 2 мальчика в Украине остались , все остальные выезжают
Капризуля• 03 августа 2024
Ответ дляВорожу на каві
Так, я дивлюся на цьогорічні бали на бюджет і всі, хто набрав 170+ без проблем поступили, на деякі спеціальності і 150 балів достатньо на бюджет. А в 21 р моя донька з балом 184 не проходила на бюджет нікуди, хіба що в педагогічний.
Але все одно, вітаю всіх вступивших на бюджет дітей
Саме так!
Діти виїхали, не має кому вступати, тому беруть вже і з балами навіть 150 :((
Млинець Мій• 03 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Саме так :(((
Реально проблем зі вступом на бюджет не має! Не має конкуренції
Ну так и хорошо, должны же быть плюшки у тех кто остался
Брюльтик• 03 августа 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если его так надо готовить то толку с него все равно не будет.
freedom_2015• 03 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Мы тоже поступили
Поздравляю! Тоже КПИ, но ИПСА. Но я счастлива) и тоже всем говорю, что МЫ. Я тоже переживала больше чем на своем
і вас Вітаю
Млинець Мій• 03 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
А я хоть и поступала 30 лет назад поступали я и папа))
Если родители хотят облегчить жизнь своему ребенку , ничего плохого не вижу)
Kusalochka• 03 августа 2024
Ответ дляТоскующая
Не дарма виховували дитину і вкладалися в неї) КПІ дуже гідний вуз! Ви з автором можете пишатися.
Вот уже советчица выше написала,что там сейчас учатся худшие))) особенно на ИПСЕ
Треба ось так• 03 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
А что значит сидит на шее? Все 16-летние дети имеют право сидеть на шее или ваш вынужден вкалывать???
Капризуля• 03 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Мы тоже поступили
Викладач з іпса мені сказав, що минулорічний набір був просто жахливим, не має кого вчити. Цей буде таким самим.
Капризуля• 03 августа 2024
Ответ дляМлинець Мій
А що хорошого, коли слабкі діти вступають на сильні факультети. Як їх вчити?
Ворожу на каві• 03 августа 2024
Ответ дляКапризуля
В нас з класу, де було 17 хлопців, за кордон вступило 14. Через 13 дівчат, то виїхало 4. Інші поки тут.
Я з однією сторони дуже радію за хлопців, які виїхали. А з іншої 90% цих хлопців не повернеться в Україну
Капризуля• 03 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Я Написала про набір дітей. Через низьку конкуренцію взяли дітей, яких не можуть вчити
Млинець Мій• 03 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Да прям таки)) преподаватель по какому предмету??
ГейТуда• 03 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Моя донька вступила на бюджет в могилянку!
Але!
Давайте будемо чесними, якби не виїхали діти, з України, то навряд чи було б так легко потрапити, бо конкуренція була б вищою.
Але!
Найкращі залишились. Моя теж на бюджеті
Тоскующая• 03 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Оточення має значення. Я вчилася в Могилянці на екології. Еколог з мене не дуже, але багато знайомих досі є з тих часів. Я вважає що середа впливає на розвиток. Тим більше, що це майже перший повністю самостійний період дитини. Тому краще так.
неДоПриличий• 03 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Мерзковатый вы человек.
Млинець Мій• 03 августа 2024
Это выбор тех детей кто выехал, многие из тех кто выехал вообще не учатся
ГейТуда• 03 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну это у некоторых ещё с детства повелось: мы покакали, мы пописяли!
Мы выходим замуж
Kusalochka• 03 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Да вы что
моя дочь с ман и первыми местами олимпиад, НМТ больше 190 средний, золотой медалью, 10 из 10 с курсов КПИ конечно ужас. Если вам сказали- это 100%. А моему мужу сказали, что лучший факультет для той работы, о которой дочь мечтает. Ну и коллеги из компании там преподают)
Екатерина27• 03 августа 2024
Ответ дляIsa Dora
А какая вообще сейчас ситуация ? Много выехало пацанов?
У сына в классе ( он 10 закончил) в 11 в Киеве остаются учиться 7 из 16. И те скорее всего только 1 семестр. У родителей девочек много вопросов))))
Екатерина27• 03 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Найкращі залишились. Моя теж на бюджеті
Вы это сами придумали? Успокаиваете себя так?
Брюльтик• 03 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Да вы что
олимпиады медали ничего не значат в жизни, это только родителей тешить
Несемо світло разом• 03 августа 2024
Син? Чому не за кордон? Не моя справа просто цікаво. У самої син закінчує школу і думаю, що робити. Хотілося щоб вчився в Україні але...
СпайдерВумен• 03 августа 2024
А якщо написано рекомендовано бюджет і абітурієнт підтвердив , то це вже 100% що вступили на бюджет ?
Капризуля• 03 августа 2024
Ответ дляМлинець Мій
Системний аналіз.
Подивіться як прохідний бал знизився за останні 3 роки!!
Це просто жах.