Пес Патрон• 05 августа 2024

Донорская сперма, у мужа аноспермия

Что делат не знаю. Муж вроде согласен на донорскую сперму, будем делать ЭКО, но он в тоже время боится, что неизвестно кто был донором. Понятное дело, что мы хотим ребенка и будем любить, но только наивный будет отрицать что не важно чьи гены - человека с псих расстройствами или степенью дебилизма. Внешность уже то такое.

И я боюсь.

Что бы вы сделали на нашем месте?

Просто важно мнение. Пожалуйста без ироний и вот этого "что неважно какой ребенок, хоть больной" или усыновляйте.
Ростки жимолости• 05 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Сентиментальная Вы автор. Я бы нашла другого мужа и не создавала бы новых проблем. Тем боле если есть такие риски... Нервы приберегите, а то пока родите того ребёнка, да ещё и от донора... Автор, при всем уважении - жалеть будете всю жизнь. Отпустите... Не ломайте судьбу себе и мужу. Он мог бы найти разведенную с ребенком, а Вы встретить мужчину который сможет дать своего ребёнка. Не мучайте себя.
А то Вы такая же отчаянная любительница сложных задач я смотрю) как и я ...
Які ви класні порадниці. Це пиздець. Нормального мужика так же легко знайти🤣 а ще полюбити🤣і шоб він вас любив. Мда
Котомафия• 05 августа 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Ви нічого не дізнавалися, бо перевіряють донорів зовсім не на такий набір.
Тут вже питання навіщо ви брешете. Троль?
Вы правы. Спермодонор проходит:
-осмотр у уролога;
-анализы на гепатит и ВИЧ-инфекцию;
-анализы на инфекции, передающиеся половым путем;
-анализ группы крови и резус-фактора;
-обследования на наличие генетических заболеваний;
-общий осмотр у терапевта;
-консультацию психиатра.
Вумна вутка• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Мне одна знакомая, она не родила были проблемы, сказала, что может и не нужно пхаться туда, что не дано. Это на первых порах дитя кайф, а потом бывает разное и не так уж хорошо их иметь. Она судит по сестре, там полная клоака, хоть и здоровый сын.
Вам точно не стоит. Это 100%. Не создавайте себе и будущему ребёнку проблемы.
осень харашо• 05 августа 2024
Ответ дляБезВзяток
Я знаю пару, у которых 1 ребенок общий и второй от донора. И спустя 3 года после рождения 2го они развелись. Мне кажется мужчине не легко , когда он знает, что ребенок не его. Но это мое мнение.
а з народженням рідних не розучаються ні разу, не інакше
Вапщета• 05 августа 2024
Автор, я не вижу ничего критичного в донорском био. Тысячи людей благодаря этому становятся родителями. Если капнуть то у каждого второго есть спящие шизоидные расстройства, которые никогда не проявляются. И на факт, что у вас или у вашего мужа их нет.
У меня знакомая родила девочек двойняшек с донорским био, чудесные девчонки выросли. Там же будут и ваши гены. Если ЭКО то можете еще и ПГТ (генетическое тестирование) сделать эмбриончикам. В любом случае это будет ваш собственный малыш, который будет расти и формироваться в вашем утробе.
Попробуйте поищите ЭКО сообщество; думаю, это довольно распространенные страхи и люди там делятся своими историями.
осень харашо• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Не все же босявки.
ви гірше....
Коник-стрибунець• 05 августа 2024
Ответ дляПлекаю думи
Нещодавно в пабліках постили, просто згадала
Це Павло Дуров?
Я инженер, меряю от 1• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Она делится своим мнением. У меня такого нет. Я хочу ребенка, и понимаю, что будет и непросто.
У вашого чоловіка зовсім немає здорових сперматозоїдів? Всі з вадами?
У своїй сестри теж була така проблема.У її чоловіка з його аналізу відбирали здорових і підсажували їй в дні можливої вагітності.З третього разу завагітніла.
Коник-стрибунець• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Это да, если у него сперматозоиды хорошие, то почему нет. Буду выяснять в клинике.
Мне кажется,для мужа єто еще тяжелее морально знать,что твой ребенок-он же твой брат/сестра .
Коник-стрибунець• 05 августа 2024
Ответ дляГарні диньки
А якщо Вашій сестра потрібна була яйцеклітина, Ви б поділилися?
Я б нет. Єто фактически отдать своего ребенка другому человеку. Как можно потом спокойно жить?
Раздражевская• 05 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Боже, яка ви....
як курка
Задираю носа• 05 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
У вас просто наверное сестры нет)
У меня сестра-близняшка, у нас с ней одинаковое днк. И наши дети получаються родными братьями-сестрами по маме, только папы разные)))
И если бы моей сестре нужна была помощь- я б и минуты не сомнивалась и дала ей свою яйцеклетку
Мerida• 05 августа 2024
подход уже не здоровый. вы или не готовы, или сомнения. если есть сомнения у вас, значит и у мужа. в таком случае лучше усыновление.
Новорічна пальма• 05 августа 2024
Автор, на нетфликсе недавно был фильм про донора 😆
https://www.netflix.com/ua/title/81653509
И вот отклик на ютубе того донора (английский)
Та_все_ок_будет• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Аутизм не самое страшное. Эт особенность. Они очень даже классные и гениальные есть.
Вони є дуже різні
Ви взагалі не розумієте що це таке
Вони є з глибокою розумовою відсталістю, що пісяють в штани і в 20 років
Геніальністю там і не пахне
Гейзер на лугу• 05 августа 2024
Ответ дляРостки жимолости
Та любите себе и будьте любимы)
Но только с умом, а не так как я)) а то любовь потом уже не поможет
Гейзер на лугу• 05 августа 2024
Ответ дляРаздражевская
Боже, яка ви....
як курка
Дякую))
Гладиолус• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Дуже дуже рідко бувають випадки, коли рідкісні особливості допомагають таким дітям бути успішними в якихось прикладних речах
В основному це розумова відсталість і неможливість адаптації в дорослому житті, неможливість працювати і себе забезпечувати, неможливість створити родину. Як правило батькам таких дітей доводиться з ними жити до своєї смерті і думати хто буде дбати про таку дитину після їх смерті
Гейзер на лугу• 05 августа 2024
Это мало того что жертва, ещё и риски. А страхов не перечесть.
Гейзер на лугу• 05 августа 2024
И вот это ’муж вроде бы не против...’ означает что женщина навязывает мужу этот вариант. А если у обоих есть страхи - то вы оба этого не особо хотите, просто не осознаете. ’Хочу и всё!’ ведёт к ’виновата сама’ как бы жестоко не звучало.
Коник-стрибунець• 05 августа 2024
Ответ дляЗадираю носа
У вас просто наверное сестры нет)
Сестри немає, але я все одно не змогла б
Гейзер на лугу• 05 августа 2024
Если действительно любите может усыновите малютку?
Tammy21• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Не заводьте дитину, будь ласка. Поки не подорослішаєте.
Пожмаковна• 05 августа 2024
Якщо є сумніви, то не треба.
Таке роблять, коли є 100% впевненість.
Пожмаковна• 05 августа 2024
Я би на донорський матеріал не погодилась. Для мене всиновлення або взагалі життя без дітей звучить краще.
Важко придумати адекватну мотивацію донорству, хіба що допомогти безплідним парам, але думаю, що це мотивація одиниць. В основному здають або заради грошей або через манію величі.
І так, звичайно може і скоріше за все народиться нормальна дитина, бо все з таки виховання грає важливішу роль, і генетика штука складна. Але особисто мені цей варіант не подобається.

До речі, щодо кровозмішань серед дітей одного донора. В більшості країн є обмеження на кількість донацій - зазвичай один донор може призвести на світ до 10-25 дітей, інколи є обмеження по кількості сімей, п не дітей, тобто він може задонатити матеріал максимум в 10 сімей. Але недавно в Нідерландах був судовий процес, чоловік пів життя здавав сперму в різні клініки, то під різними іменами, то просто користувався недосконалістю системи (у них немає загальної бази донорів). І в результаті слідство виявило, що від нього народилось від 800 до 1000 дітей. А враховуючи, що країна невелика, то ймовірність кровозмішання, особливо серед його «онуків» стає вже не такою і маленькою.
ПП-шница• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
А есть еще родственники у мужа? Кузены?
ПП-шница• 05 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Это вы мне?
Я не о шизофрении, я о советчице, у которой у мужа было бесплодие и она родила от свекра, а мужу сказала, что сделала эко
Там , уже не помню почему, на эко ее возил свекр, но они решили этот вопрос по другому
А зачем спать? Могли сперму залить спринцовкой.

Я такое видела в двух фильмах ( один из них ’Повсюду тлеют пожары’).
ГейСюда• 05 августа 2024
Я б обрала варіант донорської сперми і робила б еко, бо під час еко можна взяти додатково перевірку на генетичні захворювання і т.п. За це потрібно буде доплатити. Спати з ким попало, це абсурд, де гарантії що там нормальна генетика. Донори серед родичів чоловіка це теж дивно. Припустимо, брат дасть свою сперму і буде знати, що його племінник насправді його син. Морально це важко. Тому найоптимальніший варіант, той що пропонує лікар.
Крошечка-хаврошечка• 05 августа 2024
Автор, тут главное взвешенное решение мужа, но имейте ввиду, что может быть двойня....
Едимнаморе• 05 августа 2024
Ахто вам сказав,що ви абсолютно здорові???