Госпожа_тамагочи• 04 августа в 05:30
Поменять имя сыну
Мой сын родился заграницей, муж иностранец. И я сдуру оформила ему ещё и украинское гражданство. Теперь хотим навестить родных в Украине, но сыну уже 18. Если я поменяю ему имя, его выпустят? Вот так нас довели
aljonyshka• 04 августа в 16:24
Ответ дляВерочка 100%
При заміні паспорта, тим більше в закордонній установі, цю довідку точно не будуть вимагати. Її нема в переліку документів на заміну паспорту, бо ваш паспорт, виданий в цій установі і є підтвердженням належності до громадянства
Извините, Вы лично проходили оформление? Я весной делала паспорт ребенку в Испании , доводку просили)
aljonyshka• 04 августа в 16:25
Ответ дляВерочка 100%
Нет, Вам дать телефон посольства? или ДП документ) не знаю, что еще дать)
Верочка 100%• 04 августа в 16:25
Ответ дляaljonyshka
Я оформляла этот документ в Киеве, и вот уже 4 паспорт моего ребенка получен только после предоставления доводки про вступ) если наша дип установа дает ее сразу-очень повезло, так как я ждала 6 месяцев) Они делают запрос в страну резидентства отца, не и получают подтверждение, что она не вступила в гражданство)
Що говорить про те, що паспорт за кордоном видають все таки без довідки))) хоча мали б давати і її, звичайно, щоб людина потім не чекала 6 місяців.
Наступного разу як в дмс у вас попросять надати довідку запитайте де саме вона зазначена в переліку документів, в якому нормативному акті. Приймуть документи без неї)
Довідка була б актуальною при першому виготовленні паспорту, коли у дитини не було нічого, крім свідоцтва про народження/ дитина вписана в паспорт одного з батьків.
aljonyshka• 04 августа в 16:26
Ответ дляВерочка 100%
Значит, у нас 4 установи не компетентны) 3 в Киеве, и одна в Испании))
Верочка 100%• 04 августа в 16:26
Ответ дляaljonyshka
А потом ты приходишь через 4 года оформить новый паспорт ребенку, а у тебя спрашивают, где довидка)))
Я в таких випадках прошу надати письмову відмову у наданні послуги. Коли впевнена, що посадова особа відмовляє незаконно. Зазвичай на цьому все і вирішується. Людина йде консультуватися з керівництвом і приходить з позитивною відповіддю.
aljonyshka• 04 августа в 16:28
Ответ дляВерочка 100%
Когда мне в миграционной полиции вручили этот документ-мне сказали, что до достижения ребенком 18 лет это основной документ на оформление паспорта, и так и было-у вас другой опыт, не буду вам доказывать)
Верочка 100%• 04 августа в 16:28
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У ребёнка нет укр свидетельства о рождении , написано в паспорте родился Бостоне, но очень легко сделали укр карту заверив документы в консульстве и сделали даже укр загранпаспорт, не понятно зачем. Ездил всегда по америк паспорту
А на підставі чого йому зробили перший паспорт? Одного американського свідоцтва про народження недостатньо. Ніхто б йому паспорт не видав на таких умовах.
Верочка 100%• 04 августа в 16:31
Ответ дляaljonyshka
Так, проходила. Я вище писала, що раніше працювала в консульстві. При цьому маю дитину, народжену за кордоном. Проходила вже після початку війни з власною дитиною, довідку про громадянство дитини не надавала. Правда просили іншу довідку - з місця навчання дитини)
aljonyshka• 04 августа в 16:34
Ответ дляВерочка 100%
Повторяю, весной этого года с действующим паспортом Украины я оформляла 4й по счету паспорт дочки в ДП документ Валенсия) После того, как взяли свидетельство о рождении дочки-спросили где довидка, она у меня есть и поэтому я не спорю, а даю) до этого паспорт оформлялся в киевском паспортном столе и 2 раза в ДП документ и каждый сотрудник просил справку,
Верочка 100%• 04 августа в 16:35
Ответ дляaljonyshka
Що я можу сказати? Навіть без цієї довідки вам би видали паспорт дитині) Так само як моїй би мали видати і без довідки зі школи.
aljonyshka• 04 августа в 16:37
Ответ дляВерочка 100%
Это говорит только о том, что я бы предпочла ее иметь и спокойно спать, а не вступать в долгие дебаты с сотрудниками паспортных столов, тем более, что она делается элементарно)
Госпожа_тамагочи
• 04 августа в 16:38
Ответ дляВерочка 100%
На основании моих документов
aljonyshka• 04 августа в 16:39
Ответ дляВерочка 100%
Так же само для меня загадка, почему пограничники могут попросить укр свидетельство о рождении на укр языке и его внимательно читать, и многие еще есть вопросы-но лучше иметь, и по запросу дать, чем доказывать, что это внутренний документ и он не имеет силы и тд
Верочка 100%• 04 августа в 16:40
Ответ дляaljonyshka
Вона робиться геть не елементарно, вона видається лише один раз)))
Тому якщо людина її втратила та ще й на додачу змінила країну - це великий головний біль її отримати. Бо доведеться звертатися в ту дипустанову, яка її видавала. І отримаєте вже не саму довідку, а документ, що підтверджує її видачу.
Тому на всяк випадок треба вміти себе відстояти, якщо не можеш надати документ, який вимагають незаконно. Якщо можеш - краще дати, щоб не сперечатися і не ходити двічі, де можна справитися за раз.
Верочка 100%• 04 августа в 16:44
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На основании моих документов
Тобто? А ось це цікаво. Я правильно розумію, що один з батьків іноземець, а мати громадянка України? Дитина народжена в США, де громадянство за землею.
Посадова особа може вилетіти з роботи за таку видачу, хто піде на такий ризик? Нема жодного підтвердження, що дитина має громадянство України. На підставі чого паспорт? Знайомі?
aljonyshka• 04 августа в 16:52
Ответ дляВерочка 100%
Ну Вы же сказали, что ее сразу в посольстве делают, В моему случае это было не элементарно, так как я делала в Киеве, в главной миграционной службе , и ждала полгода)
Верочка 100%• 04 августа в 17:10
Ответ дляaljonyshka
Звичайно, її роблять в консульстві) Там, де ви вперше звернулися за видачею паспорта (набуття громадянства). Її друкує консул на місці. Якщо у вас дитина народжена від іноземця в Україні, можливо це робить ДМС.
Йосип_молодий• 04 августа в 17:33
Без сына никак нельзя навестить бабушек? Пообщаться по Скайпу?
Кто инициатор поездки?
МояХатаЗкраю• 04 августа в 17:37
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Иностранное гражданство есть и в 16 лет получил пластиковую укр карту
вже ні, не треба вам сюди
aljonyshka• 04 августа в 17:50
Ответ дляВерочка 100%
Так и есть)
Помаранчова душа• 04 августа в 18:15
При чем имя к гражданству? Можете обозвать его как угодно, хоть Педро, хоть Сихуанем, гражданства его это не лишит и для Украины он будет гражданином Украины, пока Украина не позволит своим гражданам отказаться от гражданства. Если вы приедете с ним в Украину, уедете без него.
Помаранчова душа• 04 августа в 18:24
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Говорят, что все видно в базе
Даже не сомневайтесь. Не стоит рисковать, езжайте одна.
Помаранчова душа• 04 августа в 18:38
Ответ дляКумедна
Автор, вы тролль! АДЕКВАТНЫЙ человек не повезет 18тилетнего сына в Украину.
Та че? Знакомые притащили сына после:18 в Украину, так как паспорт надо было получать. Им в Италии или Испании, не помню точно где они были, сказали, что им нужно только в Украину ехать. Даже не хватило ума погуглить и поехать в Краков, подать документы на паспорт там. Это было по моему в прошлом году. Они уверены, что война закончится и сын в армию не попадает.
ТигрЛьвович• 04 августа в 18:39
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Говорят, что все видно в базе
Конечно видно, если вы это официально провели.
Так что сидите не рыпайтесь, а то останется ваш Марк-Мэтью в Украине.
Ща как дам• 04 августа в 19:17
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нам нужно домой , бабушки в плохом состоянии. Да , но если я его переименую с Марка на метью например?
Прекращайте троллить.
Чудовий каламбур• 04 августа в 19:22
Ответ дляФайна пані
Стоп. Муж же ж иностранец. Бабушка, по идее, в Украине одна - ваша мама. Откуда тогда толпа бабок появилась, которые на расстоянии вырастили внучка?
троль невдаха (
Секс-Бомба• 04 августа в 20:36
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Та хоть на хуетью
Разве что бабушка внука с собой хочет забрать на тот свет?
Вы там вообще по заграницам в розовых очках что ли?????
Секс-Бомба• 04 августа в 20:41
Ответ дляКумедна
Вы реально не понимаете, что здесь происходит?! Я сына вывезти мечтаю,а она тащит сюда. Есть СКАЙП,, пусть по нему общается. Сами бабушки хотят такой участи внучонку?
А шо вы имя не поменяли, раз хотите вывезти?)))))))
Секс-Бомба• 04 августа в 21:03
Ответ дляПекельнi Борошна
Автор,міняйте на дівоче. Скажете, транс,їх не беруть.
Но и не выпускают