Скорая помощь• 05 августа 2024
Как перестать переживать из за всего
Всем привет! Есть такая проблема, что я переживаю из за всего, даже то, что не является большой проблемой, для меня сплошной стресс. Как это побороть? ( Без специалистов). Как легче относится ко всему.
Наверняка• 05 августа 2024
А в дійсно стресових ситуаціях, коли і потрібно б було переживати, ви ’як риба в воді’?
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляНаверняка
Та нет конечно, ещё хуже все
Наверняка• 05 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Та нет конечно, ещё хуже все
Як каже мій чоловік
Що зроблено, те зроблено. Чого вже переживати. Треба вирішувати, що робити далі
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляНаверняка
Як каже мій чоловік
Переживаю До начала события так сказать)
Мамин тріль• 05 августа 2024
Ответ дляНаверняка
Цікаво. Якщо так, про що це свідчить?
Моська-слон• 05 августа 2024
Осознать, что есть вещи, на которые вы не можете повлиять. И по их поводу переживать бессмысленно. А ещё отлавливать ’гипотетически переживания’, которые не о реальной ситуации, а в духе ’а вот если произойдёт такое, то....’ (похоже, это ваш вариант)
То, что уже случилось можно попереживать немного и пережить, переработать. А вот это гипотетическое - нет, потому что по сути нет события, которое можно пережить, скомпенсировать, что-то исправить и т. д. То есть переживать так можно бесконечно.
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляTammy21
Чому без спеціалістів?
По темі не знаю. Комусь практики на кшталт медитації допомагають. Хтось філософію стоїцизму йде вивчати, хтось дихає по квадратику. Люди всі різні і причини, як і їх рішення теж різні. Просто з психотерапевтом це все швидше можна вирішити, імхо.
Пока нет возможности (
Курочка• 05 августа 2024
накопить опыт решения вопросов
оценивать цену вопросов по которым вы переживаете
к примеру, вот я переживала что мне не продлят договор аренды, и это было бредом, потому что я не чувствительна к цене аренды и могу спокойно переселяться в другую, оказалось что арендодатель трусится, чтобы я не съехала, плачу исправно, мозг не выношу за порядком слежу
и таких вопросов масса, а эти переживания отравляют жизнь, не дают возможности наслаждаться отсутствием проблем, больше переживаний, чем даже смысла в них
Наверняка• 05 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
Цікаво. Якщо так, про що це свідчить?
Кажуть, що людина з птср. Типу у спокійному житті таким чином ’готується’ до стресових ситуацій.
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляКурочка
накопить опыт решения вопросов
Да, примерно так же
Курочка• 05 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Да, примерно так же
ну вот подумайте над этим и перестаньте переживать
по факту - вот что у вас случилось за последнее время? а переживали вы о многом, портили себе настроение
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляКурочка
Да, по факту и ничего не случилось. Точнее случилось только позитивное.
Щастя-здоровля• 05 августа 2024
Можно пробовать книги по самопомощи. Я рекомендую М. Гринберг Стрессоустойчивый мозг.
Уильям Дж. Кнаус. Когнитивно-поведенческая терапия тревоги
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Спасибо, поищу
Курочка• 05 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
ну вот, я сама такая
борюсь с собой
Барабан для дорослих• 05 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Пока нет возможности (
Самотерапія, базована на КПТ, загугліть
Скорая помощь
• 05 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Самотерапія, базована на КПТ, загугліть
Спасибо, буду гуглить