Рогнеда Карповна• 04 августа 2024

Вам досі не огидно спілкуватися російською?

Добрий ранок! Слава Україні!
Бачу що тут на форумі, багато порад російською мовою. Причина? Чи плануєте ви взагалі писати чи розмовляти українською мовою(і чому досі не зібралися )чи далі будете розмовляти мовою агресора?
Annalise• 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
а некоторый дубляж украинский лучше бы и не слышать никогда. кошмар и ужас.
Ну, справедливости ради, если брать кино - то там хороший дубляж сейчас, на ТВ возможно и кака, но потому я его и не смотрю

Alienmoon• 04 августа 2024
Слабо поехать на фронт и этот вопрос задать военным нашим ? Они там многие на русском говорят .
А вы на рашу работаете , стравливая украинцев , то по языку , то по месту проживания .
Говорила и буду говорить на русском , раше не принадлежит этот язык , кто сказал , что они их ?
oboeva• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Тепер у нас є шанс, який, такі як ви ігноруєте
И что вам даст этот шанс? Ну дойдет до индуса,что мы не часть рф и что дальше?
I.vetrova• 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise
Это не переобувание, просто пришло осознание, что хотят говорить на родном языке
Так для которых украинский родной никогда и не переставали говорить на нём
автор Гоа • 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
Ви серйозно?? Мені дивно якщо вам це треба пояснити
Дробот И.• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Я з дітьми, мій чоловік в окопі від початку повномасштабної війни
Він теж там чмирить людей російськомовних і повчає як їм розмовляти?
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Нічого б не почалося. 50% учителей свободно не владеют украинским и не могут на нем преподавать. Кто в этом виноват. В начале войны жили в Черкассах, суржик страшный и в школах так же. За образование вроде государство всегда отвечало, не?
Дивно, що вчителі неспроможні вивчити державну мову за десятки років

Son1111111• 04 августа 2024
Ви дійсно ще вірити, що всі біди від мови?
I.vetrova• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Які русня словʼяни?🤦‍♀️
В вашей альтернативной реальности наверняка нет)
maryana01• 04 августа 2024
Нажаль ті, хто відповів ’Буду і дальше гАваріть...’ продовжують навчати своїх дітей рашистської мови. Ось що справді страшно. Ви робите вибір за своїх дітей. Тому війна прийде знову на нашу землю. Тому колись, через роки, дуже не плачте, що вашим онукам доведеться вмирати на війні.
oboeva• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Да все равно на ваши эмоции,удивляйтесь хоть до посинения,что даст ,можете ответить?
автор Гоа • 04 августа 2024
Ответ дляДробот И.
Запитує в них, але вони визнають що потрібно переходити на рідну мову, більшість намагається перейти, ніхто там так не скаче за мовне питання як тут
vasilek5050• 04 августа 2024
Мені нав´язували руський, але я залишилася вірною українській мові. Скоро руська зникне, як непотрібна, бо в школах вже її немає і сліду. Давно треба було так зробити.
oboeva• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Удалено администрацией...
owl62• 04 августа 2024
Ответ дляЕлена 2016
к чему вы мне это написали? ну? разве об этом я вела речь. Я о том, что мовные-украинцы ненавидят русскоязычных. Не все, но есть.... а вот о себе я скажу, я буду писать и говорить на том языке, на котором я считаю удобным и нужным.
Если уж бьіть очень честньім, то в Рахове народ прижимистьій на всем єкономлят, независимо от мовьі постояльцев. Не раз бьівала.А про Донбасс написала, как пример нелюбви там к украинцам
Дробот И.• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Ну зрозуміло. Фантазуйте далі.
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Не один раз український дубляж визнавався найкращим для багатьох фільмів та серіалів, переведених десятками мов
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Це все виправляється за кілька місяців використання і потрібно тільки бажання, а як його не зʼявилось навіть під ракетами, то що ж..
неправда. Все равно первый язык будет выскакивать и будеть не соловьиная мова, а таке.
Мне очень нравится грамотный, естественный украинский. На работе у коллеги мама учительница украинского, я специально просила ее только по украински говорить, так это было красиво. Но это не достигается ’парой месяцев’. А вот что достигается мы слышим от наших политиков, из СМИ, в дубляжах фильмов... Обнять и плакать, а не украинский.
YOzhik v tumane• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Мені було байдуже до того часу поки не стало зрозуміло що мова дійсно важлива для того щоб нас світ сприймав як окрему націю від раші
Світу начхати на це. Як вам начхати на світ. Вам все одно, хто якою говорить в Польщі, все одно, скільки вб´ють в Палестені.

автор Гоа • 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Це дійсно страшно, ці люди не знають своєї історії і їм не цікаво знати, просто живуть як ті одноденні мухи не задумуючись
Веточка сакуры67• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
И странно, как это их учили в институтах , и кто их там учил. И кто на работу брал и тех и других? Есть где-то ещё страна, где учитель не знает гос языка? Вот поэтому у меня много вопросов к мин образования.
oboeva• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Така что сделает мир,когда узнает,что украинцы это не одно и то же с русскими,и даже болгары оказывается не одно и то же))
maryana01• 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
То есть перед вами извинятся и дадут денег и все,вы все простите?
Не пересмикуйте, це складний процес, і Німеччині це вдалося
owl62• 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
А что раша уже готова извиниться и дать денег? песков сказал, что на саммит мира они не поедут
kystik• 04 августа 2024
Говорю и думаю всегда на украинском. А вот писать комфортнее на русском. Наверно, от того что много читала и все книги на русском языке.
автор Гоа • 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
Карина250• 04 августа 2024
Ответ дляvasilek5050
Не думаю ,что руська зникне
Вообще статус русского языка один из пунктов переговоров .
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
дубляж телепередач слышали? Послушайте.
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляI.vetrova
Вивчайте роботи російських вчених, не переплутайте з пропагандистами 🤦‍♀️