03 августа в 22:53

Дочка не прошла на бюджет

Два года ходила к репетиторам, со специальностью определилась еще в 10 классе, балл 177
Хотела в юридический университет, не прошла по баллам . Мы ВПО, на съем квартиры уходит хорошая часть моей зп, муж остался в родном городе, после начала войны предприятие где он работал закрылось, перебивается подработками, на его материальную помощь не рассчитываю
Материально потянуть университет мне одной будет очень тяжело, прийдется сильно экономить и отказываться от многих вещей и услуг
Дочка очень хочет учиться по этой специальности. Сегодня целый день проплакала. Рекомендация на бюджет не пришла
Я стою перед выбором либо разрушить мечту дочки, либо жить от зп до зп, во многом себе отказывая
Результат:
вже голосів: 787
558 (70.9%) Подаваться на контракт
122 (15.5%) Не поступать
107 (13.6%) Свой вариант
Відірву та викину 03 августа в 22:53
Поступить туда, куда берут на бюджет не вариант уже? Вы больше никуда не подавали документы?
Свідок Перемоги 03 августа в 22:54
Подождите,может те,кто прошел откажутся.
из желе я 03 августа в 22:54
пусть и дочь идет подрабатывать
Свідок Перемоги 03 августа в 22:54
А какая стоимость контракта в год?
автор Невісточка ж 03 августа в 22:54
Ответ дляВідірву та викину
Я же написала не прошла, не пришло не одной рекомендации. Я так понимаю, если сегодня не пришло, ждать бессмысленно
Бавовнятий Пупс 03 августа в 22:55
А какой это университет?
Мудрецыха мира 03 августа в 22:55
Мужу поднять жопу и ехать к вам. Найти работу и учить дочь
З царем в голові 03 августа в 22:55
Подаватись на контракт. Можливо зможе перевестись на бюджет
Крем для арбуза 03 августа в 22:55
Ответ дляиз желе я
пусть и дочь идет подрабатывать
В 17 років? Це хіба найдревнішою професією, жоден роботодавець її не візьме до 18.
Бавовнятий Пупс 03 августа в 22:55
Ответ дляиз желе я
пусть и дочь идет подрабатывать
Та не, особенно первый курс, с подработками можно и учебу запустить.
Сокодавка ще та 03 августа в 22:56
а почему муж остался, если там работы нет? пусть едет к вам и идет на работу, мужику проще найти работу
из желе я 03 августа в 22:56
Ответ дляКрем для арбуза
с 16 можно работать официально, не надо всех своему опыту учить
автор Невісточка ж 03 августа в 22:56
Ответ дляСвідок Перемоги
А какая стоимость контракта в год?
41300
из желе я 03 августа в 22:56
Ответ дляБавовнятий Пупс
ну вот сейчас весь август есть, можно уже работать
Малая еще та 03 августа в 22:56
Ответ дляНевісточка ж
Ну значит пусть этот год готовится и работает . Пусть пробует на следующий год поступать. Если она реально так хочет учиться, пусть готовится лучше.
Несу добро людям 03 августа в 22:56
Ответ дляСвідок Перемоги
Такий алгоритм не працює цього року,нажаль.
Місце згорає.
ВсеПроВсехЗнаю 03 августа в 22:56
Ответ дляНевісточка ж
А для впо разве нет повышенного коофициента?
Я таке знаю 03 августа в 22:56
Ответ дляСокодавка ще та
Ну вы как маленькая
Баба там у него, наверное
как тебе такое илон маск 03 августа в 22:57
Ответ дляЗ царем в голові
Вот это поддерживаю! У нас на курсе так было
Автор, попробуйте
автор Невісточка ж 03 августа в 22:57
Ответ дляБавовнятий Пупс
А какой это университет?
Ярослава Мудрого Харьков. Подала 5 заявок на бюджет, на разные факультеты, не одной рекомендации на бюджет
Барбітта 03 августа в 22:57
Варіантів декілька, інший вуз, трохи інша спеціальність, потім спробувати перевестись. Якщо дитина дуже хоче вчитись саме там, і їй не жалко грошей батьків, то можно піти працювати і поступити на заочку, самій собі сплачувати, заодно і почне цінувати гроші, точніше як вони заробляють.
Бавовнятий Пупс 03 августа в 22:57
Ответ дляКрем для арбуза
Та ладно 😂
Я в студенчестве в 16 лет продавала мороженое в парке, потом раздавала листовки, и это ещё интернет в то время был не особо актуален для работы.
из желе я 03 августа в 22:57
Ответ дляМалая еще та
в след году могут быть не лучше баллы для прохождения, это та еще лотерея
Ответ дляМалая еще та
Перегорит и год потеряет
Малая еще та 03 августа в 22:58
Ответ дляиз желе я
Значит учиться в юридическом - это не её, если опять по баллам не пройдёт.
Хочу на Балі 03 августа в 22:58
Если финансово совсем тяжело, то потерять год и поступать в следующий.
Смурфик 03 августа в 22:58
Я б подала на контракт і намагалась перевестись на бюджет наступного року. Піднажати, позадротити, відростити чугунний зад і має вийти.
Робот Вертер 03 августа в 22:58
Конечно, контракт. Мужу тоже ж… поднапрячь, а дочке подработку на неполный день.
АяВсёЗнаю 03 августа в 22:58
А год подождать вообще не вариант? Дочка пока поработает, может даже в какой адвокатской конторе
Помидорина 03 августа в 22:58
Ответ дляНевісточка ж
А можно поступить на подобное в колледже? А потом после окончания колледжа на второй курс университета?