Аноним• 16 мая 2012
Окулист
Девочки кто водил малышей к окулисту?В каком возрасте нужно вести ребенку 1 год щурится,может балуется конечно ,но вопрос все -таки актуальный.
Аноним
• 16 мая 2012
У нас нет плановых осмотров ,приглашают только на прививки и то не всех.В год уже могут патологию выявить?
Свет_лана 517• 17 мая 2012
Ответ дляЕлена С.
мы на днях ходили, врач даже смотреть отказалась, сказала что раньше 3-х - нет смысла...нам 2,8
Это остроту зрения проверить не могут, так как ребенок еще маленький, многое может не назвать,но врач не сможет определить, это в силу незнания показываемых предметов или может быть действительно ребенок плохо видит, а может быть просто не захотел называть.Поэтому о точном результате и говорить не стоит. А другие, аппаратные обследования, вот например, в Луцке, в центре хирургии глаза им. Загурского, проводят детям с трех месяце.
Галина Марта• 11 июля 2012
Есть несколько осмотров маленьких детей. На ссылке российский план осмотра детей.
У нас в поликлинике (Киев) надо было, если раньше не выявлено косоглазие или непроходимость слезного канала, показать дите окулисту после 6 месяцев. Лично я показывала в 8 - проверяли глазное дно.
Нам два раза проверяли зрение на компьютере в Медгородке. Врач просила ребенка посмотреть какой там паровозик сначала одним глазиком, а потом другим, а после этого аппарат выдавал типа чека. Первый раз ребенку было 1,10, второй 2,2.