Звоночек• 04 августа 2024
Инструктор учит стоять на светофоре с выжатым сцеплением и тормозом на передаче
Это правильно? Нога конечно ужасно устаёт так секунд 30 стоять с выжатым сцеплением
Звоночек
• 04 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
А зачем? Он забыл про нейтраль?
Я сначала стояла на нейтрали, правая нога на тормоза
Возмущался
А шо сталося?• 04 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
Возмущался
При общении с ним почаще используйте слово ’тормоз’, можно даже путать падежи :)
Звоночек
• 04 августа 2024
Ответ дляМааарковная
Боится что вы при начале езды забудете включить передав?
На все вопросы один ответ — делай как я говорю а то ничего не получится
Перша на селі• 04 августа 2024
А в чем печаль ждать разрешающий сигнал светофора с выжатым сцеплением? Уменшением ресурса выжимного подшипника? Зато ресурс первичного вала кпп экономится, и кулиса меньше разбалтывается.
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2024
Я зазвичай стою на 1 на світлофорі. Бо вони не довгі. На нейтралку переходжу коли довгий червоний. В моєму місті таких кілка штук є.
Сонячний зайчик• 04 августа 2024
меня учили ставить на нейтралку и отпускать сцепление и держать тормоз, чтоб нога отдыхала
Сонячний зайчик• 04 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
так говорите, что вам нужно понимать для чего это делается, а не потому что он так сказал. Если честно мутный у вас инструктор
Мудрецыха мира• 04 августа 2024
Это неправильно.
Но если машина инструктора, то это его проблемы.
Выжимной подшипник сам себя не отремонтирует...😁
Так как он говорит нужно делать непосредственно перед переключением светофора - фактически для этого есть жёлтый сигнал.
Светофоры бывают разные по 20-30 секунд а бывают и по 60-80сек. - стоять минуту свежим сцеплением, для чего?
Другое дело что у вас не должна нога уставать за 30 секунд.
Катастрофа• 04 августа 2024
Мой инструктор меня учил трогаться отпуская сцепление и не добавляя газа. Как я с ним сдала вождение до сих пор не понимаю)).
Простецкая• 04 августа 2024
В автошколах так учат. Меня так учили и моих детей тоже. Про нейтралку мне муж рассказал.