Рогнеда Карповна• 04 августа 2024
Вам досі не огидно спілкуватися російською?
Добрий ранок! Слава Україні!
Бачу що тут на форумі, багато порад російською мовою. Причина? Чи плануєте ви взагалі писати чи розмовляти українською мовою(і чому досі не зібралися )чи далі будете розмовляти мовою агресора?
Слабо поехать на фронт и этот вопрос задать военным нашим ? Они там многие на русском говорят .
А вы на рашу работаете , стравливая украинцев , то по языку , то по месту проживания .
Говорила и буду говорить на русском , раше не принадлежит этот язык , кто сказал , что они их ?
Ответ дляВеточка сакуры67
Нічого б не почалося. 50% учителей свободно не владеют украинским и не могут на нем преподавать. Кто в этом виноват. В начале войны жили в Черкассах, суржик страшный и в школах так же. За образование вроде государство всегда отвечало, не?
Дивно, що вчителі неспроможні вивчити державну мову за десятки років
Нажаль ті, хто відповів ’Буду і дальше гАваріть...’ продовжують навчати своїх дітей рашистської мови. Ось що справді страшно. Ви робите вибір за своїх дітей. Тому війна прийде знову на нашу землю. Тому колись, через роки, дуже не плачте, що вашим онукам доведеться вмирати на війні.
vasilek5050• 04 августа 2024
Мені нав´язували руський, але я залишилася вірною українській мові. Скоро руська зникне, як непотрібна, бо в школах вже її немає і сліду. Давно треба було так зробити.
Ответ дляmaryana01
Удалено администрацией...
Ответ дляЕлена 2016
к чему вы мне это написали? ну? разве об этом я вела речь. Я о том, что мовные-украинцы ненавидят русскоязычных. Не все, но есть.... а вот о себе я скажу, я буду писать и говорить на том языке, на котором я считаю удобным и нужным.
Если уж бьіть очень честньім, то в Рахове народ прижимистьій на всем єкономлят, независимо от мовьі постояльцев. Не раз бьівала.А про Донбасс написала, как пример нелюбви там к украинцам
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Це все виправляється за кілька місяців використання і потрібно тільки бажання, а як його не зʼявилось навіть під ракетами, то що ж..
неправда. Все равно первый язык будет выскакивать и будеть не соловьиная мова, а таке.
Мне очень нравится грамотный, естественный украинский. На работе у коллеги мама учительница украинского, я специально просила ее только по украински говорить, так это было красиво. Но это не достигается ’парой месяцев’. А вот что достигается мы слышим от наших политиков, из СМИ, в дубляжах фильмов... Обнять и плакать, а не украинский.
YOzhik v tumane• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Мені було байдуже до того часу поки не стало зрозуміло що мова дійсно важлива для того щоб нас світ сприймав як окрему націю від раші
Світу начхати на це. Як вам начхати на світ. Вам все одно, хто якою говорить в Польщі, все одно, скільки вб´ють в Палестені.
Ответ дляmaryana01
Це дійсно страшно, ці люди не знають своєї історії і їм не цікаво знати, просто живуть як ті одноденні мухи не задумуючись
Веточка сакуры67• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
И странно, как это их учили в институтах , и кто их там учил. И кто на работу брал и тех и других? Есть где-то ещё страна, где учитель не знает гос языка? Вот поэтому у меня много вопросов к мин образования.
Ответ дляvasilek5050
Не думаю ,что руська зникне
Вообще статус русского языка один из пунктов переговоров .
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Не один раз український дубляж визнавався найкращим для багатьох фільмів та серіалів, переведених десятками мов
дубляж телепередач слышали? Послушайте.