Галя із Дарниці• Изменено 05 августа 2024
Медикаментозный аборт. Как проходит?Зайдите, кто делал пожалуйста
Мне 23, беременность нежелательная. Срок маленький, на прерывание иду завтра. Кто делал медикаментозный, поделитесь, после прерывния у вас были какие то душевные переживания и тд? И в целом, как проходил сам аборт? Выпивается таблетка, дальше живот как на месячные болит и выходят сгустки? Буду очень признательна кто поделится опытом)
Патика-мотика• 05 августа 2024
А які можуть бути у вас душевні переживання, якщо дитина не бажана для вас?
Позбавитесь того, чого не хочете, повинні радіти
Обстановщица• 05 августа 2024
Не было никаких душевных переживаний, переживала, что быстро и безболезненно все прошло, у меня так не вышло, но в итоге закончилось в любом случае нормально. Так что не волнуйтесь
Настасья Пицун• 05 августа 2024
У меня никаких душевных переживаний не было, так как не хотела второго ребенка в принципе. Первые таблетки выпиваете и идете домой, потом через какое то время вторые таблетки и только тогда начинаются аля месячные. У меня ничего не болело, сильно не лило. Единственное следующие месячные были с задержкой, думали уже таблетки назначать, чтоб вызвать месячные, но начались сами.
Асталависта бэйби• 05 августа 2024
Ответ длялюбименькая
Чому обрали медикаментозне?
Це пропонують лікарі на малих сроках. Вважається безпечнішим ніж інші.
Зупка_цем• 05 августа 2024
Автор, хочу вас поддержать. Сама не проходила, но знаю, что под наблюдением врача все происходит с последующим контролем узи. Вам тут только гадостей напишут.
Оце так цабе• 05 августа 2024
Ответ дляМавка
Чому не застосовували презервативів?
У меня, например, презерватив порвался, сразу Постинор выпила- не помог. Много позже мне врач сказала, что в 2005 на рынок СНГ было завезено очень много подделок Постинора
По теме- нет, никаких душевных переживаний у меня не было, ребёнка не планировала и сделала все, что в моих силах, к сожалению, этого оказалось недостаточно. Срок был совсем маленький.
Як ухурделю• 05 августа 2024
Читала якось тут тему. Тема давня. Люди писали, що нічого страшного не відбувається. Може тягнути низ живота як під час менструацій.
Уравнобешенная• 05 августа 2024
Все подруги, кто делал аборт, помнят об этом всю жизнь. Почти все жалеют. Считают, сколько было бы ребенку. Такое
По теме не подскажу. Главное, проконтролируйте потом на узи, что все вышло, а то бывают осложнения
КошкинДом• 05 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Ничего страшного не происходит, всего лишь человека убили) мыслите прям как рашисты
Оце так цабе• 05 августа 2024
Ответ дляУравнобешенная
Ну, помнить- то все помнят, если склерозом не страдают. Я, например, не вспоминаю, если речь не заходит или тему вижу. 20 лет почти прошло, будь я тогда на своем месте, то же самое бы сделала..
Уравнобешенная• 05 августа 2024
Ответ дляКошкинДом
А лучше нежеланного ребенка рожать?
Лучше, конечно, предохраняться вовремя. Но это лирика ни о чем при уже наступившей беременности…
Зупка_цем• 05 августа 2024
Ответ дляКошкинДом
Какого человека? Это сгусток клеток, зигота. Вы не учили в школе биологию?
Жинси на дитину• 05 августа 2024
Там 2 таблетки, по крайней мере когда я делала так было, одну пои враче я выпила, вторую на след день дома. Никаких переживаний и терзаний не было, сгустки не помню если честно, у меня просто пошли месячные. Все без последствий. Но читала, что часто последствия есть, я написала лишь свой опыт
Маргарита sh• 05 августа 2024
В моем случае медикаментозный аборт был из-за замершей беременности и я до последней минуты перед приемом таблетки первой бегала на узи с надеждой увидеть ,что малыш жив и мне нужно это делать ..но увы …
Я выпила первую таблетку
Через определенное время вторую
Сильно живот не болел ,шла кровь ,как при обильных месячных ,потом вышел очень большой сгусток и кровь шла уже не так обильно
Я выпила первую таблетку
Через определенное время вторую
Ответ дляУравнобешенная
Цікаво. І скільки у вас таких подруг?
Жинси на дитину• 05 августа 2024
Ответ дляКошкинДом
Всякие ситуации бывают в жизни, не вам осуждать автора. И она не просила читать ей мораль, а задала конкретный вопрос
Уравнобешенная• 05 августа 2024
Ответ дляTammy21
Цікаво. І скільки у вас таких подруг?
Зачем вам эта информация?
Уравнобешенная• 05 августа 2024
Ответ дляTammy21
Цікаво. Я ж написала)
Все, с кем когда либо касались этой темы, жалели про сделанные по молодости и глупости аборты
Незнакомлюся• 05 августа 2024
У меня был медикаментозный при замершей на сроке 6 недель. После второй таблетки болел живот сильно, часа 3 это заняло у меня, была рвота 1 раз. Потом вышел сгусток и все прекратилось.
Уравнобешенная• 05 августа 2024
Ответ дляTammy21
Скільки цих жінок у вашому колі?
В ближнем кругу 5. За жизнь много…
Оябунчик• 05 августа 2024
В 26 лет был аборт, укололи укол обезбол и отправили сидеть с другими девушками в предбанник. Потом аборт, было больновато ..но не до ужаса, по времени минут 12-15. Врач все повторял потерпи..Вышла с чувством свободы. Потом были осложнения, воспаление, ходила неделю в дневной стационар на капельницы. Через пару лет пришло осознание, что это была ошибка. Прошу у Бога прощения каждый день
Уравнобешенная• 05 августа 2024
Ответ дляTammy21
Дякую за відповідь. Я просто жодного разу не чула від знайомих/подруг щоб хтось жалів про цей вибір.
У меня на кухне плакали женщины 50-60 лет, которые жалели про это решение. Это сложно все. Вот как девушка выше пишет. Это ощущается как освобождение. А потом догоняет осознание. Иногда через много лет.
Мне и подругам 42-45. Кто делал - жалеет
Ответ дляУравнобешенная
Я трошки молодша. Подруги різного віку.
Жена сантехника• 05 августа 2024
Никогда и никаких душевных переживаний у меня не было.Мне 50 лет, аборты были в 20 и 25 лет