Заикальница• 05 августа 2024

Кошице. Стоит ли ехать?

Посмотреть город на 2-3 дня. Есть что то интересное или идея так себе?
Жена миллионера• 05 августа 2024
Если этот город (пару лет назад) целый год был культурной столицей Европы, то наверное, там есть, что посмотреть.
всемВсёИмного• 05 августа 2024
За 2 дні подивитесь, дуже приємне місто. Гарний центр, собор, декілька музеїв. Найвідоміше там - Кошицький золотий клад.
Обзорна вежа, зоопарк.

З неочевидного - в Ботанічному саду гарні оранжереї, мені з кактусами подобаються.
Можна ще на день з´їздити в Бардейов, це десь півтори години автобусом від Кошиць. Центр міста занесений до ЮНЕСКО. В купелях печуть найкращі облатки з різноманітними начінками (це такі місцеві вафлі).
КарамбОлька• 05 августа 2024
Симпатичный городок, были денек. Погуляли по центру, посидели в кафешках, приятный.
O-Yumi• 05 августа 2024
Я бы совместила еще с чем-то. Мне Кошице понравился, но для трех дней многовато. День на Кошице и еще куда-нибудь в окрестностях на пару дней. Может, в горы...