Звоночек• 04 августа 2024

Инструктор учит стоять на светофоре с выжатым сцеплением и тормозом на передаче

Это правильно? Нога конечно ужасно устаёт так секунд 30 стоять с выжатым сцеплением
Чумачечая Весна• 04 августа 2024
Нет, не правильно.
Фіфачка• 04 августа 2024
Нет
Надо на нейтралке
А шо сталося?• 04 августа 2024
А зачем? Он забыл про нейтраль?
Скляна миша• 04 августа 2024
Я так и езжу всегда
автор Звоночек • 04 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
А зачем? Он забыл про нейтраль?
Я сначала стояла на нейтрали, правая нога на тормоза
Возмущался
kicyunka• 04 августа 2024
Мій інструктор казав що якщо червоний тільки загорівся то тоді зчеплення відпускаємо, гальмо тримаємо і на нейтралку
dulenok• 04 августа 2024
Не правильно..но после школы сейчас подруга тоже так ездит. Я никак не могла понять, откуда у нее это
А шо сталося?• 04 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
Возмущался
При общении с ним почаще используйте слово ’тормоз’, можно даже путать падежи :)
Мааарковная• 04 августа 2024
Боится что вы при начале езды забудете включить передав?
автор Звоночек • 04 августа 2024
Ответ дляМааарковная
На все вопросы один ответ — делай как я говорю а то ничего не получится
dulenok• 04 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
Меняйте инструктора
автор Звоночек • 04 августа 2024
Никто не подскажет хорошего инструктора в Харькове? )
Перша на селі• 04 августа 2024
А в чем печаль ждать разрешающий сигнал светофора с выжатым сцеплением? Уменшением ресурса выжимного подшипника? Зато ресурс первичного вала кпп экономится, и кулиса меньше разбалтывается.
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2024
Я зазвичай стою на 1 на світлофорі. Бо вони не довгі. На нейтралку переходжу коли довгий червоний. В моєму місті таких кілка штук є.
Сонячний зайчик• 04 августа 2024
меня учили ставить на нейтралку и отпускать сцепление и держать тормоз, чтоб нога отдыхала
Сонячний зайчик• 04 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
так говорите, что вам нужно понимать для чего это делается, а не потому что он так сказал. Если честно мутный у вас инструктор
Мудрецыха мира• 04 августа 2024
Это неправильно.
Но если машина инструктора, то это его проблемы.
Выжимной подшипник сам себя не отремонтирует...😁
Так как он говорит нужно делать непосредственно перед переключением светофора - фактически для этого есть жёлтый сигнал.
Светофоры бывают разные по 20-30 секунд а бывают и по 60-80сек. - стоять минуту свежим сцеплением, для чего?
Другое дело что у вас не должна нога уставать за 30 секунд.
Привіт з ботойбіччя• 04 августа 2024
Мой тоже так учил. Муж потом меня переучивал
Катастрофа• 04 августа 2024
Мой инструктор меня учил трогаться отпуская сцепление и не добавляя газа. Как я с ним сдала вождение до сих пор не понимаю)).
Простецкая• 04 августа 2024
В автошколах так учат. Меня так учили и моих детей тоже. Про нейтралку мне муж рассказал.